Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Что можно заготовить на зиму, если нет погреба?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:43    Заголовок сообщения: Что можно заготовить на зиму, если нет погреба? Ответить с цитатой

Здравствуйте, если есть такое обсуждение, то ткните пожалуйста носом. В общем проблема такова: у меня нет погреба или места в холодильнике, но есть огромное желание сделать немного домашних заготовок. Бабушка у нас огурцы солила и просто ставила в шкаф, а что кроме огурцов можно сделать, что бы банки не бомбанули? Варенье, лечо, компот??? Подскажите пожалуйста.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Мошка777
огурцы, помидоры, варенье и компоты у меня чудесно хранятся в шкафу. Всю зиму.
Салаты и лечо делаю иногда, но в очень маленьких количествах, чтобы не захламлять холодильник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Мошка777
я всю консервацию (кроме сырого варенья и хренодера, которые без термической обработки) храню в квартире. Главное -- делать все аккуратно, чисто мыть-стерилизовать банки, в овощную консервацию добавлять уксусную кислоту в необходимых пропорциях. Варенье (правильно сваренное и закатанное) хранится отлично 2-3 года (больше не знаю, съедаем), всякие огурцы-лечо-овощная икра так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Мошка777
у меня еще есть шкафчик под окном. Я бы не сказала, что там прям холодно, может чуть-чуть прохладнее чем в кухне, но там у меня все стоит прекрасно. Варенье так вообще 2-3 года может стоять даже не закатанное.
Верно подметила ma1974 - главное, чтобы правильно было приготовлено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 18:34     Ответить с цитатой

ma1974
TatianaVit
Девочки, а лечо тоже с термообработкой идет? А например для борща заправка - ее не как?
TatianaVit
Ну шкаф шкафу рознь, у нас была квартира со шкафом под окном, там даже до состояния льда умудрились както банки замерзнуть.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:46     Ответить с цитатой

хм, а у кого сейчас погреб-то есть из городских жителей? :aga-aga: Все храним в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Мошка777
я в кастрюле всегда банки кипячу с готовым лечо, потом закатываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Наташка
Вот если честно была на 100% убеждена, что тот городской житель, у которого нет отсека в общем подвале или погреба где-нибудь, то вообще не чего не закатывает. :-( Сейчас тогда конечно удивляюсь зачем меня родня убеждает, что мне необходим погреб, если большую часть оказывается можно хранить в квартире :eek:
TatianaVit
Тоесть ставите с открытой крышкой и не сколько кипятите?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Мошка777
крышками прикрываю, ставлю в кастрюлю, наливаю воды примерно на 2/3 высоты банки и кипячу минут 15. Потом достаю такой специальной штукой, при этом желательно, чтобы крышка не сдвинулась, и закатываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 22:04     Ответить с цитатой

TatianaVit
Спасибо-попробую. Получается дома можно хранить все что угодно, что подверглось термической обработке?
А вот грузди например соленные? Я их просто пересыпала солью-правда много, очень (для супа зимой), их можно без холодильника?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Мошка777
вот про грибы ничего не знаю, сама не заготавливаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Мошка777
грибы соленые -- только в холодильнике. Овощную консервацию (салаты, лечо, различную икру, помидоры-огурцы-ассорти) можно стерилизовать, а можно разливать кипящим в банки, закатывать, потом сутки держать под шубой или одеялом толстым, тогда отлично хранится тоже в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:19     Ответить с цитатой

А я на зиму делаю такую заготовку. 1 кг моркови ( тру на терке), 1 кг болгарского перца( режу соломкой), 1 кг помидор ( режу тонкими кольцами), 1кг репчатого лука ( я беру поменьше и резать тоже кольцами), петрушка , кинза по вкусу, 1 кг соли. Все измельчить, перемешать. И разложить по банкам. Зимой добавляю во все блюда вместо соли. Вкуснотища!!!!! А запах.... Просто обалдеть. Все хранится просто в нише.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Мошка777
Лечо горячим разложить по простерилизованным банкам, закатать и положить на бочок под шубу. Достать когда остынет.
У меня тоже нет погреба, буду все хранить в квартире.
Варенье прекрасно хранится при комнатной температуре. Но, наверное, зависит еще от способа варки. Я варю два дня по 5 минут и на поверхность варенья кладу кружочек кальки, пропитанный водкой (чтобы не плесневело). А чтобы не засахаривалось, слышала, по банкам варенье надо раскладывать только остывшим. Но так, вроде, все и делают.
Грибы соленые или маринованные (под капроновой крышкой) - только в холодильнике.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Сална
А что такое калька?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах