Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
помогите определиться с обувью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:52     Ответить с цитатой

Miracle А почему тогда в одежде можно? Почему нельзя в обуви понятно, теперь интересно почему в одежде можно. :)

По поводу шерсти вот есть информация
http://www.janus.no/default.asp?id=714
Тут написано, что "Одежда из шерсти мериноса может впитывать до 30 % влаги и не чувствоваться при этом мокрой". То есть шерсть не как хлопок намокает и холодит ребенка. :)
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Но ведь не написано, что НЕЛЬЗЯ чистую шерсть в ботинки (извините за повтор цитаты):
"Колготки и носки зимой так же не должны быть выполнены из натурального хлопка, так как в холодную погоду такие носки сыреют быстро и так же быстро холодят детские ножки. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками".
Слышала от девочек, что в морозы одевают ангоровые носочки в мембранную обувь, а что есть ангора...100%шерсть козы, однако..
Или как?
Хотя попыталась как-то распустить ангоровый берет на варежки - а там эта самая ангора посажена на тоненькую капроновую сеточку,.. наверное, строение носков аналогично.. Так что, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Len'ok писал(а):
В "Папайе" (Фестиваль) есть Австрийская мембранная обувь.

мы их же взяли!!!! :D прям такие же!
на ощупь внутренностей мне они даже больше понравились, чем Рихтер (наши прошлогодние боты)

ну и мы на этот год взяли Суперфит, правда сейчас еще в прошлогодних Элефантенах дохаживает, нога за это лето почти не выросла. Зимой, наверное, на новые перейдем, тогда можно будет сравнивать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:28     Ответить с цитатой

Поднимаю тему :)

Стоит задача обуть ребенка с октября по апрель. По дорогой обуви на все сезоны я не фанатею, как-то и с бюджетными вариантами проблем никогда не было :) Мембрану хочу только на слякотную погоду. Вопрос, собственно, в следующем - покупать зимнюю мембрану с возможностью носить в том числе до +5 или же осеннюю мембрану с возможность носки до -5??? Или и вовсе есть нечто универсальное с возможностью носить от осенних туфель и до морозов???

По маркам почитала, всяческие экко/рикосты/элефантены и прочее не хочу - скользко, это важный параметр, сама терпеть не могу скользскую обувь. У Викингов вроде хорошая подошва, но они теплые. Можно ли из носить при хотя бы небольшом плюсе?
Куома хороша, но это не мембрана, то есть в слякоть промокает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7849
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:43     Ответить с цитатой

куома в слякоть промокает, при 0 градусов активному ребенку в ней жарковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Угу, спасибо, Куома отпадает значицца :)

Тогда остается 2 вопроса: до какой плюсовой температуры можно носить Викинги и до какой минусовой осенние рикосты/элефантены и прочая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapulien
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.04
Сообщения: 785
В дневниках: 23
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 20:19     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Вопрос, собственно, в следующем - покупать зимнюю мембрану с возможностью носить в том числе до +5 или же осеннюю мембрану с возможность носки до -5??? Или и вовсе есть нечто универсальное с возможностью носить от осенних туфель и до морозов???
...
У Викингов вроде хорошая подошва, но они теплые. Можно ли из носить при хотя бы небольшом плюсе?


Тоже подниму эту тему. Интересует ровно это же: что носить при плюсовой погоде (то есть когда наступит весна)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anxelika
Студент
Студент


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский, Дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Уж незнаю, как у кого, но я на Куому воду из крана лила (эксперементировала), и ничего!!. Мы ее носили 2 года с осени по весну. Лего, тепло, удобно, не скользят. Ни разу не промокли, если учесть, что дитятко ни одной лужи не пропускает. Свою цену оправдывает на все 100!! Чтобы ноги не потели, не надевайте шерстяные носки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Павла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 43
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте пожалуйста ;) !
Ребенок только начинает ходить.Нужна обувь на весну и на лето.Какие хорошие производители?Какие виды обуви более удобны?На что обратить внимание про покупке?
Я в замешательстве,а обувать ребенка надо уже вот-вот :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
"Мамочка"
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1929
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 1:10     Ответить с цитатой

Купили на зиму Куому, ходим на улице мало, по приходу домой ноги ледяные. Пробовала ангорковые носки, шерстяные самовязанные, просто махровые колготки, результат один. Заставляю ходить, двигаться безполезно. Я просто в замешательстве, что другое купить, хотела чтобы детю тепло было, а как то не получается?!. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_Olga2002
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году (нам был 1 год) носили на теплую погоду сапоги Фома, а на мороз обычные валенки, но ребенок в них назад заваливался. В этом году решила убить сразу двух зайцев, и купила унты Фома, пока очень довольная, когда были морозы носили их с шерстяным носком, и ноги были теплые, ребенок даже рукавицы на улице снимал, так ей было жарко!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надя ситникова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 13:23     Ответить с цитатой

почему бы производителям обуви не пользовать ся одними обоначениями размера - путают нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.06.08
Сообщения: 988
В дневниках: 12
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 0:07     Ответить с цитатой

здравствуйте! Вот я и нашла подходящую тему!
Кто юзал зимние Зебры?
Помогите!!! Я впервые столкнулась с мембранными "штучками" и не могу найти информации как правильно их носить. В прошлом году еще купила ботинки Зебра зимнии такие бордовые на липах(там мембрана, если я не ошибаюсь...? поправте пожалуйста, если не права) так в чем, собственно, моя проблема.... не знаю что под них надевать! Можно шерсть или нет и как правильно? И еще до скольки градусов ре не должен замерзнуть?Проверить самой возможности нет. Подскажите:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 1:33     Ответить с цитатой

Подскажите мамы дочек - в 2 года сколько см была ножка? :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 0:11     Ответить с цитатой

во-первых нужно мерить, оставлять месть для пальчиков и конечно для носков, без носков теплых никак, по крайней мере мы мерзнем!
во-вторых ножка вырастает у всех по разному примерно 2-3 см а у кого и больше, у меня у подруги за все лето нога не росла, а потом за осень резко как махнула, не успели поносить обувь:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах