Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Пхукет. Часть 12.
Болтаем, обсуждаем, делимся впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 9:49     Ответить с цитатой

окрошка
Везде, что летом , что сейчас; взрослые куп по 500-600б. Вчера на кате в магазине мелькнули сэил 150б. Но не знаю, комплеты там были или низ/верх по 150, тк висели раздельно

Что удивляет: цены сейчас ниже, чем летом!!!! И на ткктук (за 200 ката-карон доехали) и на магниты и на платки. В тех же местах по100 и 250 были соот-но, сейчас 40 и 100 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
окрошка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.15
Сообщения: 1386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Adelvase
Большое спасибо за информацию :-)
Пусть цены и не поднимаются, меньше денег может и не потратим, но на больше хватит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uliana2012
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.02.12
Сообщения: 1102
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите летим 22, так уж сложилось что жить будем вместо любимой каты на потонге, подскажите где можно покушать и ребенка покормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 2:59     Ответить с цитатой

uliana2012
Несколько страниц назад писали про поездку на Патонг с 2 детьми, почитайте! :aga-aga:

Добавлено спустя 21 секунду:

Adelvase
С отпуском вас! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 8:57     Ответить с цитатой

Захарамама
Спасибо!

Вчера на Кате было яблоку негде упасть, тот еще "кайф"... не поедем туда купаться больше, наверно (от нашего отеля и пешком можно дойти минут за 25-30, но до края правого каты, а до купального места нормального еще минут 10-15)
Один раз с Каты поехали в отель на тут-туке, мужик согласился довезти за 200 бат. Оказалось потом, что он спутал отели и привез с похожим названием в 150м "за углом". Пришлось везти в наш за тп же 200б.
С Карона на Патонг днем 400б, дешевле вообще не торгуются, тычут в прайс на уличном стенде. Обратно ночью 500, но мы не согласились отдавать больше 400. Водитель ехал и курил траву первые минуты3!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Ката

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Карон сегодня:





Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:



Живности в воде прилично. Очень много этих полосатых рыб и просто серых начиная от самого берега. Сегодня еще маленькую медузу встретили, около 7см д. Если б не тень от нее по дну, не заметила бы. Совершенно прозрачная

Вода на кароне шикарная, конечно, слава богу, Патонг не взяли. А сколько там народу... а китайцев.... на улицах толкучка. На кароне такого близко нет. Туристов чуть ли не меньше, чем летом. И катайцев нет совсем. А на кате много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:52     Ответить с цитатой

uliana2012
Я вот тут все расписывала, почитайте
Мы почти месяц там жили
У вас ребёнок привередливый в еде?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1396123&skw=sibiryachka&start=30


Последний раз редактировалось: sibiryachka (Пт Фев 17, 2017 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Adelvase
Красотища!!! а сама читаю и уже про себя думаю, надо на Кароне тоже будет остановиться теперь уже самостоятельно где нибудь, там я была пару раз , всё знаю как говориться :-D , уж точно на том пляже спокойно отдохнуть , с патонга особо не наездимся, хотя и там то не особо планируем сидеть на пляже - острова и т.д.. пошла опять в букинг , всё ждала когда будут "люкс предложения " у них , но на первую линию меньше чес 4500 за 2х с ВВ не падает ни как цена :-( . ,. ой скорее бы уже вылет :gdn: :swm2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Adelvase
Красота 😍
Я вот поэтому и Кату не люблю, там народу то как на Патонге, только пляж в 3 раза меньше))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:28     Ответить с цитатой

sibiryachka писал(а):
Adelvase
Красота 😍
Я вот поэтому и Кату не люблю, там народу то как на Патонге, только пляж в 3 раза меньше))

Ой, не знаю... сейчас на Патонге народу и относительно и в абсолюте гораздо больше, чем на Кате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Adelvase
Но ведь поселившись экономично на Патонге, всегда можно уехать по другим пляжам.
Я в первые приезды на патонге отдыхала в день прилета и вылета. Объезжала весь остров и экскурсии. Просто многие не считают нужным переплачивать за отель, если планируют не сидеть в отеле и на одном пляже. А днем с Патонга до любого пляжа дешевле добраться, и торг всегда уместен. А вот в ночное время выбора нет и приходится соглашаться на их завышенный ценник.
Ну и Патонг очень длинный пляж. И как то странно в северной части гораздо свободнее. А море чище. Не доходят многие. :-) . Да и там так много зелени. что всегда есть возможность отдохнуть в тени. Чего нет на Кароне и на Ката.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Фрукты сейчас дороже, чем летом, и выбор меньше. От цен на мангустины я вообще в шоке! По 200б/кг!!! Возле отеля нашла за 140, сначала была в шоке, а оказалось. Что это самое дешевое.

Еда на удивление на кароне дешевле, чем на кате. А вообще питаемся смешно, в смысле один обед 1070 бат, без изысков, другой 150 :haha: на 2х человек 4 блюда, мороженое и 2 колы :haha: чисто тайская едальня, в смысле там не было туристов вообще кроме нас.
Но выбор блюд минимален.
Кому интересно, пиво сейчас в кафе от 70 до 140 большое, от 55 до 90 маленькое. Жареный рис с мясом от 90 до 120 в основном. Том ям от 120, кальмары кольца от 180, пожалуй. На улице по 150.

Крема от солнца стоят еще дороже, чем летои. Маленькие бутылочки невеи от 450б. Раза в 1,5 меньше наших упаковок.

***sale*** писал(а):
Adelvase
Но ведь поселившись экономично на Патонге, всегда можно уехать по другим пляжам.
Я в первые приезды на патонге отдыхала в день прилета и вылета. Объезжала весь остров и экскурсии. Просто многие не считают нужным переплачивать за отель, если планируют не сидеть в отеле и на одном пляже. А днем с Патонга до любого пляжа дешевле добраться, и торг всегда уместен. А вот в ночное время выбора нет и приходится соглашаться на их завышенный ценник.
Ну и Патонг очень длинный пляж. И как то странно в северной части гораздо свободнее. А море чище. Не доходят многие. :-) . Да и там так много зелени. что всегда есть возможность отдохнуть в тени. Чего нет на Кароне и на Ката.

Дешевле днем - это сколько точно в батах? Не за 200 же бат... и дело не только в деньгах. Я вот сейчас поняла, что и без детей не готова на пляж ездить такие расстояния... мы сегоюня от отеля до воды 5 мин шли, час на пляже пробыли и пошли по другим делам. Так это у нас 2я линия. Короче нет, то что я себе рисовала, что "фигня ездить", на деле вариант не мой...
Что до севера Патонга. Я не знаю, чть это было, отлив сильный или что, но вода прям ушла от преёнегоберега и оголила какие-то очень не красивые шишки. Прям метов 50 шириной полоса, не знаю, сколько в длину, какой-то ерунды. Ближе к центру пляж норммльный был, но народу мрак. Ну и про юг молчу. Тут уже писали.

И, да, синий автобус ката-карон стоит теперь не 35б, а 40б. Ходит не так уж и редко.

Заезжали в Пхукет таун, так и не поменяли, чем люди восторгаются некоторые...

Еще раз съездили на Промтеп,в этот раз в ясную погоду. Очень красиво, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Adelvase
Летом всегда цены ниже на фрукты
В апреле манго 40б стоит, а в ноябре 110б/кг
Зимой у мангустинов несезон

На север вы попали очень странно,знатоки все время туда ходят. там есть зелёный парк, тенек👍 И очень чисто, куча всякой живности говорит сама за себя.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

MarilynS
Агоду ещё посмотрите, у них тоже акции хорошие бывают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:22     Ответить с цитатой

sibiryachka
Да вот и меня очень удивило. Вроде бы отзывы про север Патонга хорошие такие были. Ну мало ли, что у них там с берегом... всякое бывает
Да, я знаю, что несезон, но мангустины за 350р/кг мне не очень нужны и такими угощать точно не повезу) накуплю ананасы! Оооочень вкусные, 40б/шт, если по 1 брать
Манго сейчас от 70 на улице и по 59 в макро. Не знаю правда, вкусные ли они в последнем, я брать не стала
Лонганы тоже сильно дороже лета, 100-120 за кг просят. Ну этих много не съешь, сойдет

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Вопрос к знатокам: где все-таки находится рыбный рынок на кароне? Недавно мы проходили какой-то явно храмовый комплекс в северной части карона, далеко вглубь от города. Там рядом было безумие из людей и транспорта. Это не на рынок ли толпа собиралась? Он прям рядом с этим местом?

Таксисты народ страшно наглый и упертый... хотел карон-промтеп с нас 1200б взять туда-обратно. Стоял, как стена, что меньшп 1100 не сделает. Никакие увещевания, что я уже ездила за 900 так же непомогали.в итоге один из таксистов сдался и повез за 1000


На Патонг ездили, спецом в ресторан индийской кухни шли, Арабия называется. Ну очень вкусно готовят! Рекомендую.
Посоветуйте, плз, хороший рыбный ресторан на кароне? Но не с астрономическими ценами...


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Фев 17, 2017 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Я последее время не езжу на карон. Но на Найхарн брали тук за 500 туда и 600 обратно. До Сурина 400. Ну это для тех, кто хочет больше увидеть. Пляжи красивые. Всегда чередовала экскурсии и разные пляжи. Так и время прорлетало. И для тех кто на месте не сидит, не вижу смысла переплачивать.
Зато вечером провести время, пошопиться, просто в пешей доступности гулять по набережной. На первой линии кафе прям у воды посидеть под шум волны.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 91 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах