Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
помогите определиться с обувью
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 17:57    Заголовок сообщения: помогите определиться с обувью Ответить с цитатой

девочки, моей малышке 13 месяцев. сейчас размер обуви 20 или 13. но это сандалики, легкие ботиночки. а вот как выбрать зимнюю, осеннюю обувь? кто знает, посоветуйте, нужно ли брать на размер больше ( т.к. носки будем одевать)? или есть обувь такая теплая, что без шерстяных носков можно обойтись? на сколько обычно ножка вырастает до зимы? а как с резиновыми сапогами и какие они вообще сейчас есть? какие на ваш взгляд лучше? подскажите, а то я че-то уже голову греть начала :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Я конечно плохой советчик, потому как проблема в чем-то схожа. Но купив сейчас полуботиночки решила что более теплую обувь на осень и зимнюю будем покупать позже. Дети растут непредсказуемо и предсказать что будет через месяц-два очень сложно. У сына вот за лето нога выросла на 1,5 см и сам он подрос примерно на 4-5 см. Про резиновые сапоги. Видела маленькие сапожки, но они т-а-к-и-е тяжелые, в итоге решила не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:53     Ответить с цитатой

я в прошлом году при размере в августе 22, ботинки в сентябре купила на 24, проходили в них с октября по апрель, не снимая, они были на симпатексе с шерстью, даже в - 30 на одни колготки и ноги теплые, в этом году буду такие же брать, минус один - цена.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 0:22     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
они были на симпатексе с шерстью, даже в - 30 на одни колготки и ноги теплые

Дарья 2, а по подробнее? где покупали? Сколько это, дорого?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Б
Студент
Студент


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 2070
В дневниках: 76
Откуда: Ща, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:07     Ответить с цитатой

Это такие, сверху ткань, а внутри овечья шерсть? Я по-моему, видела их в двух расцветках - синяя и красная. Это оно? Мне такие тоже хвалили, что теплые. очевидно, если вы их тоже хвалите, то все, куплю:)
А Мыше насчет резиновых сапог - мы купили резиновые на размер 14.2, у нас меньше я не видела, наш размер 12. Если использовать вставку из искуственного меха, которая шла в комплекте, то ничего, а без нее - теряет их дочка.
Если меньше найдете - скорее всего они есть в продаже, можно и купить, только нужны они вам на 2 раза? Мы их ровно столько и одевали. А вы на год младше... Проще перетаскивать через особо опасные лужи :D
А еще (в качестве рекламы :) - у нас на шлюзе по весне я купила самые дешевые резиновые сапоги из всех увиденных - 80 руб!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 11:32     Ответить с цитатой

У нас ножка сейчас 13 см я взяла 24 р-р 15,5 см как раз на носочек и до конца зимы.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 12:17     Ответить с цитатой

спасибо всем ответившим! Дарья 2, хотелось бы поподробнее про ботики. вы их на продажу не выставляете? а фото можете выложить? кто производитель? и еще, в мое безоблачное детство были супер-модные резиновые сапоги с вкладышем (наверное, как Ирина Б писала) и по голенищу затягивались на шнурке. сейчас таких не видела. может у кого зрение лучше - встречали нечто подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 12:35     Ответить с цитатой

Сейчас везде такие продают.Про вкладыш точно не сказу,но по-моему есть и голенище на шнурке.В Гуме видела,в "Родине"(возле издательства СовСибирь").
Только они не совсем дешевые.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 18:57     Ответить с цитатой

наши я покупала в Санетте, фирма-производитель Рикоста, Германия, цена была 2360. Про выставить на продажу - я вот как раз раздумываю над этим, то ли продать за полцены, то ли на будущее оставить:) Еще смотрела уже в этом году в Обуванчике Минимен турецкий на гор-тексе, но он именно с мехом, я боюсь, что осенью и весной жарко ножке будет. цена пониже - 1700, цвет как раз синий и красный, Ирина вы не их видели? и отзывов про зимний Минимен ни разу не слышала, хотя летнюю обувку носим и довольны. а в экко у нас нога не лезет:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 19:08     Ответить с цитатой

А кто-нибудь покупал Экко на зиму ребетенку? И вообще какой марки обувь Вы предпочитаете покупать на зиму.
Прим. Сегодня кстати заметила что у сына за неделю нога выросла еще на 3 мм. Так что если ребенок мал, то растет он непредсказуемо быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 19:16     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
наши я покупала в Санетте, фирма-производитель Рикоста, Германия, цена была 2360. :(

вОТЭТО ДА, а Я И НЕ ЗНАЛА, что симпатекс с шерстью - называется. У меня в таких старший сын все детсво ходит. Но у нас с 15 см (р. 25), интересно на 11 - 12 см - овую ножку такие боты бывают?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.11.04
Сообщения: 1354
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 23:13     Ответить с цитатой

Что такое Sympatex?
Симпатекс - это тончайшая функциональная мембрана из полиэстера, которая находится внутри обуви. Ее толщина составляет всего 0,015 миллиметров и, несмотря на это, гарантирует оптимальную функциональность и стойкость.

Как действует Sympatex
Мембрана Sympatex совершенно водонепроницаема и, тем не менее, она является абсолютно "дышащей", т.е. выводит наружу влажность, получаемую от тела. Это происходит тем быстрее, чем интенсивнее потеет нога или тело. За данный процесс "отвечают" определенные молекулярные соединения (около 57 миллиардов на 1 кв. см), которые перемещают водяной пар наружу.

Продолжительное действие
Высокая функциональность мембраны Sympatex сохраняется на протяжении всего срока использования обуви. Ни соль, ни другие загрязняющие вещества не могут попасть внутрь мембраны, что обеспечивает сохранение всех ее свойств.

Контроль качества
С момента конструирования обуви и до изготовления готового изделия вся обувь с Sympatex проходит строжайший технологический контроль. Особенное внимание уделяется качеству швов, поскольку именно это гарантирует 100% водонепроницаемость.

Легкий уход
Уход за обувью с мембраной Sympatex очень легок. Следует лишь избегать использования маслосодержащих кремов и спреев. Лучшим способом ухода являются специальные средства для обуви с мембраной.
_________________
Дизайн и замеры детского текстиля-Бесплатно. Качественно шью одеяла и бортики из 100% хлопка Турция и сатина люкс. Доставка-бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 10:00     Ответить с цитатой

Natali2004 писал(а):
вОТЭТО ДА, а Я И НЕ ЗНАЛА, что симпатекс с шерстью - называется. У меня в таких старший сын все детсво ходит. Но у нас с 15 см (р. 25), интересно на 11 - 12 см - овую ножку такие боты бывают?

Я узнавала про Экко - там вообще оказывается проблемы ассортимента на самую маленькую ножку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 10:49     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):

Я узнавала про Экко - там вообще оказывается проблемы ассортимента на самую маленькую ножку...

Я это знаю, нужно Элефант или Рикоста.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 15:17     Ответить с цитатой

Мыша, зачем вам резиновые сапоги!? Лучше купите кожаные ботиночки на осень, тем более что стоят они примерно столько же...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах