Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Дошкольное детство"нешкольных" детей
Как первые 7 лет влияют на дальнейшее образование - Про детсад

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:48    Заголовок сообщения: Дошкольное детство"нешкольных" детей Ответить с цитатой

Всех приветствую! Хочу создать тему для обсуждения дошкольного детства нешкольных детей. Интересны мнения родителей и детей о современных детских садах и других альтернативах, предшествующих началу обучения, об их влиянии на последующее образование. Это можно сделать в этом разделе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:56     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Баяна (Сб Фев 03, 2018 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Баяна
Вот и я думаю, что "до школы" - очень важный период. В каталоге нет такой темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:19     Ответить с цитатой

А я предлагаю тут же и тему про слинги завести, и про ГВ, и про СС :cool:, ибо это тоже очень важно :aga-aga:, в тч и для образования :-).

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

А, забыла! Ещё можно про вред роддома тут же поговорить :). Ибо театр начинается с вешалки!
:witch3:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

А по сути. Садик -- это камера хранения. Ну ведь не для образования ребенка мамы отдают туда детей? Поэтому, что тут можно обсуждать, не понимаю. Кто может обойтись без садика, обходится без него. Кто не может -- сдаёт туда ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:23    Заголовок сообщения: "Дошкольное" детство"нешкольных" детей Ответить с цитатой

Уважаемые родители и дети, образовывающиеся вне школы! Расскажите, что вы думаете о современных детских садах, развивающих занятиях и прочих формах дошкольного образования? Каким был ваш личный опыт? Поделитесь, какие выводы вы сделали для себя исходя из своего опыта? Как проводят дошкольное детство младшие братья и сестры ваших СО-детей?

Последний раз редактировалось: Ova (Чт Авг 11, 2016 22:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:29     Ответить с цитатой

helga64
Ну почему же, кто-то детский сад, как развивающий ребенка фактор рассматривает, как своеобразную подготовку к взрослой школьной жизни. Мне интересно дальнейшее влияние на СО. Детские сады все разные, сейчас много нового в этой сфере - вальдорфские, монтессори и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Для меня, работающей мамы, садик -- камера хранения маленьких детей. Я никогда не воспринимала детский сад в качестве образовательного учреждения. Мне было важно, чтобы ребёнок там комфортно себя чувствовал, раз уж его отправили куда-то из дома. К счастью, нам повезло с воспитателями.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Ova
Может быть.
Ответила в теме. :love_sibmama:
У нас под боком нет никаких спецсадов.
Кмк, если есть возможность домашней жизни (дома мама или бабушка), то нет нужды в садике. Ну, разве что на полдня для развлечения и для отдыха мамы/бабушки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:39     Ответить с цитатой

helga64
Т.е. никаких занятий воспитатели с детьми не проводили? Или просто не было ожиданий, что там чему-то научат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:48     Ответить с цитатой

Вот и для меня важный фактор, чтобы под боком и для отдыха :haha: Только влияние - вижу, интересно как у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Конечно, проводили. И даже читать научили. (младшего вообще с нуля) Но моё мнение (собственно, в началке то же), личность учителя (воспитателя) -- это главное. Попадётся хороший человек, любящий детей, чувствующий их, -- прекрасно, и не очень важны программы и занятия.

И в наших условиях и выбирать нечего: какой есть садик, в такой и идём. В каких-то других местах обитания, мб, можно выбирать то или сё. Но до нас рынок ещё не дошёл :aga-aga: (возможно, потому, что не очень востребован местными мамами?? ;))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 19:56     Ответить с цитатой

А, ну если про отдых, то это уже про вкус устриц ;), тут я пас :-).
Это не потому, что я против, нет! :) Но это пока что настолько из другой жизни, что разговаривать об этом нет смысла :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:07     Ответить с цитатой

И как это отразилось у них на любви к чтению в дальнейшем?
У нас рынок тоже не особо разнообразный, если речь идет о городе в сравнении с Академгородком. Есть "Живой путь", позиционирующийся, как детский сад бережного развития, несколько вальдорфских инициатив, и монтессори, начиная с Научилуса, и еще несколько "по мотивам". Я бы вот, честно говоря, предпочла детский сад "камеру хранения", из которого я бы забирала ребенка в том же виде :aga-aga: только наигравшегося с детьми, нагулявшегося и накормленного здоровой едой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Любовь к чтению -- совсем другая история :), прививалась дома, а не в садике.

Я, мб, и рада была бы, если б садик что-то там выращивал в ребенках... Но в имеющихся реалиях главным было нетравматичное пребывание вне дома. И -- спасибо, это получилось.
Вообще, памятник надо ставить этим людям (женщинам, воспитателям), которые могут мирно и дружелюбно организовывать день за днем жизнь коллектива очень разных детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:19     Ответить с цитатой

И все как-то близко друг к другу расположены на другом от нас берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах