Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Второй декрет подряд
как не сойти с ума?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я делаю как он хочет, хотя сама думаю по- другому.


То есть он Вас не переубеждает, а заставляет? Или Вы делаете так, как хочет он, чтобы избежать скандала? Если второе, то как Вы определяете, по каким поводам может быть скандал, а по каким нет?

Цитата:
если покрашу это конечно будет скандал, может быть загул, и потом он постоянно будет капать на мозги, напоминать
Что будет основанием для скандала о покраске волос? Каким образом покраска Вами волос ущемляет мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Добрый день, скорее всего даже он меня не заставляет, а пытается переубедить, я сама начинаю тоже себя переубеждать, чтобы избежать конфликта, и соглашаюсь с его мнением. А потом когда остаюсь одна понимаю что мнение то у меня совсем не поменялось. Просто когда муж начинает психовать и назревает конфликт, проще согласиться с ним, чем потом ссориться. Насчёт волос, я не знаю почему ему не нравиться, может потому что запах краски остаётся, может то что волосы портит, может потому что не хочет чтобы я менялась внешне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я сама начинаю тоже себя переубеждать, чтобы избежать конфликта
Вы делаете то, что Вам не нравится и не подходит, чтобы только муж не начал психовать?

Муж выходит из себя всякий раз, когда Вы с ним не соглашаетесь?

Мужу требуется Ваше полное подчинение? Или есть вопросы, по которым он требует подчинения и вопросы, которые он позволяет Вам решать на Ваше усмотрение?

И тогда, что означает ощущать, что муж считается с Вашим мнением: позволяет расширить круг вопросов, по которым Вы принимаете решение?

Цитата:
Насчёт волос, я не знаю почему ему не нравиться, может потому что запах краски остаётся, может то что волосы портит, может потому что не хочет чтобы я менялась внешне.
Вы не спрашивали у мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Добрый день! По поводу волос он просто говорит, что ему не нравиться и все. Из себя муж выходит не всякий раз, но иногда начинает психовать. Он позволяет мне решать вопросы касающиеся дома, например что приготовить, насчёт одежды моей, советуется при покупке одежды детям. Он сам решает на что потратить свою з/п, куда, когда сводить ребёнка, может взять кредит не посоветовшись. Мне бы хотелось чтобы вопросы о детях ( когда можно сына забратт или сводить куда либо)и финансах мы обсуждали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Муж пьёт уже неделю! Сил уже никаких нет! Как бы мне хотелось иметь мужа вообще не пьющего! Кадироваться он не пойдёт, что делать не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваш муж - мужчина, который навязывает Вам свое мнение по глубоко личным для Вас вопросам (покраска волос), может уходить в недельный запой, не согласовывать с Вами решение финансовых вопросов (тратить деньги по своему усмотрению), шантажировать Вас ребенком.

Насколько этот человек готов\хочет меняться, чтобы взаимодействовать с Вами более конструктивно? Что Вам здесь подсказывает Ваше чувство реальности?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Добрый день! Насчёт запоев он меняться не хочет, говорит, как ещё ему расслабляться, насчёт денег он их зарабатывает, он же их тратит куда хочет. Я с ним насчёт денег много раз разговаривала, он может прогуляться пол зарплаты а потом мы ходим сдаем золото, чтобы были деньги на еду. Он все это понимает, но ситуация не меняется . Насчёт волос я уже смирилась. Насчёт сына я с ним по говорила, пока не знаю повториться ли такая ситуация
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Реально я понимаю ,что если ничего не менять, хорошим это ничем не закончиться. То что дети видят пьяного папу и наши скандалы плохо, я боюсь что сын станет такой же глядя на отца. Отец моего мужа тоже таскал его по пивбарам вместе с собой, вот и результат. Кстати отец мужа спился и умер в 40 лет и бабушка и дедушка спились.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Ещё меня беспокоит то что мне стало тяжело контролировать свою агрессию, я даже один раз отхлестала мужа по щекам. Получилось что у нас произошёл скандал из за того что я наняла массажиста для дочери, он сказал что денег нет и можно было подождать, сколько ждать еслий ей назначили. А денег не было из за того ещё что он 8000 пропил. И мне стало так обидно, что он может деньги пропивать а дочери массаж подождет, меня затрясло я на него накинулась сначала толкнула в стену потом надавала пощёчин, я даже плохо помню себя в тот момент. Он потом рассказывал что испугался, у меня глаза были бешенные. И мне становиться страшно что я не могу совладать со своим гневом, я понимаю что если он будет пьяный и я на него кинусь, может быть драка. И это все на глазах у детей. И вообще я стала чувствовать когда мы ругаемся у меня прям ненависть к нему и у него стала агрессия в глазах

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Я с ним пыталась обсудить тему развода, он против , говорит что сына себе заберет, развод не даст. Реально если подумать о разводе, куда съезжать, к маме? Она по пол года не работает, сидит на шее у бабушки, тут я ещё припрусь, безработная с 2 детьми. Мама тоже любит пиво попить, раньше пьяная выгоняла меня ( хотя квартира половина в моей собственности), ещё мама курит дома, я дым не переношу, не говоря уже о детях. На аллименты рассчитывать не стоит. Мне если честно страшно, что будет нечем накормить детей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:55     Ответить с цитатой

А ещё мы уже несколько месяцев перестали целоваться, даже во время секса и нет желания поцеловать ни у него, ни у меня, наверное это плохо для отношений .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывают ли у Вас моменты затишья в отношениях, когда целый вечер может пройти более или менее мирно?

Можете ли Вы в такие моменты открыто поговорить с мужем, например, о своих страхах, которые Вас охватывают, когда Вы задумываетесь об этом:

Цитата:
Кстати отец мужа спился и умер в 40 лет и бабушка и дедушка спились.


Цитата:
Мама тоже любит пиво попить, раньше пьяная выгоняла меня ( хотя квартира половина в моей собственности), ещё мама курит дома, я дым не переношу, не говоря уже о детях

Не в качестве претензии, которых у Вас накопилось к мужу, а в качестве сетования и опасения: при такой наследственности, я очень боюсь, что нас ждет, что ждет наших детей, как ты думаешь, дорогой? Тебя это не беспокоит?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 6:50     Ответить с цитатой

Добрый день! Затишья бывают, но мы не обсуждаемых наши отношения, если начинаем обсуждение это приводит к обвинениям и к скандалу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 17:03     Ответить с цитатой

И ещё меня беспокоит поведение сына, если ему что то запрещаешь, он начинает бурно реагировать, орет, плачет , а потом замыкается в себе, с ним начинаешь разговаривать , он не реагирует смотрит в стену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы хотите сказать ,что затишье может тут же закончиться, если начать прояснять отношения?

Цитата:
если начинаем обсуждение это приводит к обвинениям и к скандалу.
Расскажите об этом подробнее. С каких фраз обычно начинается конфликт? После каких слов Вы обычно понимаете, что скандала не миновать?

Цитата:
И ещё меня беспокоит поведение сына
Это исключительно его собственная реакция, или он копирует кого-то из значимых взрослых со скидкой на возраст?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Да, начинают всплывать какие то обиды давние, какие то прошлые ссоры и все приводит к новой ссоре

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Ну конфликт обычно начинается с того что муж жалуется что устал , что ему надо хоть когда то отдыхать, я отвечаю что за два декрета у меня вообще выходных не было ( это можно сказать основная тема скандалов) Меня раздражает что я сижу дома, никуда не хожу, а он уезжает отдыхать и в и тоге запой на несколько дней. Плюс он как бы пытается мне помочь и забирает с собой сына , но в итоге получается что я опять нервничаю, злюсь, то что сын не понятно где мотается и видит пьянки.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

По-поводу сына он никого не копирует , у него с 2 лет такие истерики начались, он и на улице падал не хотел идти, и об пол ногами стучал,но замыкаиься в себе и не разговаривать после истерики он начал буквально 6-8 мес назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21866
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем замерить динамику обид. По Вашим ощущениям, по мере роста продолжительности Вашего брака Вы склонны чаще и больше обижаться на действия мужа? Или скорее, наоборот, постепенно привыкаете к его манере поведения и на какие-то вещи уже махнули рукой: есть и есть, на все обижаться никаких нервов не хватит... Следовательно, его поведение беспокоит Вас все меньше и меньше по прошествии времени? Какой из описанных вариантов Вам ближе?

По поводу истерик ребенка загляните сюда:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=766806
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=314387
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах