Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Запеканка с рыбой
флешмоб с 8 по 14 августа 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Вчера приготовила картофельно-рыбную запеканку.



Картофель тонкими пластинками на лист, сверху филе горбуши, порезанное кусочками, посолить, поперчить. Мелко нашинкованный лук (крупная луковица) и тертая морковь (2
средних штуки), залить смесью сметаны и яиц (2штуки). Запекать 25-30 минут при 180гр.
Очень вкусно.
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:09     Ответить с цитатой

Юля.А.
Я слышала только о пользе данной рыбы и сейчас она очень хорошего качества заморозки продается. С одной филешки жидкости при разморозке бывает не больше столовой ложки.
Страну производителя я у продавца на сайте не нашла. Но после вашей информации обязательно поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Prodagnik

Могу вас заверить, как работник торговли, рыба дальневосточная гораздо дороже вьетнамской ;)
А вам, возможно, привозили деликатес- Морской язык ( очень похож на Пангасиус, чем, кстати, пользуются недобросовестные поставщики, но это совершенно разные рыбки)
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066


Последний раз редактировалось: Юля.А. (Вт Авг 09, 2016 12:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Юля.А.
Скрытый текст:
если вчитаетесь в мой ник, то поймете, что я тоже к торговле имею самое непосредственное отношение и с вами не соглашусь. Тем более, у меня есть факты и дальневосточного пангасиуса я сама ем, а о вьетнамском впервые слышу
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Юля.А.
Скрытый текст:
Мы тоже раньше его покупали. Но после того,как посмотрела передачу, где показывали,как его во Вьетнаме разводят в реке Меконг,которая считается самой грязной на планете, я перестала эту рыбу брать.Она ж,как всеми нечистотами питается из этой реки.Хотя в России запрещены поставки этой рыбы из Вьетнама, но кто его знает откуда она к нам приходит. Она вообще во многих странах запрещена. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Arinka_nsk писал(а):
ИРРА

Gerbera_Z

Девочки , ваши блюда великолепны :pyatak: :pyatak: :pyatak: вам пора ресторан открывать 5ballov gogogo! 5ballov gogogo!




Да, да. Спасибо. Я думаю над этой темой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUDIARIUS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 290
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Сразу "Воронины вспомнились", интересно как там ее готовили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Запеканка из горбуши с ананасами.



Это блюдо для тех, кто любит сладковатый вкус мяса. Делается быстро, получается вкусно.

Продукты:

горбуша
ананасы консервированные
сухарики из 1 куска хлеба (из ХП)
сливочное масло
яйцо - 1 шт
сметана
сыр

форма 21х13 см

Граммов не будет, т.к. каждому придется подбирать количество под свои формы для выпечки.

Приготовление:

Скрытый текст:
1. Горбушу разделала на филе, посолила, сбрызнула лимонным соком и оставила постоять.



2. Форму смазала сливочным маслом (можно растительным, мне так вкуснее), обсыпала молотыми сухарями (у меня самодельные, натертые на терке, поэтому такого вида)



3. Сухарики из белого хлеба перемашала с половинкой яйца и выложила в форму



4. Сверху разложила горбушу и ананасы



5. Смешала натертый сыр, оставшуюся половинку яйца, сметану и выложила на ананасы. Посыпала молотыми сухарями.



6. Налила 2 ложки ананасового сиропа, закрыла форму фольгой и поставила на 25 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовкку.

7. Результат:



Очень нежная запеканка с сладковато-кислым вкусом готова! Приятного аппетита!

:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Запеканка из скумрии и картофеля:


Вечером разделала скумбрию на кусочки, посолила и посыпала приправой для рыбы, оставила на ночь в холодильнике.
На следующий день в обед почистила картошку, порезала её пластиками, к картошке добавила несколько пластиков замороженного кабачка, посолила, добавила хмели-сунели.
Пожарила морковку с луком. Потом уложила запеканку на лист: сначала половина пластиков картошки с кабачком, потом "подушка" из морковки с луком, потом скумбрия, потом вторая половина картошки с кабачками. Сверху залила соусом из майонеза и натурального йогуртом посыпала сыром.
Очень вкусно! Спасибо флешмобу за то, что он есть! :love_sibmama: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
ИРРА
Ваши блюда - шедевры!!!!
Скрытый текст:
Я сегодня поехала за формой силиконовой под корзиночки, не купила, все Китай цветной (я токсичности боюсь) :o
А тут и про рыбу написали, мы не едим пангасиуса, тилапию и тп, все что привозное с тех мест.

_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Привет всем. Я рыбу не ем, но муж любит, поэтому у меня есть несколько проверенных рецептов рыбы, и два из них - как раз запеканки!
Жаль что вторую не успею тут показать - это рыба в омлете(рецепт под спойлером)- сегодня расскажу про рыбу с рисом :give_heart: очень вкусно, не сухо и всем моим гостям нравится.
Можно использовать любую морскую рыбу, либо речную с большими костями - у меня судак сегодня.
рыбу чищу, нарезаю на НЕмелкие порционные куски, присыпаю солью и оставляю на полчасика мариноваться.
Тем временем варим до ПОЛУГОТОВНОСТИ рис и обжариваем без масла морковь и лук с томатной пастой или кетчупом также чтобы они слегка похрустывали, то есть до полуготовности. (добавляю чуток водички чтобы не пригорело из за отсутствия масла).



Выкладываем половину риса на протвень с ВЫСОКИМИ краями, ибо запеканка))
сверху - рыба, потом морковь-лук, посыпаю разными пряностями, травками и тп, и второй слой риса.


В идеале рис должен полностью покрыть кусочки рыбы, но даже если его немножко не хватило - ничего страшного :aga-aga:
Смазываем майонезом или сметанкой и теперь главный секрет успеха - сверху поливаем растительным маслом любым - прямо поливаем, чтобы масло тооонкой пленочкой покрыло полностью всю запеканку!
Потом в нескольких местах прокалываем запеканку ножом, протыкаем рыбу каждый кусочек, чтобы часть масла у нас ушла "внутрь" и запекаем при температуре 180-200 градусов до зарумянивания - минут 40 примерно.

Красивых фото не получилось, так как вчера гости сразу смели все подчистую, но поверьте - это очень вкусно, проверено много раз;)

Уберу второй проверенный рецепт под спойлер, чтобы не флудить, но он очень вкусный - только для него обязательно использовать филе или горбуши или судака, другая рыба будет или сильно жирной, или разваливаться, короче будет не так вкусно :oops:
Скрытый текст:
Берем филе, солим, перчим, выкладываем на протвень кожицей вниз (если филе с кожицей), на каждый кусочек кладем немного маринованного в яблочном уксусе лука и морковки по-корейски, или просто обжаренные лук-морковь с капелькой яблочного уксуса. между кусками должно быть приличное расстояние- см по 10-15 примерно. Берем 6-7 яиц, поллитра молока, солим, перчим, добавляем чуть чуть соды на кончике ножа, все взбиваем венчиком в однородную массу и заливаем протвень (рыба тоже получается покрыта омлетом, если лук-морковь немножко "уплывет" - ничего страшного)) ) Запекаем до зарумянивания омлета на температуре 180-200, примерно 30 минут.

Всем приятного аппетита!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Lala
Спасибо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly_78
Студент
Студент

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 2844
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Запеканка с горбушей и брокколи.
делаю в форме 25*32

Ингредиенты:

Горбуша 400 гр.
Брокколи 400 гр.
Яйцо куриное 3 шт.
Горчица 1 ч.л.
Прованские травы по вкусу
Соль, перец по вкусу
Молоко 200 мл.
Сыр - 80 гр.

Приготовление:
1.Отварить брокколи в подсоленной воде до полуготовности (около 3 мин после закипания). Воду слить, капусту остудить.
2.Рыбу разрезать на кусочки, вынуть косточки.
3.Взбить 3 яйца с горчицей, добавить молоко и специи, еще раз взбить.
4.Форму для выпечки смазать растительным маслом,положить брокколи, горбушу и залить яичной смесью.
5.Посыпать тертым сыром.
6.Выпекать в разогретой до 180 г духовке около 40 минут, сыр должен зарумяниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 8:01     Ответить с цитатой

Сделала, спасибо флешмобу :in_love:
Делала в мультиварке: слоя картофеля, лук, филе рыбы, лук, картофель, сыр. Заливка сливка+сметана+яйца. Специи у меня только соль и перец (т.к. ребятишки). Ну очень вкусно, как начинка пирога, только без теста. Час в режиме выпечка.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:58     Ответить с цитатой

И я на запеканку решилась :-)

импровизировала :oops:

1) отварила рис в подсоленой воде
2) треску разделила на 2 крупных половинки и поставила в духовку на 10 минут, что бы она схватилась, потом достала ее из духовки, отделила мякоть от костей и шкуры
3) морковку потерла на крупной терке, лук репчатый порезала полукольцами, потомила на сковородке (я на воде делала, кто не на диете, можно на масле)
4) для заливки сметану с яйцом взболтала
потом собираем запеканку:
-первый слой рис
-второй слой треска, посолила ее сверху
-третий слой заливка
-четвертый слой морковка с луком
-пятый слой заливка

поставила в духовку на 200С на 35 минут

получилось очень вкусно ;)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах