Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Очень низкое значение Соматомедин - С
маленькийрост у сына

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annushka_82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 812
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:58    Заголовок сообщения: Очень низкое значение Соматомедин - С Ответить с цитатой

Добрый день. Моему сыну 5.5 лет, рост 106 см. Он самый маленький в своей группе, на улице утомили замечаниями, что ему 4 года. Пошли на прием к эндокринологу, нам выписали сдать кровь на гормоны. Получили результаты:
СТГ 8.94 мме/л (0.2 - 6.5 мМЕ/л)
Соматомедин - С <25.0 нг/мл (52 - 297 нг/мл)

Подскажите, это ошибка в анализе или такое реально может быть, что гормон роста больше нормы, а соматомедин меньше нормы? К эндокринологу нам еще нескоро, поэтому волнуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka_82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 812
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Вы мне не ответите? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 9:45     Ответить с цитатой

annushka_82
Здравствуйте!!!
5 лет - это 5 лет 11 месяцев 29 дней, по этому ваш рост укладывается в физиологические нормативы этого возраста (105 - 116 см).
106 см в 5.5 лет - это рост ближе к физиологическим нормам - т.е. отставания миним;
Результаты обследования не убедительные, обычно имеет значение уровень СТГ (Соматомедин мы можем сдать до СТГ, если он низкий, тогда целесообразно сдать СТГ, хотя и № уровень Соматомедина не искл. сонатотропную нед-ть.
Диагностическую ценность имеет не значение СТГ (его № м.б. от 0 - до 10), а результат фармакологич. проб, которые показывают выброс уровня СТГ на введ. определенных препаратов.
Я думаю, что в вашем случае все № и имеет место конституцион. задержка роста.
Важно учитывать темпы роста ребенка. Обсудите ещё раз все с эндокринологом, если остались неясные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annushka_82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 812
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 12:58     Ответить с цитатой

:in_love: спасибо за ответ, Вы меня успокоили. Тем более по моей линии у всех есть скачок роста в пубертате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах