Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Я фанат своей дачи-21
Январь — году начало, зиме — середина.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Mama Lanya
Цитата:
Ди, ты почти угадала) Это лагенария!

Ну я просто люфу выращивала , с телефона смотрю картинку, вроде похожа ;)

Ага, они сильно похожи внешне, а вот внутри эта лагенария совсем не такая. Недавно видела вконтакте - какая-то тетя вырастила лагенарию, а думала, что это люфа) И спрашивала как же теперь из нее мочалки сделать?))
Вот такая она внутри была (фото той тетеньки):


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мирина писал(а):
Mama Lanya
Там каждый год заводятся новые дневники.

Это я уже поняла, но новых его дневников не нашла пока) /не очень сильно и искала, надо признаться :haha: /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Mama Lanya
почитала про лагенарию эту :-)

Цитата:
Сколько же названий у этого овоща — Лагенария, Горлянка, Калабас, индийский огурец, и вьетнамский кабачок. Родина этой интересной культуры — Индия. Ещё древние римляне делали из плодов лагенарии различную посуду. Жители же Африки, Азии, Латинской Америки и тихоокеанских островов и сегодня используют их о для изготовления курительных трубок, посуды, музыкальных инструментов и игрушек. Длинные гибкие стебли лагенарий используются в плетении. Из семян лагенарии получают масло. Недозрелые плоды употребляют в пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Asbuka
Угумс) Очень странная штука эта лагенария))
А еще на нее советуют прививать арбузы! Я тут начиталась, вдохновилась, и собралась выращивать привитые на лагенарию арбузы в ОГ 5ballov
Только нужен сорт лагенарии "Гусь в яблоках" и желательно не от Гавриш :eek: А они везде только от гавриш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 8:09     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1453187

кто там кале искал? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Asbuka
Круто) Как говорится, если есть спрос, будет и предложение ;)
Только 700 семян мне лично и даром не надо, не то что за 300 руб))
Мне 5 шт за глаза :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Mama Lanya писал(а):
Asbuka писал(а):
kreza писал(а):
Mama Lanya
Огого... А на последней фотке это кабачки с потолка свисают что ли? :o
;) Супер!!!


я так думаю это люфа! :-)

Ди, ты почти угадала) Это лагенария! (у нее же куча видов) Лагенария поленовидная какая-то.
Скрытый текст:
Цитата:
Самая большая проблема при выращивании лагенарии это найти подходящие место для ее выращивания. Так как длина главного стебля 18 ( восемнадцать ) метров ,длина множества боковых стеблей - 6 метров, поэтому она заплетет все приготовленные для ние шпалеры в три слоя. Хоть молодые плоды лагенарии и съедобны ,но лучше ее все таки выращивать исключительно в декоративных целях,поэтому и размещать ее надо ( желательно ) на самом видном месте. При обильном цветении ( цветы распускаются вечером и цветут до утра ) без искусственного опыления не завяжется ни один плод,благодоря этому свойству
лагенарии плоды " размещаем " там где они не будут мешать и будут находится на самом видном месте .Так как у меня всего одно место для посадки лагенарии и то всего для одного растения ,поэтому приходится садить каждый год одно растение и каждый год разный сорт.

Лагенарию выращиваем через рассаду.Семена ( желательно предварительно замоченные ) садим в горшочки в поликарбонатной теплице .Месячную рассаду высаживаем когда минует угроза весенних заморозков.





Ух ты, какая длинная и оригинальная. Побежала у Катерины заказала :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 19:51     Ответить с цитатой

:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Если кто-то уже не может дождаться начала посевной 2017 или просто есть желание потренироваться с семенами (чтобы навык не потерять ;) ), добро пожаловать в ФМ по комнатным цветам!
Флешмоб по посеву глоксиний!!!!!!
Сеем глоксинии с 27.11 - 03.12.2016

Присоединяйтесь к ФМ! :kopai:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katrin-m
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 1049
В дневниках: 4
Откуда: дача - Кошево, город - Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Потренироваться с семенами хочется :-) и вот у меня возникла мысль,а может колеусы посеять?по сути то они ведь тоже комнатные.как думаете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:24     Ответить с цитатой

А может земляничку посеять? Пока подоконники свободные. Растет она медленно и к весенней поре уже бОльшенькая будет.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 20:57     Ответить с цитатой

katrin-m писал(а):
Потренироваться с семенами хочется :-) и вот у меня возникла мысль,а может колеусы посеять?по сути то они ведь тоже комнатные.как думаете? :-)

Думаю, что если подсветка есть, то почему бы и не посеять? :-) Они очень светолюбивые просто, а солнышка сейчас совсем мало.
Зато если вырастут, с одного колеуса весной можно будет мноого начеренковать, они укореняются на раз-два.

Добавлено спустя 56 секунд:

Ну и клубничку конечно тоже можно посадить :nika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:03     Ответить с цитатой

А я поймала себя на мысли - ничего не хочу сеять, пока :haha: . Что-то не отдохнула я еще от огорода.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Ох, заглянула, а тут уже руки у людей чешутся :haha:
Я традиционно режим "Рассада" включу в январе :haha: сейчас отдых :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 0:37     Ответить с цитатой

я посеяла бегонии и абутилончики.
сняла как говорится посевной зуд ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mihailova
СПасибо тебе! 2021
СПасибо тебе! 2021

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 12981
В дневниках: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 7:03     Ответить с цитатой

Irishkkkk, вот Дереза выращивала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79581529&t=1420123#79581529 можете проконсультироваться :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Irishkkkk, весной и высаживайте. Первые несколько лет дуб "вершки" медленно наращивает. Но уже сейчас у него очень большой корень :-) Главное, при пересадке, не повредите корень-с комом земли вытряхивайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах