Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Кормление лежа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Мы в основном тоже всегда лежа кормились, мне так было удобнее, в поликлинике или еще где-сидя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Я тоже всегда меняю грудь и соответственно ребёнка переворачиваю. Но почему-то стала лёжа меньше кормить, сейчас в основном сидя. А что там про совместный сон написано, надо почитать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prasol'ka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 473
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Каменка
Карта № 014847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Мы с роддома лежа едим, сейчас сыну год, едим восновном перед снами, редко если зубы или недомогает можем и сидя, но очень быстро и кусаться стал последнее время)) а вобще у меня вопрос, месяц назад стал переворачиваться на живот во время "лежачего" и даже "сидячего" кормления, держу заруку нижнюю или за ногу, начинает психовать, если теряю бдительность, например, читая, то перевернется попой кверху оттянет сосок , укусит и оторвется, если не держать то так все время делать будет. Особенно есле не очень созрел для сна. У кого-нибудь такое было??
_________________
ФормаДома. Строительство каркасных и купольных домов. 213-42-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленнаЕ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.15
Сообщения: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 21:32     Ответить с цитатой

Кормлю с роддома только лежа. В роддоме нельзя было сидеть, поэтому так сразу и повелось. Потом дома пробовала кормить сидя (правда всего один раз), ничего не получилось - надо ребенка держать, да еще грудь держать (она у меня большая, надо ребенку помогать хватать). Сейчас у меня одно беспокойство - если в поликлинике или еще где придется кормить сидя - то смогу ли я? Не знай.. не знай..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:10     Ответить с цитатой

ЕленнаЕ, даже с большой грудью есть возможность устроиться кормить сидя. не знаю ваших размеров, но могу предложить попробовать позу сидя из подмышки. Пример и описание можно посмотреть
Скрытый текст:
Код:
[url=http://centerlada.ru/statii/gv/87]тут[/url]


отредактированно модератором

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Prasol'ka
такое поведение бывает у подросших деток. какие позы моя младшая сейчас пытается изобразить с грудью во рту - просто диву даюсь :-) если что-то не устраивает маму, то можно просто не давать ребенку так делать - ловить начала попытки и придерживать ребенка или забирать сразу грудь. то есть именно мама решает, как ей удобно кормить ребенка.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 18:05     Ответить с цитатой

ЕленнаЕ писал(а):
Кормлю с роддома только лежа. В роддоме нельзя было сидеть, поэтому так сразу и повелось. Потом дома пробовала кормить сидя (правда всего один раз), ничего не получилось - надо ребенка держать, да еще грудь держать (она у меня большая, надо ребенку помогать хватать). Сейчас у меня одно беспокойство - если в поликлинике или еще где придется кормить сидя - то смогу ли я? Не знай.. не знай..

А мне наоборот, лежа было не очень удобно. А вот сидя, положа ребенка на подушечку, да еще в спец. кресле-качалке для кормления…сказка :-) Да еще и руки свободны))
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YS_yulija
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.15
Сообщения: 118
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 17:03     Ответить с цитатой

а мы с первого дня кормимся лежа и практикуем совместный сон) Правда нам уже 3,5, спать отдельно отказывается, и кормила грудью до 2 лет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 18:44     Ответить с цитатой

Кормить лежа у нас получалось только первый месяц, потом -и мне как-то не с руки, да и я нашла удобное положение сидя) в общем необходимость в этом отпала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Кормила лежа всегда, мне так было удобнее. Только в машине приходилось кормить сидя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олицетворенная
Студент
Студент


На сайте с 11.08.14
Сообщения: 1731
Откуда: Новосибирск, северо- чемской
Карта № 021219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:37     Ответить с цитатой

сын появился на свет тоже путем кесарева сечения. до 11 мес кормила исключительно сидя. и ночью и днем. после стала лежа тем же способ как и вы. на одной стороне всю ночь лежа меняя грудь.
_________________
Есть миллионы шансов, что будет все сбываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 0:04     Ответить с цитатой

у нас с первым ребенком - лежа кормились, так как были швы и мы так привыкли, и еще висела доча по 30-40 минут на тите)) , а со вторым - сидя - он быстро наедался)))
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Мне сидеть нельзя было после родов, привыкла кормить лежа (так приятно когда ребенок ножки на меня закидывает :roll: ), а сидя кажется неудобно, руки устают держать, неловко грудь даю.
Ночью, когда кормлю, улетаю. А потом, когда просыпаюсь, в панике смотрю рядом ребенок или уже в своей кроватке, не помню перекладывала его или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Сидеть мне тоже пока нельзя, но в положении лежа на боку ребенок не открывает широко рот и в итоге захват груди неправильный :o у кого то были аналогичные проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твое Золотце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:12     Ответить с цитатой

всегда кормила и кормлю лежа!главное чтоб было удобно матери и ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 22:48     Ответить с цитатой

у меня были сложные роды, поэтому с рождения в основном кормила лежа. Со временем она только так и кушала.Во время кормления я сама перекатывалась как доче было удобно. Сейчас она даже умудряется сосать лежа на животике. и под углом в 90 градусов. короче акробаточка
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах