Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кормление лежа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 1:43    Заголовок сообщения: Кормление лежа Ответить с цитатой

Моему ребенку три месяца. Дочка появилась на свет после кесарево сечения, поэтому для меня наиболее удобным был способ корить ее сидя. А сейчас, читая разные статьи, пришла к выводу о необходимлсти совместного сна и, само-собой разумеется, кормления лежа.

Я это делаю лежа на одном и томже боку всю ночь, кормя то одной, то другой грудью. Мне кажется доченьке так не удобно, она все время должна поворачивать головку в одну сторону. Да и мне не удается, так как говорят многие мамы, подремать или заснуть при кормлении.

Может я делаю что-то не так? Поделитесь опытом, в каких положениях вы кормите ребенка ночью? Заране спасибо. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 11:42     Ответить с цитатой

Где-то месяцев до восьми вокруг дочки крутилась я. Т.е. я перекладывалась ночью по разные стороны от ребенка. После восьми мы стали кушать ночью меньше и я перестала вертеться. Зато вертеться стала дочь :) сейчас она умудряется кушать и лежа поперек меня и даже ногами на подушке... Акробатическое кормление грудью :lol: :lol: :lol:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 11:52     Ответить с цитатой

А я обычно ребенка перекладываю на ту сторону, какой грудью кормлю, руку обычно подкладываю под голову илио бнимаю малыша, прижимая его к себе. Иногда засыпаю вместе с ним, иногда отодвигаюсь, когда он заснет и отпустит грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:04    Заголовок сообщения: Re: Кормление лежа Ответить с цитатой

Я кормила ночью, лежа на одном боку, как и Вы. Ну, когда уставала - перекладывала с другой стороны, но кормила всё так же - обе груди - с одной стороны. Голову вроде как ей не было поворачивать проблем - она у меня на боку спала, так что, если только ей нужна была "верхняя" грудь - я слегка наваливалась вперёд, чтобы грудь над ней нависала (у меня она маленькая, просто так - не дотянешься).

У меня тоже КС, только мне-то как раз сидя кормить ещё в роддоме было неудобно - спина болела жестоко. Поэтому я сразу лежа кормила, и до конца.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 19:35     Ответить с цитатой

KatiaKo писал(а):
а я сижу и завидую, мне чтобы покормить малыша ночью надо обязательно сидеть :eek:


А с чем это связано?

А мне, наоборот, после родов сидеть было нельзя :( , и мы привыкли кушать лежа. Потом как-то для разнообразия попробовала кормить сидя, так ничего из этого не вышло: очень неудобно! Ребенка держать надо, а он уже не легкий был... Так мы и кормились все время ТОЛЬКО лежа. Ночью перекладывала ребенка то на одну сторону от себя (между мной и папой), то на другую (получалось, что с краю, но он ни разу не упал). Все вроде довольны остались :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 19:56     Ответить с цитатой

Я тоже кормлю только сидя. Нам 11 месяцев. Полночи мы спим в своей кроватке, полночи - с мамой. Кушаем за ночь 2-4 раза. В кроватке просыпаемся на кормление, я встаю, кормлю и укладываю обратно (или к себе). Если спит со мной, то ребенок спит особенно крепко, от голода страшно ворочается, но не просыпается - встаю, поднимаю спящего, сажусь, кормлю и обратно спать. Лежа ну очень неудобно! Правда, мы едим быстро, минут 5 - и все. Но раньше, когда сосали грудь по часу, я тоже кормила только сидя.
Вернуться к началу
           
 
Кузькина Мать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.05
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:58    Заголовок сообщения: Re: Кормление лежа Ответить с цитатой

Поличкина мама писал(а):

Я это делаю лежа на одном и томже боку всю ночь, кормя то одной, то другой грудью. Мне кажется доченьке так не удобно, она все время должна поворачивать головку в одну сторону. Да и мне не удается, так как говорят многие мамы, подремать или заснуть при кормлении.

Я, к примеру тоже не могу спать с ребенком, кровать у нас не очень просторная и выспаться с малышом просто не возможно :( Но мы неплохо приспособились, кормлю ночью всреднем два раза. Каждый раз одной грудью. Сынуля практически не просыпается, а только похнычет, я его цоп из кроватки и ну кормить :D . Едим лежа, к примеру в 4.00 кушаем правую грудь, а в 7.00 левую. Соответственно каждый раз малыш на новом боку. Пока он ест я иногда и придремлю, а иногда и просто жду пока он сладко посапывая "отвалится" и перекладываю в кроватку. У нас так было с самого начала и никаких проблем "ТТТ" пока не возникало. В последнее кормление перед просыпанием, часов в 6.00-7.00 остаемся в кровати у родителей. При этом мы конечно уже по краям кровати на бочках, а мелкий по королевски раскинувшись :D. Зато просыпаемся все выспаТые и счастливые.
_________________
мама Аня, сынок Тимошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.05
Сообщения: 837
В дневниках: 9
Откуда: владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:18     Ответить с цитатой

а я вот тоже сидя кормить разучилась :( особенно ночью лень садиться, ужас как обленилась....
раньше сама вокруг ребенка крутилась теперь его перекладываю и руку перекидываю, и засыпаю вроде бы когда он еще сосет, хотя честно говоря практически перестала контролировать процесс :( кормлю как бы во сне вроде бы. Каждую ночь говорю себе что сегодня обязательно проснусь и засеку сколько раз ели и никак
_________________
18.02.2005
мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:32     Ответить с цитатой

Я кормила месяцев месяцев до полутьра сидя, даже ночью, просто по другому не умела. И сосал деть у меня примерно по часу, не высыпалась, боялась ночью сидя заснуть, а днем спать у меня впринципе не получалось, вот в сутки и набегало не больше пяти часов сна :x . Так было пока не догадалась подушечку подкладывать (месяцев с ребенкиных трех уже не подкладываю) ну и засыпать при этом частенько стала, жить стало лучше, жить стало веселее :D . Где-то в месяца полтора деть стал постепенно отходить от ночных кормлений, если не считать утренние с 6-00 до 8-00 (до сих пор сохранились, и сосем также подолгу, с короткими перерывами на похрюкать, а я в это время дрыхну :cool: ).
Кормлю всегда содной стороны обоими грудями, для симметрии днем на дневное просыпание или засыпание тоже обеими грудями, но с другой стороны.
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatiaKo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 4:25     Ответить с цитатой

раньше не могла кормить лежа, т.к. из-за проблем с шеей малышь не любил лежатьна боку, а сейчас проблем нет, а у меня как-то не получается, то дете оторвется, то в пузо меня пиханет ... снова оторвется :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:28     Ответить с цитатой

Мы кормимся сидя только перед укладыванием спать на ночь. Днем, если не перед сном, у нас тоже акробатические кормления - т.е. я сижу, прислонившись спиной к стенке, а ребенок по мне ползает, иногда становится вниз головой.
Во время дневных снов (и перед ними) едим только лежа. Ребенок по центру дивана, а я по мере необходимости "дозаправок" - то с одной, то с другой стороны от него.
Ночью Серега спит полночи с нами. С тех пор, каки научились вертеться, укладываю мелкого по центру - чтоб ненароком не свалился. Едим соответственно, то одну, то другую грудь... А потом уже вертимся - кому как удобнее. Ребенок в свою сторону, я - в свою. Когда он еще дозаправится хочет - пихается и бухтит - сложно не заметить, даже лежа к нему спиной.
Сложная система :wink: Но после того, как первые три месяца жизни мы предпочитали есть бутылочку, а не маму, я уже была на все согласна - лишь бы ребенок от груди не отказывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:02     Ответить с цитатой

Я тоже сначала кормила только сидя, в т.числе и ночью. Но деть месяцев до 2х спал только с грудью во рту, а я сидя спать не умею. :eek: Пришлось учиться кормить лежа. Сначала было жутко неудобно. Самая большая проблема была в том, что я не знала, куда руки деть... :lol: почему-то мне казалось, что если я малыша обниму, то раздавлю его рукой - он же такой крохотный был! Потом ничего, привыкла. Потом я долго перекладывала ребенка с одной стороны на другую, так как не умела кормить из "верхней" груди. И это мы преодолели. Так что, все получится! Привыкнете.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:25     Ответить с цитатой

nevesta писал(а):
Каждую ночь говорю себе что сегодня обязательно проснусь и засеку сколько раз ели и никак


И не мечтай :)!!! Да и вообще - оно надо? Я тоже спала всё время, но просыпалась при малейшем "не таком" шорохе. Типа там центр слежения работает. Правда, пару раз он обманывался, когда я поворачиваляь к старшему и обнимала его... Тогда цент мне командовал, что всё в порядке, ребёнка я держу, а я в это время своим задом спихивала младшую на пол...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 11:43     Ответить с цитатой

С первым ребенком я не научилась кормить лежа, а жаль, насколько это проще.
Сейчас дочь у меня спит посреди большой кровати, а я ночью переползаю то с одной, то с другой стороны. Руку закидываю за голову, на ребенка не кладу - рука-то она все-таки тяжелая.
Только папу пришлось из кровати выселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 12:07     Ответить с цитатой

А наш папа отказался выселяться :) Поэтому мы ночью меняемся местами. Раньше я малыша перекладывала. Правда первый месяц кормила только сидя. Потому что Антоха захлебывался. Потом он подрос, стал больше кушать, меньше срыгивать, да и я больше не могла не спать ночью :) Я еще его по спинке глажу, чтобы засыпал побыстрее и не волновался, что титю отберут :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах