Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Двойняшки-малыши (часть 17)
Домик для двойняшек, тройняшек, четверняшек !!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olla--777
Студент
Студент

На сайте с 26.11.09
Сообщения: 2091
В дневниках: 11
Карта № 017186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Нам 2.10 уже,в сад осенью не пошли думала хоть еще здоровыми дома посидеть-ага,щас как говориться!всю осень по сей день болеем,один раз племянник придет в гости просто с кашлем-школьник он-и все,капец,месяц дома! Тут решили на танцы походить-один раз и все,аж до больницы дело дошло..сидим дома,дети ходят по потолку,а я даже на секции боюсь идти,ка вспомню эту температуру,а осенью в сад идти..как жить не знаю дальше :haha: с этими болячками и морозами,дома как узникикто как дома развлекает детей,девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Дарья89
ну 1,5 часа - это ж вообще нормально,особенно если одновременно :)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

olla--777
мы тоже должны были осеню идти в сад и тоже не пошли, то болеем, то пытаюсь выдержать месяц без болячек и последнюю прививку поставить, ни фига не получается :-( может весной удастся начать садиковскую жизнь :aga-aga: . Развлекаемся всем чем можно: пазлы, рисование/раскрашивание, книжки, сами бегают, дурят иногда нормально играют, ну и конечно мульты (хотя стараюсь не злоупотреблять), еще любят аппликации лепить, учим/повторяем буквы/цифры/цвета, еще игрушек полно - одни убираю, другие достаю, надолго увлекаются перебиранием старых-новых игрушек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Я только хотела порадоваться, что последний раз перед НГ болели, как вчера младшая с температурой свалилась. Сейчас пойдет все по цепочке :-( Манту не можем поставить с очени, про остальные прививки тоже весь график давно сбили.
Нам похоже садик не светит, потому что 3 года в сентябре исполнится, нас даже не рассматривают. Пойдем скоро узнавать, на госуслугах наша очередь очень далека :cry:
Радует, что они сейчас играют совместно, любо дорого смотреть, какая фантазия у детей))) Сами домики мастерят, ролевые игры делают, пазлы любят, пластилин, рисовать. Не без драк , конечно, но пережить можно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Natalek
вы же многодетные,дадут вам сад осенью....должны по крайней мере...у меня сын пошел в 2,10,главное ,чтобы в документах было везде удостоверение о многодетности,короче,всем детям льготу подтвердить,если вдруг не делали этого



девочки,вот у меня вопрос...может кто живет в коттеджных поселках или таунхаусах на окраинах...как оно вообще...я так полагаю должно быть две машины и мама дома,чтобы только всех возить в школы\садики\кружки...смотрю таунхаусы,нигде в пешей доступности никакой инфраструктуры,про поликлиники ваще молчу...какие вообще есть мысли по этому поводу?и чем мама могла бы заниматься на дому(заработок),если образование медицинское ср-специальное :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня дочки родились недоношенными в 34 нед и 3 дня,
одна 2260, вторая 1760.
Сейчас нам почти 11 месяцев, дочка, которая родилась 1760 до сих пор не сидит. При этом, она активно ползает, встаёт на мостик (как арка), и очень шустрая... Наблюдаемся у невролога, делаем массаж, упражнения, но пока никакого результата :not_i:
Может у кого то были похожие сложности, как помочь малышу.. :-(
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Юрчёнок
так а невролог то чего говорит? в любом случае если ползает и вообще активная, я думаю и сядет скоро, не расстраивайтесь, недоношенные детки начинают все позже, но потом быстро нагоняют. Мои родились на месяц раньше и точно на месяц со всем опаздывали (меня и педиатр предупреждала)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Дарья89
эх, свой дом, свой дом ... моя мечта, видимо неосуществимая :aga-aga: по делу - с двумя машинами, конечно удобнее, но и с одной можно справиться, было бы желание :), а на дому можно заниматься домом и детьми :haha: , а если серьезно, то можно по интернету чего-нибудь найти, предложений вон много :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Таляля писал(а):
Юрчёнок
так а невролог то чего говорит? в любом случае если ползает и вообще активная, я думаю и сядет скоро, не расстраивайтесь, недоношенные детки начинают все позже, но потом быстро нагоняют. Мои родились на месяц раньше и точно на месяц со всем опаздывали (меня и педиатр предупреждала)





Невролог тоже самое и говорит, что детки всё позже начинают, делайте массаж, упражнения, бассейн, хвойно-морские ванны.. она нам это с 6 месяцев говорит. Хотя и невролог неплохой.
Но в любом случае, она уже больше запаздывает, чем на срок недоношенности..
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Юрчёнок
А уколы Типа кортексин не кололи, таблктлчки глиатилин ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 15:28     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Юрчёнок
А уколы Типа кортексин не кололи, таблктлчки глиатилин ?


Нет, таких нам не назначали... :sad:
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Юрчёнок, раз даже вас посетили сомнения по поводу отставания в развитии вашей дочки, то может стоит всё таки сменить невропатолога или хотя бы проконсультироваться в другом месте?! Никогда не бывает одного правильного мнения. Есть хорошие медцентры где с проблемами недоношенных деток умеют справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Biologist-ka писал(а):
Юрчёнок, раз даже вас посетили сомнения по поводу отставания в развитии вашей дочки, то может стоит всё таки сменить невропатолога или хотя бы проконсультироваться в другом месте?! Никогда не бывает одного правильного мнения. Есть хорошие медцентры где с проблемами недоношенных деток умеют справляться.


Да, спасибо,
так и поступлю
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Юрчёнок
Ну вот точно смените врача и вот эти препараты прям стимулируют мозг ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юрчёнок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.12
Сообщения: 253
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:46     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
Юрчёнок
Ну вот точно смените врача и вот эти препараты прям стимулируют мозг ....


Микаса, спасибо!
А вы эти препараты использовали? или может быть сможете специалиста посоветовать?
_________________


-------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Юрчёнок
Мы все это использовали , мы ходим к зюковой и.н. Врач практик имено так сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 9:07     Ответить с цитатой

Юрчёнок
Конечно надо другому специалисту показать, мы младшенькую возили на консультации к нескольким неврологам, искали по отзывам, она у нас все на цыпочки одной ножкой вставала, в итоге попали к хорошему неврологу, и уколы проставили и массаж у нормального массажиста (тоже надо искать - к хорошему массажисту запись может быть на полгода) и таблетки пили, вообщем по полной программе пролечили.
Так что ищете специалиста другого, консультируйте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах