Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Я фанат своей дачи-21
Январь — году начало, зиме — середина.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:24     Ответить с цитатой

Рецепт Кабачки под Ананасы
Скрытый текст:
Ингредиенты:
1кг очищенного кабачка
350гр ананасового сока
0,5ст сахара
2/3 ч.л. лимонной кислоты
ванилин на кончике ножа
Приготовление
Кабачки режем на кубики(без кожи и внутренностей), В кастрюле смешиваем все ингредиенты и ставим на огонь, опускаем кабачки в сироп и варим после закипания 15 минут, аккуратно помешивая. Раскладываем в стерилизованный банки, закатываем и ставим в шубу. И все!


Рецепт на всякой случай спрятала, взят он с однокласников.
Мама делала ей очень понравилось, я уже купила коробку сока, в рецепте пишут про недорогой ананасовый сок, что с него лучше получается.
Если учесть сколько стали стоять ананасы, то проще купить литр сака и наделать на всю зиму ананасиков.

Я не могу найти свой пакет с семенами, поэтому точно не могу сказать, но похоже меня в этом году спасает Скворушка или Цукеша, очень большие кабачки нарастают за неделю и мясистые, а два других сорта мелкие и в них одна серединка, другие только на подходе, их очень поздно посадила.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2673
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:41     Ответить с цитатой

У меня тоже самое с яблоней, купила Мельбу, 4 года назад, получается. Посадила, но про привики ничего не знала. Продавец сказала только верхушку подрезать, чтоб она росла вбок (я брала ту, которая стелется - мельба) Но пока оно только растет и болеет. Цветками и не пахнет, хотя обещали в следующем году уже цветы.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Я рву зеленый перец на еду, поначалу, пока он не поспел, а перчика уже охота в салате.
А так стараюсь спелый снимать.
Если зеленый снять рано, пока он не нарастил массу, и положить его на дозаривание, ничего не получится, он пожухнет , но так и не окрасится.
Сейчас уже довольно много спелого и почти спелого перца.
Но когда снимаю весь перец в начале сентября, то и зеленый тоже, спеет конечно не весь, недоростки жухнут.
А зеленый не люблю в заготовках.


Выдергали свой лук вчера, оказывается он готов к этому был :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Про перчики.
Мама снимает перцы, достигшие технической спелости и готовые краснеть, или уже начинающие окрашиваться.
Они прекрасно дозариваются в тепле, но вянут/дрябнут.
Я после срезки перцы укладываю в пакет завязанный и на кухне храню неделю +- не в холодильнике. Как покраснели, в холодильник, там еще могут пару недель минимум лежать. В пакете и без холодильника перцы могут портиться, потому поглядываю, чтобы плодоножка не начинала гнить.
В холоде срезанные перцы могут храниться долго, но не спеют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Я крупноплодные спелые перчики срываю спелыми или начавшими спеть (ну бок какой-нибудь окрасился). Они потом лежат дома и доспевают. А обычные простушки конусом срываю посветлевшими. А вообще мы и зеленые - главное доросшие - хомячим сырыми с удовольствием).

Я тоже лук выдернула. Иначе он бы сгнил. Не дорос из-за дождей. Чеснок озимый тоже хороший вырос несмотря на влажную весну и июль.

Как я радуюсь, что мне муж теплицу большую сделал. Хоть помидоры, перцы, баклажаны наросли. Теперь я еще ему говорю, что в нашем болоте буду садить только на высоких грядках. Так обидно за весь урожай в ОГ. Только подумайте вся капуста, морковка, свекла и бахча сгнили !!! Вот интересно кукуруза в этой тяжелой непросыхающей земле растет и хоть бы что ей... Чеснок тоже успел вырасти. Тыква на куче из курятника радуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Если яблонька небольшая , то лучше пересадить, или просто попытаться приподнять, подкопать и подтянуть вверх, а то долго придется урожая ждать.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 13:55     Ответить с цитатой

tatk@ писал(а):
Mama Lanya
Если яблонька небольшая , то лучше пересадить, или просто попытаться приподнять, подкопать и подтянуть вверх, а то долго придется урожая ждать.

Спасибо :give_heart: Вот я об этом и думаю, что пока она небольшая надо провернуть эту затею. И выкапывать проще, да и приживется наверняка лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Спасибо!Попробую сделать в бл.время. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 18:36     Ответить с цитатой

yul81-05
Ledi Irin
Спасибо. Буду в выходные рассматривать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21234
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 0:42     Ответить с цитатой

а у нас
а у нас, на скорую руку
доехали до деревни, забежали в околки
_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 12:15     Ответить с цитатой

VINALI
Омномномммммм!!! :puziko: Завидую со страшной силой! :vily:
...Надо тоже мужа попросить недалеко в лес сходить, а то дача в 50 м от леса, а не ходим. Я боюсь заблудиться, у меня топографический кретинизм))) Да еще после того, как у нас неподалеку парень в лесу заблудился (и вроде бы его так и не нашли, а прошло уже больше месяца :-( ) - вообще боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:16     Ответить с цитатой

ой девочки -дождик сегодня был знатный
вот соседний двор с утра :eek:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Asbuka
Вот это да.
А у нас пара капель была, можно сказать легкий летний дождик. Но чью-то грозу слышали, молнии были у нас хорошо видны.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
а у нас ужас что творилось!
Гром такой силы , что сигналки срабатывали, я три раза за ночь вставала -реально страшно было! Давно я такого ливня не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Asbuka
Диана, офигеть конечно :o

У нас тоже под утро жесточайшая гроза была, ацкий ливень, гром и молнии, аж земля тряслась и стекла в окнах дребезжали. Снова воды налилось выше грядок... Прошло уже полдня, а вода до сих пор стоит и не уходит - некуда :eek:

Вот так сейчас у меня выглядят грядки и клумбы:


Раньше такое видела только когда нас Обь топила, но чтобы дождь вот как :eek: - это новинка этого года :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 9 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах