Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
помогите определиться с обувью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей грустью-печалью.. Я тоже купила Рикосту дочке на зиму, вдохновленная многочисленными отзывами. Дочка уже два дня ходила в них в сад. Честно говоря, я под впечатлением: рискуя нарваться на гнев строгой бабушки, забирающей ее из сада, вызывающе обувала я ей эти самые Рикосты на одни колготы. Ноги сухие и горячие. Ну супер! (хотя ноль градусов еще не показатель). А после грязных луж материал на носке сапожек, похожий на лысую замшу, даже не видоизменился! (после недели эксплуатации предыдущие сапожки фабрики Лель остались "без носов"). Но вот она - ложка дегтя. Они ей велики и широки по полноте(об этом ярко свидетельствует места сгиба на носке и заломов по бокам при ходьбе :( .
Вообщем решила оставить эти как музейный экспонат и купить на зиму (Эх..гулять так гулять) на размер меньше для разнообразия Куому, например. Вот, собственно, вопрос у знатоков Куомы: А могу я надеяться, что они сполна заменят мне валенки зимой? Если ходить в них по мокрому снегу, но не по лужам, промокнут? Их тоже носят на тонкий носок? Где в нашем городе их можно купить по самой приятной цене (может, кто совсем недавно видел там красные 27 р-ра..): кто-то на форуме писал, что видел их в Фестивале в каком-то спортивном магазине около 2000, но мои поиски по Фестивалю не принесли успеха. Какой за ними нужен уход (сушка, обработка и пр.), а то я за эти два дня всем просвистела уши в саду, чтобы не ставили мои драг. Рикосты возле батареи - уже паранойя какая-то. :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 20:33     Ответить с цитатой

[quote="Miracle"] Где в нашем городе их можно купить по самой приятной цене (может, кто совсем недавно видел там красные 27 р-ра..): кто-то на форуме писал, что видел их в Фестивале в каком-то спортивном магазине около 2000, но мои поиски по Фестивалю не принесли успеха.quote]


В Лахти ( на 1905 года) за 2300, 2400, 2600 - в зависимости от модели. Размеры от 26. Красные боты точно были на прошлых выходных.

Большой выбор (в плане цвет. гаммы и моделей) КУОМЫ стоит в Лухтовском отделе на 3 эт. Фестивале. Но там подороже немного - опять же сама смотрела на прошлых выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 22:13     Ответить с цитатой

Спасибо
Еще прочитала про уход за мембранной одеждой-обувью. Есть спец. средства, которыми МОЖНО их мыть-стирать, чтобы не убить мембрану. Например, Agal Nфssestop (это не самое лучшее). Хотелось бы услышать на эту тему постоянных "пользователей" мембраны, поделитесь опытом, плиз..


Последний раз редактировалось: Miracle (Пт Окт 13, 2006 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 23:02     Ответить с цитатой

Мне давно интересно, с одной стороны - рекомендуют синтетические носки, с другой - утеплены-то они вареной шерстью, пепино во всяком случае. Не понимаю.
Я в прошлом году во избежание нервного срыва у бабушки вставила в эти боты войлочные стельки - из валенка вырезала, тоже прекрасненько отходили зиму, ноги теплые всегда были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 23:22     Ответить с цитатой

Здесь можно почитать на тему, что одеть под мембрану:
http://www.snegovik-shop.ru/index.php?type=2&id=1
А еще кто-то из девочек на форуме советовал вырезать стельки из туристического коврика (не впитывает влагу и не замерзает). А если купить готовые стельки в магазине, то какие (они же разные бывают), чтобы не нарушить там всю систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:39     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
Ну вообще это же мембранная обувь, для нее в рекомендациях по использованию говорится, что их лучше носить на тонкий носок с примесью синтетики.
Просто у многих, если одевают толстый носок, то приходят домой с холодными ножками (писали тут на форуме об этом). В том числе и у нас так было - я поначалу тоже боялась, потому что наш Рихтер совсем на зимние ботинки не походил (ну по крайней мере, на те зимние боты, к каким мы все привыкли - толстый мех и т.п.). Так вот регулярно мы приходили домой с подмерзшими ножками, я всё расстраивалась. Потом пересилила себя и одела боты на колготки (у нас прикольные тогда были, тонкие, 60% шерсть+40% синтетика). Ноги теплые были абсолютно. В итоге ножки у нас в Рихтере под
мерзали начиная только с -25.

Спасибо за подробности, Ann. Будем носить с носком потолще сверху колготок. А то размер слишком болшой, неудобно будет зимой..

Добавлено спустя 1 секунду:

Ann. писал(а):
Ну вообще это же мембранная обувь, для нее в рекомендациях по использованию говорится, что их лучше носить на тонкий носок с примесью синтетики.
Просто у многих, если одевают толстый носок, то приходят домой с холодными ножками (писали тут на форуме об этом). В том числе и у нас так было - я поначалу тоже боялась, потому что наш Рихтер совсем на зимние ботинки не походил (ну по крайней мере, на те зимние боты, к каким мы все привыкли - толстый мех и т.п.). Так вот регулярно мы приходили домой с подмерзшими ножками, я всё расстраивалась. Потом пересилила себя и одела боты на колготки (у нас прикольные тогда были, тонкие, 60% шерсть+40% синтетика). Ноги теплые были абсолютно. В итоге ножки у нас в Рихтере под
мерзали начиная только с -25.

Спасибо за подробности, Ann. Будем носить с носком потолще сверху колготок. А то размер слишком болшой, неудобно будет зимой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 23:30     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Мне давно интересно, с одной стороны - рекомендуют синтетические носки, с другой - утеплены-то они вареной шерстью, пепино во всяком случае. Не понимаю


Вот и я тоже задумалась. :eek: Если мембранная обувь и одежда суть одна - мембрана, то почему шерстяные поддевы можно, а шерстяные носки нельзя? Вот не могу я понять. :o
Про шерстяную поддеву из 100% шерсти мериноса читала, что идеальна для мембранной одежды, а про носки нигде толком нет информации. :(
Вот объясните мне почему так: в мембранную одежду и шерсть и флис можно а в обувь только с синтетикой. :?
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 11:15     Ответить с цитатой

Может суть в том что в обуви нет практически воздушной прослойки между мембраной и ногой, а в одежде ее достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 18:07     Ответить с цитатой

[quote="GretaПро шерстяную поддеву из 100% шерсти мериноса читала, что идеальна для мембранной одежды, а про носки нигде толком нет информации. :(
[/quote]
"Колготки и носки зимой так же не должны быть выполнены из натурального хлопка, так как в холодную погоду такие носки сыреют быстро и так же быстро холодят детские ножки. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками. " - это в той ссылке, что двумя постами выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 21:53     Ответить с цитатой

Miracle писал(а):
"Колготки и носки зимой так же не должны быть выполнены из натурального хлопка, так как в холодную погоду такие носки сыреют быстро и так же быстро холодят детские ножки. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками. " - это в той ссылке, что двумя постами выше.


Про хлопок все понятно :D.
Вот я и говорю, что поддева 100% шерсть мериноса - это идеальный вариант для мембранной одежды, а носки оябязательно с добавлением синтетики. В чем прикол? :eek:
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.04.06
Сообщения: 481
В дневниках: 558
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 23:01     Ответить с цитатой

Miracle писал(а):
Где в нашем городе их можно купить по самой приятной цене (может, кто совсем недавно видел там красные 27 р-ра..): кто-то на форуме писал, что видел их в Фестивале в каком-то спортивном магазине около 2000, но мои поиски по Фестивалю не принесли успеха. Какой за ними нужен уход (сушка, обработка и пр.), а то я за эти два дня всем просвистела уши в саду, чтобы не ставили мои драг. Рикосты возле батареи - уже паранойя какая-то. :lol: .

Мы купили Куому в воскресенье в Нати на Сибиряков-гвардейцев с одной липучкой 23 размер за 2380, размеров много и на девочек и на мальчиков,цены от 2300 до 2900. Пл телефону они доброжелательно сообщают о наличии размеров. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Цитата:
не пропускает капли воды вовнутрь, но пропускает влагу сквозь ткань наружу



Цитата:
в холодную погоду такие носки сыреют быстро и так же быстро холодят детские ножки.


почему мембрана не выводит лишнюю влагу?


Не подумайте, что я против мембраны агитирую, я своих с ног до головы нарядила, теперь вот думаю, мож за пуховиками бечь :eek: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Я вот тоже заинтересовалась про работу мембран, если интересно, гляньте:http://http://www.realbiker.ru/ClothesTech.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 1:46     Ответить с цитатой

Miracle писал(а):
[quote="GretaПро шерстяную поддеву из 100% шерсти мериноса читала, что идеальна для мембранной одежды, а про носки нигде толком нет информации. :(

"Колготки и носки зимой так же не должны быть выполнены из натурального хлопка, так как в холодную погоду такие носки сыреют быстро и так же быстро холодят детские ножки. Имеет смысл одевать синтетические колготки и носки "сухое тело" или шерстяные колготки и носки с синтетическими термодобавками. " - это в той ссылке, что двумя постами выше.[/quote]

А я по ссылке не нашла ничего. Можно поточнее как-нибудь ее дать, плиз :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Miracle писал(а):
Я вот тоже заинтересовалась про работу мембран, если интересно, гляньте:http://http://www.realbiker.ru/ClothesTech.shtml

Хотела еще вчера накидать ссылок про "физику" мембран, но вырубился интернет. Продолжаю:

http://www.mountain.ru/forum/04.01/messages/13374.html
http://www.start1.ru/index-ea=1&ln=5&chp=showpage&parent=80&num=58&zi=80
и еще:
"Принцип действия современных мембранных тканей Gore Tex (или их аналогов) основан на том, что молекула пара меньше, чем молекулы воды, поэтому через пору материала капля воды не проходит, а пар (пот) спокойно выходит. На квадратном сантиметре такой ткани находится 4 миллиарда таких пор, каждая из которых в 20 000 раз меньше молекулы воды и в 700 раз больше молекулы пара."
про уход:
"Новые боты в обязательном порядке нужно импрегнировать. Импрегнирование - глубокая пропитка кожи высокомолекулярными соединениями.
Особенно важно, чтобы обувь была обработана перед первым использованием. При этом необходимо, чтобы достаточное количество спрея наносилось на обувной материал в несколько приемов, не стекая. Сначала нанесите спрей на один ботинок, пока кожа слегка увлажнится, затем на другой. Между тем первое нанесение на ботинок уже впиталось, но не высохло! Нужно продолжить импрегнирование обуви до тех пор, когда даже при коротком распылении средство остается на коже неподвижным и обувь становится влажной.
Если распылять спрей на обувь один или два коротких раза, без попадания средства внутрь кожи, то Вы достигаете только верхней поверхности и кожа противится глубокой пропитке после просушивания.
Лучшей, на мой взгляд, из широкодоступной, является продукция Collonil - Antirain, Waterstop, Outdoor.
Спреи Salamander - не очень.
Успользуя гортексовую обувь в городских условиях нужно помнить, что там, где тепло, мембрана не работает и ботинки перестают дышать."
http://www.sportstyle.com.ua/sovet_view.php?id=2
"С хлопком мембрана просто НЕ работает...особенно в морозы...
Там фишка в том, что синтетика или смесовые ткани НЕ впитывают влагу, т.е. нога потеет-синтколготки пот не впитывают, а выпускают влагу через мембрану; так же если наоборот влага СНАРУЖИ...
А с хлопком....просто хлопок напитается влагой - отсюда сырые или замершие ноги."
Т.е. получается, хлопок и шерсть в чистом виде "не отдает" влагу, не происходит перепада температур (давления ) и мембрана не справляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах