Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Сочи - достопримечательности, экскурсии, отзывы, фото
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 1:50     Ответить с цитатой

В начале я хочу поблагодарить всех, кто оставляет здесь полезную информацию, я перечитала всю тему, много дельных советов для себя нашла. Спасибо! :4U:
Поэтому решила поделиться и своими наблюдениями и впечатлениями :-)

Мы отдыхали в Адлере в "Чистых прудах" с 18 по 30 июня с детьми.
Сразу про отель. Мне все очень понравилось. Номер у нас был на четверых 2хкомнатный, в каждой комнате кондиционер, в номере кабельное тв, холодильник, фен, в общем все, что заявлено. Уборка каждый день, постель меняли 2 раза за 12 дней. Полотенца как сами сочтем нужным, можно каждый день менять. Моя сестра с мужем брали 2хместный номер, все тоже самое, без нареканий.
Вокруг много объявлений, что сдаются комнаты, думаю, найти на месте жилье не проблема совсем.
Фото наших отелей и котеджи напротив

Питание. Завтраки брали в отеле. Кто-то писал не вкусно. На вкус и цвет, конечно, не угодишь. Но мы довольны. Все вкусно, разнообразно, каждый может выбрать себе что-то по-вкусу. Даже мои привередливые дети кушали хорошо. Из минусов, часто не хватало стаканов. А вот столовую для обеда не сразу нашли. В моем списке рекомендованных были Сурожь, 50х50 и Бережок. Сначала мы попали в Сурожь, показалось грязно и еда холодная и жирная, руки помыть негде. Потом дошли до 50х50. Ситуация чуть получше, но то же самое с едой, у дочери гастрит, она в первый же вечер начала жаловаться на боли в животе. На второй день зашли в столовую, с виду очень приличная, я даже подумала, что будет дорого, но по цене все так же оказалось. Мы остались и не пожалели. Когда вышли, оказалось, что это и есть "Бережок" из моего списка. Не скажу, что у них на много вкуснее, но меню разнообразнее, все горячее, есть туалет, столы убирают моментально, ну и дочь больше не жаловалась, самое главное.
Порядок экскурсий пройдя по всем злачным местам :haha: сейчас пошли бы так: Океанариум Адлера (дают скидку в Сочи-Парк 15% больше можно получить посетив канатку Горки-города, но только на детский билет -20%), потом Сочи-Парк (там дают книжечку со скидками, много всего), потом по скидкам Сочи-Парка уже Дельфинарий в Ривьере (15%), канатка Горки-город, если планируете сами (20%), Роза-Хутор какая-то программа (10%), Этно Центр Моя Россия (-50р за вход), АкваЛоо (10%), Авто музей Олимпийского парка (50%) и Скай парк для экстремалов (10% на прыжок). Как-то так ;)
БиблиоГлобус у нас они были принимающей стороной, и поэтому давали доп скидку 5% но только в день собрания. Мы сразу оплатили экскурсию в Абхазию двухдневную. Позже ездили с ними на обзорку Красной поляны (Горки-город, Газпром, Роза-Хутор) и брали билеты в Дельфинарий( не знали тогда про скидки Сочи-Парка). Экскурсиями я осталась довольна, в плане организационных моментов. Об этом еще напишу.
Море и погода Море нас порадовало, вода отличная для купания. А вот жара невыносимая. Уже в 8 утра припекает, поэтому сразу после завтрака шли на пляж и до 11 купались-загорали. Один раз задержались, и некоторые обгорели :aga-aga: После 11ти на улицу даже выходить не хочется до 16ч примерно :o Но мы старались не сидеть в номере и ехали куда-нибудь.
Олимпийский с Сочи-Парком от нас в одной остановке были, поэтому туда мы пешком ходили несколько раз. Были вечером на фонтане и ходили в музей Авто-спорта. Если есть мальчики (причем и большие и маленькие) обязательно идите! Даже девочкам было интересно, а мужики наши там с большими глазами бегали, у меня такие глаза только в магазине с косметикой бывают :haha: Хотели еще в музеи Тесла и Да Винчи сходить, но младший завыпендривался и так мы и не дошли :-(
автомузей
Обзорка по Красной Поляне. Можно было и самим ехать, да. Но я не жалею, что взяли экскурсию. Во-первых, гид много рассказывает, чего сам не узнаешь, Во-вторых, проехали сразу все, сами мы бы не успели так. Из минусов: Вольерный центр на Газпроме, я и не хотела туда, интересно, но многих животных не видно все-равно, они в жару прячутся. И очень быстро пробежали по Этно-Центру, я брошку не успела купить :cry: :lol: мастер ушла и времени не было ждать ее :mad: А и еще, дочери 14 лет, БибГл взяли за нее как за взрослую, а билет на канатку дали детский, а это 400р разницы :aga-aga: К ним мы потом так и не дошли с этим вопросом. Фото с вершины выкладывала выше. Некоторые даже босичком по снегу пробежались :begun:
Абхазия тут можно говорить долго. Даже не могу однозначно сказать, понравилось мне или нет. Я рада, что мы поехали в Сочи, а ни как хотели изначально в Абхазию. Там разруха :-( После войны Пицунда и Гагры еще не восстановлены. Совдепщина кругом. Мне показалось все таким заброшенным. Туристов тьма тьмущая, не меньше, чем в Сочи. И хотя море чище на много, но я не хочу туда в отпуск уже. Хотя может на территории хороших отелей и можно там жить. И куда бы мы не приехали, везде толпы туристов. На Рицце даже сфотографироваться толком нельзя, все положительные эмоции стираются от этого. Вечером были в Мюссере на даче Горбачева. УУУУХ! Интересно! Купались там, ужинали. Ночевали мы в небольшой гостинице на берегу моря. Вполне приличная для одной ночи :D Кормили тоже везде вкусно, вкуснее, чем в Сочи :aga-aga: Утром успели искупаться даже.
Второй день поехали дальше: Новый Афон, Сухум. Здесь мне понравилось больше! Не могу объяснить почему. Может потому что меньше туристов было вокруг. Сухум красивый город. Нам рассказывали много о народе и стране во второй день. Вернулись уставшие, но довольные.
Скрытый текст:


Мюссера

где-то в Новом Афоне ))) ГЭС

Сухум, фонтан возле консерватории или филармонии не помню :oops:



В Абхазии, где не плюнь, везде святое место :haha:
В общем, если выбирать горы, то лучше наши сочинские для отдыха :D

Были мы и в Дельфинарии и в Океанариуме и в Сочи-Парке, но об этом здесь много писали, не буду повторяться.
Провожало нас море с волнением )))

В общем и целом отпуск удался :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Анна83 SVS18 Водители на транспорте подсказывают когда выйти. Мы установили 2гис сочинский, чтобы не заблудиться, но он все-же корявый, где-то читала, что есть лучше приложение для сочи.

Анна83 есть большой открытый аквапарк в Адлере http://www.adler.su/aquapark.php мы так и не доехали туда, и есть закрытый в Галактике http://galaxy-centre.ru/aquapark/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Cveto4ek
Подскажите, пожалуйста, Красная Поляна и Роза хутор-это разные экскурсионные объекты?
Я понимаю, что район в целом называется Красная поляна, я там была много лет назад, когда кроме подъемника и кафе не было ничего. А сейчас куда конкретно ехать и что там смотреть?

Меня интересует подъемник, пешие прогулки в горах. Где лучше, дешевле, где смотреть цены? Я уже много инфы прочла, но почему-то запуталась окончательно. Мы семьей хотим из Сочи на один день туда съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Кьяра10
От Богатыря в сторону пляжа есть касса, где покупаете билет на автобус, идущий на Красную поляну. Ходит автобус по расписанию, цена 100 р/чел. без остановки. Мы в 9-25 отъезжали, в 16-25 назад. Идет до Горки-город. Минут 40 езды. Выходите и идете на Розу-Хутор. Там наиболее интереснее, мы брали с питанием и не пожалели. 1800 с чел. На кресельном подъемнике пару раз прокатились. Оч.здорово. Питание в кафе Берлога. Нормально. Вкусный суп, второе, сок.
Скрытый текст:
Кстати, можно маленько схитрить. :oops:
Карточки никто не проверяет, можно взять вместо взрослого детский билет. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Кьяра10 объекты это разные, но экскурсионная программа называется тур по Красной поляне. Мы заезжали на пасеку на Красной поляне, потом Газпром (там есть вольерный комплекс, рядом есть веревочный парк и Галактика), потом Роза-хутор с этно-центром и затем канатка в горки-городе. Вот такое фото у меня есть
У каждого курорта есть сайт, цены можно легко посмотреть:
http://www.gorkygorod.ru/stk_gornaya_karusel/tariffs/
https://rosaski.com/leto-ekskursii/
http://polyanaski.ru/
Но пока мы сами туда не попали, было так же ничего не понятно. На самом деле это небольшие "поселки", туда ходит пара-тройка маршрутных автобусов всего + электричка.
Расписание электрички http://kraspol.ru/about-krasnaya-polyana/information/lastochka-sochi-kp-shedule
На канатку попасть проще-простого, экскурсии тоже не проблема, там на каждом углу предлагают, а вот где дешевле не знаю, это надо спрашивать-сравнивать. Мы не стали терять время и сделали как проще, в итоге.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

MVA-75 да, вот нашла про трансфер http://www.gorkygorod.ru/transportation_services/shuttle_to_the_beach/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крисмас
Академик
Академик

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 18834
В дневниках: 1368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Cveto4ek
Поправлю чуть. После Газпрома распроложен ГоркиГород, а потом Роза Хутор. Территориально последние 3 недалеко друг от друга. Сам посёлок Красная поляна ближе них от Сочи примерно на 5 км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Крисмас да, так и есть, на фото видно: горная карусель это и есть горки-город. Я просто наш маршрут описала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Elena Z
спасибо :love_sibmama:


девочки,а еще такой вопрос,если мы на Ласточке уезжаем из Олим.парка на Роза Хутор,а обратно нам надо раньше чем она идет,как нам можно вернуться к жд вокзалу Олим.парк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
как нам можно вернуться к жд вокзалу Олим.парк?

автобусы ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 16:55     Ответить с цитатой

в Лазаревском хороший Наутилус http://аквапарк-наутилус.рф/photo/
в самом сочи нет, снесли
в Адлере Амфибиус, самое то для 9 лет
в Лоо Аквалоо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 3:52    Заголовок сообщения: Сочи, Адлер - достопримечательности, экскурсии, отзывы, фото Ответить с цитатой

В данной теме размещаем фото, отзывы по теме
"Сочи, Адлер - достопримечательности, экскурсии, отзывы, фото"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Почитала.
Сориентируйте по ценам рядом с Бархатными сезонами сколько стоит покушать, фрукты?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

и еще по питанию есть отзывы в Бархатных сезонах?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Лилиch
вы в каком квартале планируете остановится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:09     Ответить с цитатой

newМамочка
пока выбираем между александровским садом и рус домом.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

а есть что в имеритинке бесплатно посмотреть?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Лилиch
ну как бы если жить в александровском то столовых ну не так много близко. зато ближе олимпийский парк. а русский дом ближе к таврической, а тааааамммм. столовых, кафе, ресторанов - на любой вкус и кошелек. столовые недорогие в принципе. мы с дочкой на двоих тратили в районе 150-250 р. за один раз. но правда мы не особо сильные едоки. на таврической есть небольшой парк с детскими карусельками. набережная на всем протяжение от мзымты до границы. самый по моему мнению выигрышный квартал - чистые пруды. но он и дороже перечисленных. из бесплатных развлечений ну олимпийский парк - в нем шоу фонтанов. а вообще имеретинка по моему мнению самое выигрышное место отдыха. чистейшая вода. отсутствие волнорезов. возможность достаточно легко добраться до самого Сочи, до красной поляны и до абхазии. единственный пока еще минус отсутсвие густой растительности присущей югу. потому как деревья молодые и еще не разрослись. мы два года подряд там и оба раза в восторге от этого места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах