Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:40     Ответить с цитатой

У меня ребенок после года полюбил кормится лежа боком, раньше на руках его держала, теперь на руках не хочет, выкручивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annapizza
Студент
Студент


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 1788
Откуда: Новосибирск, советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Я первого с рождения лежа кормила, после родов сидеть нельзя было. Второго ребенка по привычки тоже лежа кормлю ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Я крутилась то с одной стороны лягу, то с другой. До сих пор так же.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:37     Ответить с цитатой

С первого для кормимся исключительно лежа, причем ночью я чаще всего лежу на спине а сын сам там со всем справляется. Говорят надо менять позиции чтобы молоко побольше стимулировать в разных протоках, сыну 2,4 года, никогда не ел смесь и прикорм по нормальному начал есть в 1 год, так что даже в одном положении все нормально с протоками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 23:58     Ответить с цитатой

"Я кормлю его сидя, Я кормлю лёжа ,И на голове Я кормлю его тоже :lol: :lol: "
А если серьезно , то обоих детей с роддома кормила лежа , и потом как душе и ребенку угодно всяко разно - даже стоя :aga-aga:( иногда Я стоя, но чаще ребенок :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Постоянно кушаем лежа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льювилла
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 755
В дневниках: 1
Откуда: РЦР "Щ"
Карта № 023335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Кормимся только лёжа, т.к. классическая поза сразу не задалась ввиду её большой сложности и искусывания сосков. У меня не получается держать ребенка на руках и одновременно вкладывать ему сосок. А держать его под правой грудью не получается в принципе (я ярко выраженная правша).

Первые несколько раз я даже сцеживала молоко для похода в поликлинику, из страха, что у меня не получится классическая поза)) Последний раз как-то искорячилась все-таки, но грудь была левая :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Дочу я не могла кормить лежа, грудь была маленькая, было очень не удобно, а сына кормлю только лежа, с молоком все в порядке и грудь большая. Пока кормимся сама отдыхаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyudmila2980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 14:56    Заголовок сообщения: Грудное вскармливание Ответить с цитатой

А мы в основном кушаем лежа, спим отдельно от папы потому, что ему на работу нужно выспаться а с нашими ночными пипи и ням-ням ему это сделать не возможно. Хотя с сыном когда ходила, пришли были на прием к платному неврологу и она попросила покормить ребенка, ну я его конечно кормила сидя, так она меня отругала за такое кормление и сказала мама должна отдыхать во время кормления, если кормить сидя то нужно подложить подушку под ребенка чтобы его не держать, ну в итоге получается лучше всего должно быть для мамы, а малыша после кормления просто подержать столбиком чтобы воздух вышел лишний, что захватил.
_________________
"Если вы мама в декрете, студент или просто безработный, которому не хватает средств, напишите мне. Предлагаю удаленную работу в интернете с хорошей зарплатой. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:42     Ответить с цитатой

lyudmila2980, а ведь устроиться удобно для мамы можно и сидя и лежа :))) просто важно использовать опору под спину и под руку, которая держит ребенка. подушки для кормления для этого и придумали. дома их легко заменяют обычные подушки, свернутые одеяла или даже полотенца ;)
и если ребенок правильно берет грудь, то он не будет заглатывать воздух и его не потребуется после кормления держать столбиком :-)
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Сидя кормила только в роддоме, дома практически сразу начали лежа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:14     Ответить с цитатой

У меня тоже кесарево и мне было удобнее сразу только лёжа. Сейчас нам 8 и я до сих пор только лёжа. А сидя уже и тяжеловато)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Всегда кормила только лежа , для меня это самый удобный вариант :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах