Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Орхидеи - 9 (фаленопсис, камбрия, каттлея, цимбидиум и др.)
Всё об уходе (фаленопсис, камбрия, каттлея, и др) - пересадка, полив, почва, грунт и уход

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Вот так должно быть? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:38     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Да, так должно быть :-)

А вот так быть НЕ должно
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:43     Ответить с цитатой

klepishka
Светлана Д.
Gallinamak
Мирина
девочки, огромное вам спасибо за вашу отзывчивость!!!!! Дай вам Бог здоровья!!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Мирина писал(а):
-=Солнце=-
Да, так должно быть :-)
А вот так быть НЕ должно

А почему плохо, если из середины растёт?
Как отцветший стебель цветоноса правильно убрать?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Я сегодня ездила "гулять" в Гринвилль. Так как была там после 18ч, то покупателей практически не было. В уценке было очень много всяких окрасок и размеров и видов орх.Были фалики, камбрии,мини фалики , разных цветов мильтонии и пара дендробиумов-белый и темный какой то. Была целая палета башмачков пафиопедилумов (350р)-без цветков на цветоноcе ,а так же пара штук с отличными цветами-я так и не поняла в чем у них изъян.! А я такой же в прошлую субботу по полной цене приобрела. А тут так дешево-я еще один схватила, даже пару кругов по залу с ним прошла-потом заменила его на камбрию большую. Это моя первая камбрия. В уценке они по 200р. Еще там было 2 вида грунта SERAMIS 2,5 л Один с добавлением коры и более большими фракциями, второй- мелкий и только эти камушки глиняные. Если по вип-карте, то стоят 556 и 525 соответственно.Очень много было уцененных антуриумов: большие-маленькие-красные, темные.всякие.



Так как я была там практически перед закрытием-думаю завтра с утра там все это еще будет в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15651
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Gallinamak
с отличным уловом ;)
Серамис я тоже прикупила, с месяц назад. В чистый серамис посадила реанимашку, сидит бодро :-)
С корой еще не вскрывала, пока нет надобности, про запас, т.к. в мае приедет пополнение :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Футорка
Если растёт из середины, как выше писала, то растение больше не будет развиваться, так как у него только одна точка роста, он только с неё и может развиваться. Если такой цветонос вырос, то потом только детку ждать от такого фаленопсиса. Если вы цветонос обрежете такой, то толку всё равно не будет, так как он вышел из точки роста.

Gallinamak
Какая хорошая камбрия :in_love: , поздравляю с покупками :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Мирина
Да нет, про тот, который хочу обрезать - это я попутно спросила. Он у меня правильно растёт - сбоку. ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Футорка
А, я просто не поняла. У цветущей можно обрезать, можно нет, тут как вы хотите. Многие, если цветонос сам не сохнет, то его не обрезают полностью, а только подрезают над верхней спящей почкой. Я реже полностью, как можно ближе к основанию. Срезу углём присыпать в любом случае. И если цветонос засыхает сам, то его нужно обрезать.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23488
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:34     Ответить с цитатой

Gallinamak

серамис в уценке что ли? Я не поняла... Или это обычная на него цена?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:36     Ответить с цитатой

Zevs
Обычная по випкарте.Так,без карты что то около 700,я не запомнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо, хорошая статья! :D Я даже свой онцидиум увидела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Хочушка
Спасибо :-) . Люблю онцидиумы, часто задумываюсь, не завести ли снова. А фото все там с указанием авторства :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Пришла за советом и рекомендациями.В инете читала инфу,но хочется еше услышать мнение здесь.
НЕОБХОДИМА ЛИ ПЕРЕСАДКА камбрии из уценки.Я думаю ее уценили так как сломаны цветы и одна луковица сморщилась.А сейчас я замечаю что и листья ее частично скручены-из инфы из инета это следствие пересыхания.Я ее уже поливала погружением.Хочется ее пересадить,но и жалко что цветы отпадут(я так думаю).Планирую пересадить в стекл.горшок с отверстием на дно керамзит,потом грунт серамис смешаю с чистой корой и добавлю чуток-совсем чуток грунта покон для орхидей (смемть торфа с корой и что то там еще с известью).В горшке 4больших луковицы и одна вроде детка-отдельная но не луковица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Gallinamak
Про грунт не могу ничего сказать, мои росли всегда в смеси коры+уголь+мох. Керамзит точно не нужен. Для утяжеления на дно можно положить промытые камешки. От керамзита ни веса, ни толку. Но, горшок стеклянный не нужен однозначно. Ей и в обычном будет нормально. На цветы никогда не смотрю, пересаживаю всегда. Если растение сильное, то цветы на месте будут.
То, что псевдобульбы чуть сморщены, это нормально
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах