Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Овощная икра
флешмоб с 15 по 21 августа 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26639
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
Совсем не похож :o с чесночком...ммм... :in_love: масса еще такая однородная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:54     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):


Снютка
И я теперь жду вашего отзыва :give_heart:

Теперь уже утром, ладно? :oops:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 6:30     Ответить с цитатой

А по утру ее ждала...(дальше без Чехова, по сибмаме :haha: )
кастрюля все еще горячих овощей в духовке :pumpkin:

Кастрюля была полнехонька, даже крышкой придавливала, но все благополучно утушилось))) блендером перемололось тоже моментально, даж толкушка не понадобилась, на соль (на мой взгляд) не досолено, я досолила :kastrulka: :kastrulka: :kastrulka: и снова в духовочку- завтракать будем горячей икоркой похоже :eat:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:14     Ответить с цитатой

Итак, девоньки-икра отличная!!! :pyatak: :hi:
Из моего личного "апгрейда" только пара ложек бальщамического уксуса (ну люблю я его)
Ирине еще раз боооольшое спасибо за рецепт :love_sibmama:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Снютка

:haha: :haha: :haha: девочки всю неделю пытаюсь приготовить икру , овощи все есть , надо только время :aga-aga:

Вот читаю вас тут и думаю , все же в духовки овощи потушить ? Или по старинке на сковородке ?

Что прям в духовке мега вкусно ? Прям вот вкуснее чем на сковородке ?
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Вкусно, не жирно, не трудозатратно. Вкус другой, отличается от сковородочного.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:19     Ответить с цитатой

ИРРА

:4U: Спасибо , Ириша , надо попробовать ... сковродочный-то я знаю вкус ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Снютка
Я очень рада, что икра вам понравилась! Спасибо за отзыв! :give_heart:

Скрытый текст:
Как я хочу к вам на мастер-класс, но мне так далеко добираться :-( . С таким удовольствие смотрю на ваши поделки :in_love:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Вот и я вчера наделала баклажанной икры
Продукты на глаз все)
Скрытый текст:
было 3 больших баклажана, 3 крупных моркови, 2 больших луковицы, 1 болгарский перец (хотели, чтобы икра была баклажанная, потому перца немного. Любим его, но очень уж он ароматный)
Помыла овощи, порезала крупными кусками (баклажаны конечно посолила и выстояла минут 30, сполоснула). Сверху маслом подсолнечным побрызгала.
Все на противень и в духовку на 30 минут на 180 градусов, подпечься


с 3 крупных помидоров сняла кожицу и порезала крупно

в чашу мультиварки Режим "Мясо" немного масла, запеченые овощи + помидоры, 1 ст. л томатной пасты. минут 5 подержала, закрыла крышкой и включила режим Тушения. У меня скороварка, хватило печеным овощам 15 минут. Добавила чеснок, соль-перец и еще прогрела 1 минуту (Режим Подогрев)
Погружным блендером перемолола. С утра просто объедение!!!




_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Вот и моя икра заморская баклажанная кабачковая :-)

Ничего особенного - лук, морковь, помидор, чеснок, кабачок, соль, немного уксуса в конце. Эту съедим, потом уже из печеного баклажана сделаю)) Больше люблю перекрученную на мясорубке, но мясорубку мыть было лень :oops:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
барбосc
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1275
Откуда: Академ, Щ, Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Инна-Диэнай писал(а):
Кабачки главное не переращивать, тогда с ними проще справляться, да и вкуснее они пока маленькие.
Мы заметили, что икра кабачковая из этих толстенных переростков вкуснее, они не такие водянистые, менее сочные .Мы на зиму икру закрываем как раз из этих переростков. А маленькие в выпечку, супы. Я тоже родителям предлагала вырвать плети огуречные и кабачковые, но нет, "жалко". А ходить и плакаться на переизбыток им нормально. По весне засаживают весь огород "а что земле пустовать? ", потом все лето поливать, собирать и так или иначе пристраивать, консервации делать, потому что "ну а куда их девать, не выкидывать же? ", а потом всю зиму уговаривают нас есть эти огурцы, маринованные семью различными способами, ассорти с перцем, без перца, с перцем, но без лука, без лука, но с кабачком, потому что "Ну для кого мы их делали-делали... а там с прошлого года еще осталось..."

:haha: +1!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 14:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Простите за офф- а с замороженными огурцами что вы делаете? :oops:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Лиска
Скрытый текст:
Холодные супы (например, гаспаччо, свекольник, окрошку), икру, тушу их с овощами, салат из огурцов и моркови. Вот посмотрите, например:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60259167#60259167
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1027958#012
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 17:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Прикольно! Спасибо большое! Это для меня открытие :give_heart:
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Девочки , я наконец-то добралась сделать овощную икру. Муж свекров на дачу отвозил и привез много всего
:dance_girl:

Главное открытие для меня : помидоры Гигантесса. Просто нереальных размеров помидоры , но на вкус так себе ... в овощную икру , в рагу , самое то :pyatak:



Овощи помыла , почистила , порезала и в духовку на лист , лист предварительно смазала растительным маслом .

Овощи :

- кабачки (с дачи)
- лук ( с дачи)
- морковь ( с дачи)
- баклажаны ( с рынка )
- помидоры ( с дачи)

Я все решила крупно порезать и в духовку на два листа, на 180 С.



Потом как овощи приготовятся хочу их в кастрюльку , соли , перца и что бы там дотушились и блендером. Посмотрим что получится.

Обычно я все мелко режу и на сковородке обжариваю. Но очень тяжко все резать , комбайна нет :(

Добавлено спустя 49 минут 58 секунд:

В общем поправочка .... овощи надо на один лист выложить. Толстым слоем , что бы они сок дали ... я их переложила. Немного деревянной лопаткой потолела.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Переложила овощи в кастрюльку. Сейчас на блендоре перемотки



Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

В общем вот в готовом виде




В общем мы с мужем не впечатлились. Нам наша больше нравится . Все мелко порезать и на сковородке. По моему так вкуснее.

Ну сейчас остынет . Еще раз попробуем ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс


Последний раз редактировалось: Arinka_nsk (Пт Авг 19, 2016 23:50), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах