Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Второй декрет подряд
как не сойти с ума?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:53    Заголовок сообщения: Второй декрет подряд Ответить с цитатой

Добрый день! Хочу рассказать о своей проблеме и хотелось бы услышать дельный совет как не сойти с ума? У меня двое детей, одному 4 года, другой 8 месяцев. Оба дома со мной, старшего водить в садик некому, т. к сад далеко. С младшей сижу всегда сама, ни муж, ни бабушки с ней не остаются, она даже когда со мной к бабушкам на руки не идёт. Каждый день одно и тоже, ничего не успеваю. О том чтобы куда то сходить одной и тем более вдвоём с мужем вообще речи нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Расскажите о себе. Что Вы за человек? Что Вас увлекает, что Вам нравится? Чем была заполнена Ваша жизнь до рождения детей? Насколько согласовано Ваше с мужем отношение к семье - одинаково ли Вы видите и воспринимаете Ваш семейный уклад?

Что в происходящем прямо сейчас угнетает Вас больше всего? Попробуйте составить список и проранжируйте его: например, отсутствие возможности выспаться угнетает больше всего. Значит:

1. Не могу спокойно выспаться.

2. Нет возможности уделить время своему хобби.

3. Не бываю вне дома без детей.

4.

5.

Я список нафантазировала. У Вас получится свой со своими конкретными пунктами. Чем он будет более детальным и развернутым, тем лучше.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

До декрета я получила высшее образование, работала в банке, когда забеременела пришлось уволиться. Из увлечений фотография, даже подрабатывала какое то время. По поводу мужа, он считает что быть домохозяйкой для женщины - это нормальное явление, у меня же такое ощущение, что я дома бесцельно проводу время, деградирую, просто выжидаю время до окончания декрета

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

По - поводу того что меня сейчас угнетает: 1 Я понимаю что на карьере банковского работника я поставила крест, потому что когда я смогу выйти на работу , диплом мой будет просто бумажкой и резюме не о чем, зачем я тогда тратила время и деньги на образование, рожать можно было бы и без образования 2 Мне катастрофически не хватает общения с людьми, разными и не знакомыми. 3 Мне хочется хоть пару часов в неделю находиться без детей, я даже на приём к врачу езжу с дочей. Не хватает личного пространства. Времени на себя. Я даже стала замечать что у меня нет собственной мечты, того что нужно именно мне. Есть какие то планы на будущее, желания, но они касаются всей семьи а не меня лично 4 Ну и постоянно раздражает, то что ничего не успеваешь по дому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте представим, что у Вас есть волшебная палочка, которая позволяет заглянуть в будущее, где младшая девочка достигла садовского возраста, и Вы можете вернуться к своим увлечениям или выбрать новые. Это время наступило. У нас примерно февраль 2018 года...

Как выглядит Ваш день? Чем Вы заняты? Какие события Вы переживаете в течение дня? Какие люди Вас окружают? Какие эмоции Вы ощущаете? Насколько Вы собой довольны?

Отпустите фантазию, позвольте себе все, что хочется. Опишите получившуюся картинку максимально подробно.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Я думала когда дочь пойдёт в сад профессионально работать фотографом ( если я конечно решусь поменять свою технику на более дорогостоящую и делающую более качественные фото). Тогда бы мой день выглядел так: утром отвожу детей в сад, еду в студию, проводу пару фотосессий, приезжаю домой , немного убираюсь, готовлю, сажусь за обработку фотографий, вечером забирают детей из сада и едем куда- нибудь в бассеин. Иногда можно с мужем сходить в кино или с подругами в кафе. По поводу людей на фотосессии приходят всегда разные и надо за несколько минут найти подход и это очень интересно.

Добавлено спустя 4 минуты:

По поводу эмоций я думаю что я уставшая но собой довольная, т.к. занимаюсь интересной работой и очень приятно когда людям нравятся фото и они за это благодарят и приходят ещё раз и рекомендуют друзьям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Добрый день!

Значит, фотография. Хорошо.

Расскажите о том, чем Вас привлекает эта деятельность. Какие эмоции Вам несет занятие фотографией? Какие свои желания и стремления позволяет реализовать?

Цитата:
если я конечно решусь поменять свою технику на более дорогостоящую и делающую более качественные фото
Что влияет на Вашу решимость менять технику? Каковы слагаемые этого решения? Что может стать ресурсом для принятия этого решения?

Цитата:
По поводу людей на фотосессии приходят всегда разные и надо за несколько минут найти подход и это очень интересно.
Люди сами находят Вас? Вы работаете одна? Или у Вас есть команда сотрудников? Вы босс? Откуда люди узнают о Вашей студии? Кто над этим работает?

Цитата:
я думаю что я уставшая но собой довольная
Уставшей быть обязательно? Что для Вас в этом контексте символизирует усталость?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Деятельность привлекает тем что есть возможность реализовать свои идеи, пообщаться с разными людьми. Вообще мне нравиться это занятие как хобби уже давно, нравиться получать хороший конечный результат, сам процесс, нравиться работать за компьютером в процессе обработки. И конечно всегда приятно когда клиенты рады. Также со многими клиентами есть общие темы, т.к. обычно приходят семьями с детками, приходят не раз, видишь как меняется семья, как детки растут...

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

На мою решимость влияет мой характер, мне сложно решиться на что то новое, есть страх вложить деньги и не окупить вложение. Если бы не муж я бы так и не решилась на покупку первого фотоаппарата, я долго думала, считала , он пошёл и купил фотоаппарат и сказал иди работай. Сейчас я также думаю, подбираю лучший вариант, думаю нужно ли переходить на новый уровень работы... Вообще я опять в раздумиях))

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

В основном люди сами находят или им кто то советует. Есть команда состоящая из визажиста, парикмахера, дизайнера по одежде аксессуарами, также те у кого арендную студии, собачек, лошадей, аксессуары для фотосесссий... Я не босс, я участник команды, правда когда я начнут работать думаю команду надо будет собирать новую)). Люди узнают через интернет в основном, также хорошо работает сарафанное радио, если конечно людям нравятся фото. Так как довольный клиент расскажет двум- трём друзьям, а не довольный всему свету . Поэтому нужно качественно выполнять свою работу. Над рекламой работаю сама, проекты в основном тоже сама, либо в паре с дезайнером по костюмам .

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Усташей быть не обязательно)) Ну например несколько часов свадьбы это физически тяжело и эмоционально отдаешь много+ домашние дела и дети и муж. Но это конечно не каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 7:52     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Также со многими клиентами есть общие темы, т.к. обычно приходят семьями с детками
Ко всем имеющимся бонусам (оплата, интерес и пр.) есть еще один существенный - Вы не отдаляетесь от собственной семьи, продолжаете жить ее интересами.

Цитата:
На мою решимость влияет мой характер
В такой формулировке звучит, как приговор: характер такой - что-либо изменить невозможно. Наверняка у Вас есть опыт принятия гибких решений в других областях, не имеющих отношения к фотографии, а может быть и вообще к профессиональной реализации. Расскажите о таком опыте. Посмотрим, что из него можно перенести в профессиональную деятельность.

Цитата:
Люди узнают через интернет в основном, также хорошо работает сарафанное радио, если конечно людям нравятся фото.
Расскажите о том, как Вам представляется будет запущено это радио изначально? Что Вы сделаете\можете сделать для этого в первую очередь? Кто Вам в этом может помочь? Как дальше будет разворачиваться интенсивность работы сарафанного радио? Какого потока клиентов Вам достаточно?

Когда Вы планируете начать работу и соответственно запускать это самое сарафанное радио?

Цитата:
Усташей быть не обязательно
Я обратила внимание на эти слова, потому что работа еще не начата, а усталость уже запланирована :)
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Работу планирую начать как только дочь начнёт оставаться хотя бы с папой без меня, пока это не светит. Она даже при мне на руки идёт к нему не всегда, к бабушкам вообще на руки не идёт. Отсюда вопрос почему и как долго так будет. Сын у меня совсем другой был, его практически все брали на руки без проблем. Сарафанное радио запускалась сначала через знакомых, потом через клиентов. Поток клиентов с которым я смогу справиться это 2-3 фотосессии в неделю, чтобы было комфортно клиенту ( не ждать месяцами фото)

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Насчёт принятия решении я обычно советуюсь с мужем, исключение составляет мой гардероб)) Сама захотела, сама оплатила и купила. И по поводу нового платья я не буду думать неделями , хотя конечно и суммы совсем разные, то ли платье, то ли новый фотоаппарат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Работу планирую начать как только дочь начнёт оставаться хотя бы с папой без меня, пока это не светит.
Очень интересная фраза, декларирующая, что Вы совсем не управляете ситуацией. А ведь это не так.

У ситуации "дочь остается с папой" есть как минимум две стороны: дочери и Ваша.

Что такое оставаться - на какое количество времени? По каким признакам Вы поймете, что это время приближается? Какие Ваши действия прямо сейчас могут начать приближать это время? В каком возрасте, согласно Вашим убеждениям, ребенок (девочка) уже моет оставаться дома с папой?

Через какое, хотя бы приблизительно (неделя-месяц-год), такое время сможет наступить?

Могут ли быть совершены какие-либо действия, направленные на запуск сарафанного радио, прямо сейчас?

Что Вам советует муж по поводу Вашей работы? Как эти советы согласуются с Вашим собственным мнением?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Ну сын например начал оставаться с года с бабушкой и с папой, но я видела что при мне они нормально контактируют, вместе играют, что они могут его чем то занять, накормить...И когда я приходила ребёнок был не зареванный, весёлый счастливый. С дочерью же все по другому , на руки она не идёт, исключение иногда к папе , но не часто. Как только они её берут на руки начинается истерека и все, они отдают её мне. Поиграть она с ними тоже не хочет, если не видит меня. Да и со стороны папы и бабушек я не вижу особого желания её брать, когда я попрошу, если что то надо сделать . По времени мне нужно примерно 2,5 часа в день и это не каждый день. Приучить оставаться без меня дочь я думаю можно, на короткое время оставляя её с папой, но как то нужно ещё повлиять на папино желаниеоставаться с ней))

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

По поводу сарафанного радио , смысла нет его сейчас запускать, потому что мне и сейчас звонят , пришут клиенты, просят приехать что-то отфотать, а я физически не могу это сделать , если только дочь брать с собой. Муж говорит что дочь ещё маленькая, сиди дома. Просто я думаю что ему не очень хочется с ней сидеть, да и бабушкам тоже. Потому что когда я с сыном в декрете была и ездила работать, они сидели через нехочу. У бабушек же свои дела, работа, личная жизнь...А мужу просто дома находиться не охото, у него то работа, то дела какие то, то с друзьями на рыбалку...он редко дома появляется, сына хоть иногда с собой берет и на том спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Давайте не будем обсуждать возможность присмотра за дочерью папой. Ему я не доверю дочь никогда. И сына теперь тоже. Он вчера с сыном уехал на рыбалку и до утра не вернулся, я ему всю ночь не спала, звонила он трубку не брал. Сегодня через родственников его нашла. Он напился и с сыном остался ночевать у друга.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваше последнее сообщение выводит нашу работу совсем в другую сферу.

Смотрите, по первому посту смысл консультирования заключается в том, чтобы помочь уставшей от двойного декрета женщине определиться с интересами и наметить рабочий сценарий: какие шаги можно предпринять, чтобы начать работать прямо сейчас, ощущая себя полезной, востребованной и деятельной, в противовес скучающей в декрете.

Но сейчас фокус внимания смещается в другую плоскость: я не могу доверить детей мужу, следовательно, не могу оставить у себя в тылу не вызывающего доверия мужа и двигаться вперед профессионально.

По какому из направлений работа Вам представляется Вам наиболее актуальной?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 14:31     Ответить с цитатой

По поводу рабочего сценария я определилась, спасибо! А вот насчёт того что страшно дочь оставить задумались, ведь и с сыном когда муж сидел были случаи того что я приходила, а он пьяный спит и ребёнок один по сути

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ещё мне не нравиться что муж берет сына с собой и он видит как папа пьёт и курит, мне не нравиться это. Я мужу уже говорила , но толку ни какого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
По поводу рабочего сценария я определилась
Это замечательно!

Цитата:
А вот насчёт того что страшно дочь оставить задумались, ведь и с сыном когда муж сидел были случаи того что я приходила, а он пьяный спит и ребёнок один по сути


Цитата:
Ещё мне не нравиться что муж берет сына с собой и он видит как папа пьёт и курит, мне не нравиться это. Я мужу уже говорила , но толку ни какого

К этим фактам жизни Вашей семьи у Вас пока есть только оценочное отношение: мне это не нравится, но не выработано программы действий - что я буду с этим делать, верно?

Хотите ли Вы здесь работать в этом направлении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах