Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи-21
Январь — году начало, зиме — середина.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Это шершни :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Есть общее народное правило - если осы где-то рядом, но вам они не мешают, то и вы им не мешайте. Они летом типа домовых вместе с пауками. Пауки, говорят, даже дом от пожара охраняют - так в народе есть такая легенда.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 21:39     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Ох незнаю как там пауки от пожара помогают, но дом от пауков я точно охраняю :met: Я от их вида в полнейший ступор впадаю. Зрение у меня не очень, стою разглядываю :babulka_girl: какую нибудь точку на потолке или стене а муж ухахатывается
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Llenka
Боязнь пауков называется арахнофобия и это считается отдельной болезнью. Многие даже лечатся от нее.
Скорее всего, народные приметы имеют под собой основание, хотя мы и не всегда можем их объяснить. Но мне, давно уже, рассказывали о реальном случае, когда в деревне новоселы уничтожили всех пауков в доме и через несколько дней дом сгорел самым таинственным образом - днем, когда все были дома и никого чужих рядом не было и проводка была нормальная.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом. molba Хотим теплицу ставить, а у меня хрен в этом месте растет. Что с ним сделать, как избавиться? А то будем в теплице хрен выращивать. :haha: Другого места для теплицы нет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 23:05     Ответить с цитатой

leol
Я тут хрен не могу развести :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натулёчек25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.16
Сообщения: 45
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 0:15     Ответить с цитатой

leol
Есть какая то фигнюшка типа уберает сорняки капаешь на середину сорняка и он сдыхает,непомню как он называется если не забуду поеду на выходные на дачу и посмотрю как он называется этот препарат.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Elenk@
да я тоже его пытаюсь развести, в позапрошлом году посадили, а он как будто сдох, махнули рукой и сказали хрен с тобой :haha: :haha: :haha: , а он зараза в этом году красивый такой стал один правда кустик, но веселенький, я его пока не трогаю пусть размножается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 1:02     Ответить с цитатой

leol
Опрысните Торнадо, и следа не останется от Хрена.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 8:46     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. :give_heart: Значит, гербицид - это единственный выход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:22     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
Mama Lanya
Есть общее народное правило - если осы где-то рядом, но вам они не мешают, то и вы им не мешайте. Они летом типа домовых вместе с пауками. Пауки, говорят, даже дом от пожара охраняют - так в народе есть такая легенда.

Ну они пока не мешают, но у нас с той стороны дома малина растет, и я теперь вообще боюсь туда заходить :obmorok:
Т.е. не трогать вообще? Есть вероятность, что к следующей весне они сменят дислокацию, или нет?..

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

leol писал(а):
Спасибо, девочки. :give_heart: Значит, гербицид - это единственный выход?

Что-то мне совсем не нравится идея обработки гербицидом в том месте, где планируется теплица :aga-aga: У меня тоже есть такая грядка, на которой хрена полно (года 3 назад перекопала ее основательно, корень порубила лопатой - получила плантацию хрена), но я его просто постепенно выбираю из земли (весной и осенью при "перекопке" ручным Торнадо), ну и если летом где вылезает - выдираю. Уже почти не осталось, даже и не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6363
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Мне Торнадо хрен не уничтожил :aga-aga: одуванчик, осот и еще всякую бяку, а хрен растет :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 10:27     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
Такие неубиваемые сорняки, как хрен с одной обработки не выведешь.
Мне потребовалось два года и несколько обработок.
Опрыскала - засох. Через 2-3 недели полез снова - еще раз опрыскала.
И так до победного :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Ledi Irin

Из своего опыта могу сказать что здоровых людей не бывает :lol: бывают недообследованные :lol: лучше я со своей фобией, а то как подумала про лечение :kliz: , так все напрочь из головы вылетело :00: а мне еще работать и работать :type:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:40     Ответить с цитатой

Девочки, а почему вы так боитесь химии. Ведь эта химия давно используется и у нее есть регистрация в РФ, а с этим у нас жестко. Мой муж занимался химией одно время, так вот там не просто регистрация, а куча исследований на остаточность в почве (я конечно корявыми ненаучными фразами пишу..) и тп. Даже в рыбном институте каком-то влияние на рыб исследовали. Т.е там все серъезно. А учитывая, что у нас выпадает с неба с дождями.... эта химия просто тфу... Я в теме про бассейны писала, как у нас басик стоял никого не трогал, водичка прекрасная. Используем перекись для чистоты воды, так вот однажды утром после ливня просто вода превратилась в взвесь - на вид размешанный цемент, осадок дикий, и просто пришлось воду менять полностью. Что-то из дождя окислилось растворенным в воде кислородом от перекиси и вот такую картину дало....
Я уже давно не задумываюсь про гербициды
А если что, то при перекормке растений удобрениями намного легче получить в плодах вредные вещества и съесть их, нежели после обработки гербицидами получить в плодах даже остаточные граммы этих самых пестицидов. У них период распада много меньше, чем сроки созревания. Иначе бы мы все без хлеба были б, ведь пшеничку на приемниках проверяют на следы гербицидов, и их там нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кобра Львовна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Съемки конца июня.
https://youtu.be/R2f5LM8HOOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах