Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Для мам, родивших после 30ти
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

После рождения после 30ти я поняла, что возраст мамы:
негативно влияет на здоровье ребенка
1%
 1%  [ 3 ]
негативно влияет на здоровье обоих
9%
 9%  [ 15 ]
не влияет на здоровье ребенка
20%
 20%  [ 32 ]
не влияет на здоровье обоих
67%
 67%  [ 105 ]
Всего проголосовало : 155

Автор Сообщение
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 18:11     Ответить с цитатой

А я очень хочу второго ребеночка, но мне муж не разрешает категорически против. Говорит, что старые мы отражали. Мне 34, ему 40. Стала с ним соглашаться и смирилась с тем, что будет один сынок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Shaktigora
Что значит старые??? Если есть здоровье - рожайте! А количество лет - это всего лишь цифра... Меня родители родили в 37 (мама) и 56 (папа), а потом была еще сестра младшая :-) Другое дело, если врачи не рекомендуют, или сами чувствуете, что сложно будет. Если сомневаетесь, можно пройти обследование вместе с мужем. Мне самой сейчас 34, ждем второго)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ch1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 74
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 20:15     Ответить с цитатой

Первого родила в 27. 5 лет пытались зачать ребёнка, совершенно случайно получилось. В 32 родила второго. Вторая беременность протекала нормально, только под конец кости таза болели очень- это была единственная жалоба :) за весь период. После родов стали понятны её причины: вес моего сына при рождении 4650.
После 30 это вообще не вопрос вот после 42 я бы не рискнула рожать. Все зависит от резервов организма женщины, если она правильно питается спортом занимается, к стоматологу и геникологу регулярно ходит что не рожать то. Беременность - это личная ответственность семьи и женщины в частности.
У меня тётя первого сына родила в 30 второго в 33 и было это в 1970 и 1973 гг соответственно. Представьте что ей врачи говорили :eek: Недавно внучку старшую замуж отдавала:) Она жива активна учит Французский язык и гимнастикой для пожелых занимается. Все индивидуально. Рухлядью можно и в 25 лет стать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 7:24     Ответить с цитатой

У меня сестрёнка двоюродная ждут второго ребёночка - ей 42, мужу 47, старшей дочке 18.
Конечно, со стороны врачей внимания к такой беременности гораздо больше, но если чувствуешь в себе силы, то почему бы и не родить!
Shaktigora так что возраст у вас ещё самый подходящий :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечное утро
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.15
Сообщения: 13
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Иррида, давно я не заходила, а тут такооооой развернутый ответ. Вы конечно же ошиблись. Причем во многом. И раз уж разбираем текст дословно, то фразу "А молодые, как ни крути, ну не нагулялись ещё в полной мере и иногда им хочется отдать детей бабушкам и пойти немного погулять." - писала не я, а вы. Собственно на это я и ответила про "погулять". Остальное даже обсуждать не стоит. Думаю, автора интересует ответ на конкретный, поставленный ею, вопрос, а у нас уже не в ту степь диалог зашел. Всем добра и хорошего настроения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k.v_svetlana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.10
Сообщения: 955
В дневниках: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Рожала в 24, 31 и 40 лет. Беременности все протекали нормально, все без какого-то особого внимательного наблюдения врачей. В последнюю беременность ходила на лыжах, перестала за 2 недели до родов. Дети все родились здоровые, самые трудные роды были первые. Не почувствовала никакого резкого ухудшения здоровья после последних родов. Кормила грудью последнего ребенка до 3 лет. Считаю, что неопытность и заморачивание головы страшными прогнозами "знающих" людей могут нанести больше вреда здоровью, чем возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Главное поддержка, конечно организму после 30 уже тяжеловато будет восстанавливаться, но если есть крепкое плечо и огромное желание то и возраст не помеха ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Lusia 78
согласна с Вами :in_love:
а ещё от себя хочу добавить что последние веяния ''рождение детей после приобретения квартиры' машины' дачи' и прочего'' ведут к увеличению возраста рожениц и ничего проблемного лично я в этом не вижу'
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lola_mama_geli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.16
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Я думаю, что в наше время рожать после 30 это уже норма. У меня много знакомых девочек,которым уже далеко за и нет ребенка, даже мужика рядом нет,что говорить. Например моя мама родила меня в возрасте около 40.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 17:55     Ответить с цитатой

*Estima*, женщинам обязательно предлагают генетическую инвазивную диагностику после 35 лет (при отсутствии других показаний). Алкоголь на постоянной основе понижает вероятность зачатия, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 16:52     Ответить с цитатой

*Estima*
Есть таблица факторов риска перинатальной патологии. Если ориентироваться по ней, то злоупотреблением алкоголем отца дает 2 балла (матери - 4), а возраст матери более 40 лет - 4 балла, возраст отца более 40 лет - 2 балла. Если в сумме набрано менее 15 баллов - это низкая степень риска. Понятно, что пунктов много, но большинство из них оценивают здоровье. А возраст около 30-ти - самое время заводить детей, ИМХО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Первого ребёнка родила в 30. До 29 лет считала, дети - не моё. А тут, то ли всплеск гормонов, не понятно, очень захотела ребёнка. Беременность, учитывая рассказы девочек, язык не повернётся назвать тяжелой или непростой.. Неприятной, - токсикоз практически всю, особенно в первой половине её.. Послеродовая депрессия.. В общем, думала, одного - выше крыши.. Тем более, от мужа ушла, сын серьёзно заболел.. Но когда ему было пять лет, встретила совершенно случайно мужчину, который впоследствии стал вторым мужем. И ему мне захотелось родить ребёнка, именно ему, очень. И вот, в 37 я - снова мама. С моим отрицательным резусом, его положительным. Муж очень поддерживал, берег, баловал, поэтому, все токсикозы прошли гораздо легче. Послеродовой никакой, отношения только крепче стали. Ловлю себя на мысли, что жалею, что не встретила раньше, хотелось бы родить ещё от него, и ему. :-)
Поэтому, могу с уверенностью сказать, возраст - не важен. Важно желание и отношение! Важна любовь, если хотите. Детей в любви надо рожать, когда ОБА хотят, а не потому, что положено так, пора, как у подружки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ксения Кудрина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1336
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 21:22     Ответить с цитатой

Родила в 35, первого, муж старше меня порядочно. О втором конечно думаю, но не планирую, если Бог даст, буду рожать. Мне кажется, беременность и ребенок, наоборот придали сил, чувствую себя лучше, чем до. Интересовалась фитотерапией, нашла одного интересного автора - В. Петренко, у нее много полезной информации про здоровье вообще.
Возраст меня больше беспокоит в том плане, что хочется вырастить детей, дать образование, до внуков дожить, детям своим помогать по возможности. Вот такие страхи есть. Но почитала форумчан и вдохновилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаСанна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.17
Сообщения: 109
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 20:05     Ответить с цитатой

Поддержу тему
Родила первого в 34 года. Муж на 15 лет меня старше.
Здоровый образ жизни никогда не вели, спорт только по телевизору :oops:
Был аборт за несколько лет до этого.
Ух и пугали меня врачи!
И возрастная, и аборт, и муж старый, да не выносишь, да урода родишь...
Плюнула на них и ушла в частную клинику, там только на скриннинги ходила и анализы сдавала.
Беременность идеальная, без всяких токсикозов и осложнений.
Ставили плановое кесарево из-за крупного плода.
Родила сама здорового мальчишку 4150 весом.
Сейчас мне 36, о втором пока не думаю, но не исключаю появления в своей жизни и второго малыша.
Сделала для себя вывод, что главное - быть уверенной в себе и в своих силах, верить в то, что выносишь и родишь здорового ребенка.
Другое дело, что хочется, как уже выше писали, успеть дать ребенку возможный максимум, да и внуков увидеть охота.
Но это уже другой разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 23:28     Ответить с цитатой

32 первого, 34 второго, оба раза как по мед энциклопедии для акушеров:-)
Если после беременности и родов у женщины сильно ухудшилось здоровье, это не от беременности, а от того, что оно скорее всего уже слабым было, а дополнительная нагрузка все слабые места выявила. Если женшина здорова, и в 42 родит без проблем.

Про "внуков увидеть"....чисто теоретически, можно родить в 60 и в 80-85 увидеть внуков. Можно родить в 50, и иметь шанс в 90 увидеть правнука. А можно в 19 родить и не увидеть как дите в школу пошло....как говорится "хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах":-)
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах