Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Как я провел это лето.
рукадельная игра по сохранению летних воспоминаний.

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Планируем в какой день встреча.
10 сентября
25%
 25%  [ 2 ]
11 сентября
0%
 0%  [ 0 ]
17 сентября
12%
 12%  [ 1 ]
18 сентября
50%
 50%  [ 4 ]
не смогу быть на встрече
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8
опрос проводился до Пн Сен 05, 2016 18:24

Автор Сообщение
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:22    Заголовок сообщения: Как я провел это лето. Ответить с цитатой

Лето! Лето! Лето! :bfl:
А между тем уже пошла вторая половина :aga-aga: и скоро осень, тоже прекрасная, но другая!
Летом хочется впитать в себя все лучики солнца, все яркие краски природы, одна зелень под ногами чего стоит :in_love:
Отпуск или выходные летом это совершенно особенное время!
Каникулы :in_love: это самое волшебное слово со времен школы :haha:
Так вот, в этой игре мы будем сохранять воспоминания о лете во всяких рукодельных штучках :-)

Вариантов огромное количество, стоит только включить фантазию и руки сами создадут .
Это могут быть фоторамки, фотоальбомы, коробочки для фото, коробочки для разных мелочей напоминающих об отпуске, баночки для камушков или песка. :in_love:
Вот некоторые примеры для вдохновения!



Жеребьевка 1 августа!
До этого дня кидаем мне в ЛС ассоциации на тему ЛЕТО.

Что должно входить в подарок:

1. Что то рукадельное для сохранения воспоминаний о лете.
2. Что то из ВАШЕГО лета на память.
3. Что то для хомяка рукодельницы
4. Что то для детей рукодельницы
5. конечно вкусняшку

В игре участвуют:
1. Sebaylubimay - Лена;
Скрытый текст:
О себе- я мама троих деток. В силу сложившихся обстоятельств работаю домработницей и иногда няней. Удобно тем, что не каждый день и не полный день))) Рукоделить начала года четыре назад. Старшей сестре понравилась яблоня из бисера в рукодельном магазине. И я решила попробовать :haha: Потом нужно было подарить что то свёкру, он собирался к нам в гости на Новый год и тогда пришла идея, а не сделать ли мне скрап-альбом. Потом как то в одной из рукодельных игр Маша (Prodagnik) рассказала про румбокс и мне конечно же захотелось попробовать :haha: В прошлом году попробовала лепить из полимерной глины-серьги, миниатюру. Одно время увлекалась топиариями. А в детстве вязала крючком и шила куклам одежду, сейчас эти умения использую в изготовление румбоксов. В общем люблю разные виды творчества и совмещать их. Дети меня поддерживают и иногда принимают участие. Время от времени веду кружок рукоделия в школе в классе младшего сына. Катя как и я пробует всё, последние время заинтересовалась скрапбукингом и очень любит рисовать, к стати у неё не плохо получается. Ещё она без ума от Гарри Поттера. Мальчишки целыми днями строят из конструктора города и военные базы, всегда рады новым деталям и человечкам. Понравились им объёмные пазлы. Младший обожает читать книги про животных и сказки.
Мой хомяк будет рад чему-нибудь для скрапа, для оформления семейного альбома ( кружево, листочки, высечки, чипборды, брадсы). В планах сделать большой альбом для сестры, в следующем году у неё юбилей. Дети будут рады чему-нибудь для школы из канцтоваров или интересную настольную игру.


2. Надя-Райздрав - Надя;
Скрытый текст:
Про меня-я по-прежнему экскурсовод-фрилансер, рукоделю стихийно, хомяк мой всегда рад бусинам-пуговкам-краскам-кисточкам, чему-то для совместного творчества с детьми...дети любят всё сладкое. А что касается рукоделия-чем увлеку, то и делаем. Стали больше рисовать, карандаши цветные в лёт уходят...вот так пока.


3. Айса
Скрытый текст:
Я - Айса. У меня есть двое деток - 3 года и 5 лет. Главное мое увлечение - путешествия, а еще фотография. Из рукоделия люблю вязать крючком, немного декупажу, а еще радостно учусь всему новому. Дети в рукоделии не замечены. Разве что Деня стал много рисовать. Любят зверей, читать про них, смотреть про них, играть с ними - живыми и игрушечными. Из сладкого едят все, рады будут всему.


4. yori - Таня;

Скрытый текст:
Имя и количество детей не изменилось, возраст можно не писать мой, сыну 6😊 из рукоделия занимаюсь лепкой, конечно, в основном, но также бывает и шью, и декупажу и пр😊 поэтому и скрап материалы у меня в ходу на упаковку и бирочки, краски акриловые, фетр, всему рада. Еще буду рада заготовочкам разным (деревянным, картонным и т.п.) для совместного творчества с дитем и для личного))
Сын по-прежнему увлекается динозаврами и драконами, но по-моему все возможное на эту тему у нас уже есть :-) любит еще лего, определенный интерес есть к подводному миру и космосу. Любит в энциклопедиях копаться, книжки с заданиями. В плане творчества - любит рисовать, лепить, из бумаги конструировать.
По вкусняшкам - нельзя мед и цитрусовые, шоколад ограниченно, можно мармелад, соки, зефир, пастилу😊
Вот так вот, в общем!


5.m_e_l_i_s_s_a - Таня;
Скрытый текст:
Я Татьяна) мою подружку рукодельницу зовут Инна.
Пока в поиске себя, делаю декор, леплю, вяжу, рисую. Буду рада пуговкам, тканям, пряже, красивой бумаге
Подружка любит лепить, рисовать, вышивать, блокнотик и ручки. Книги, собачек, кошек и сладкое


6. Анна Че

Скрытый текст:
Ну, то есть просто Аня)) 35 лет, занимаюсь скрапом и немножечко канзаши..ну, иногда еще декорю коробки, банки, делаю миниподарочки. В основном,творю в подарок или на заказ..и ооочень редко для души :-(
На данный момент, всем этим занимаюсь по ночам, потому как чуть меньше полугода стала дважды мамой! :puh_green:
Сын Макар, 7 лет, первоклассник, любит Лего, Майн Крафт, зомби, Хот Вилз))))В общем, обычные мальчуковые увлечения. Сладкое не уважает..лишь Милки Веи ест)))
Дочь Варя..5 мес. Любит все, что можно погрызть, пошуршать и погреметь)))Сладкое пока и не пробывала))))
Мой хомяк будет в обмороке от счастья, если ему перепадет хлопковое кружево, всякие там рамочки/анкерочки/брадсики, репсовые ленты/стразы-серединки для заколок..Сладкое обожает! Laughing


7. Mama-v-kvadrate - Маша;
Скрытый текст:
Мария. Психолог, журналист. (Воспоминания о лете - попробовала себя в новой стезе онлайн-марафонов для родителей, необычно)) Мама троих детей - но линеечку выставляла давно, так что правильнее было бы написать, что у меня спортсмен и художник, художник и певец, любительница нарядов и большая халявщица :haha: Мальчики Вадим и Егор с одинаковым интересом делают динозавров, играют в лего, учат английский и поделки поделывают, Настя любит делать и носить бусы, собирать пазлы, наряжать кукол (вернее, одевать пупсов). Самая в интересах не столь разносторонний человек в последнее время, в основном занимаюсь вязанием и созданием открыток, альбомов. Еще с удовольствием обычно делаю букеты и увлеклась народными куклами, но сейчас пока как-то не до того, видимо aga-aga


8. Я_Анюта - Аня

Скрытый текст:
Я мама двух девчонок 2 и 5 лет.
Люблю экспериментировать и пробовать новое в рукоделии.
Долгое время главной любовью был фетр :give_heart:
Не давно его слегка подвинули :haha: полимерная глина тоже заняла большую часть в моем сердце :give_heart:
Детки мои тоже любят всякое творчество. И рисуют и лепят из пластилина и книжки читать любят.
Любимые герои постоянно меняются :haha:
Детки мои аллергики, поэтому вкусняшки лучше дарить для меня :haha:
Еще моя страть и любовь - это дача :kopai:


9. Ю - Юля
Скрытый текст:
Я - Юлия, сын Михаил (6 лет) любит играть в пиратов, собирать лего, картины из пайеток, пазлы. Дочка Амалия (2 года) тоже любит лего, фигурки животных, обожает рисовать и собирать пазлы.

Я люблю шить (кукол и деток своих одеваю) и вышивать :in_love:



10. Skykin

11. Gapin - НАташа
Скрытый текст:
Я Наташа, мама замечательного помощника и начинающего гимнаста по имени Иван (6 лет от роду). В силу того, что из-за работы времени на творчество остается только ночью, мой хомяк тащит в норку все в прок, но больше всего увлекаюсь топиариями и декупажем. Если говорить о совместном творчестве с ребенком, то пристрастились к лепке из холодного фарфора.


Последний раз редактировалось: Я_Анюта (Ср Авг 31, 2016 18:24), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 7:40     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Я с вами :swm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Пока отмечусь, подумаю, буду ли играть :aga-aga: Вдохновение, ау....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
:haha:
yori
Давай давай, :haha: надо входить в рабочую колею, расслабились на каникулах :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:33     Ответить с цитатой

Постою в сторонке, понаблюдаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:55     Ответить с цитатой

А у меня уже идеи для рукодельного подарка созрели :haha: Не зря хомяк запасался рукодельным ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Да надо бы. Дел на август куча просто, не хочу чтоб в напряг было, надо бы в удовольствие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Девчули, привет. Я пас нынче. У меня тут по здоровью в ближайшее время кое-какие действия предстоят, боюсь, не до подарков будет да и соленья-варенья никто не отменял. А вот для осенней игры есть идея))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Я здесь :-)
Аня, а что ты имела ввиду под пунктом "Что то из ВАШЕГО лета на память"? И какие сроки одаривания?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Prodagnik
Удачи тебе здоровье поправить! Ты не пропадай из темки все равно :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Aysa
спасибо! А я вас всегда читаю, только не пишу))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Prodagnik
Машуль, удачного лечения! Здоровья тебе большого!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:39     Ответить с цитатой

девочки, ну и я тогда пропускаю, с 31-го по 4-е меня не будет дома и в сети :aga-aga: так что, с жеребьёвкой пролетаю :aga-aga:
Prodagnik
:give_heart: удачи в делах здоровья

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

а так-то, я нормально, похолодание придало мне сил и радости жизни, даже руки вспомнили, что что-то умеют делать, готовить куда радостнее...короче, моя питерская натура только всему радуется. но час перевода времени...особенно тяжело было в воскресенье-и так-то в пять вставать, а получилось в четыре...с тех пор всё не высыпаюсь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
про похолодание согласна, хоть и не хватает мне солнца, но передвигаться гораздо легче, когда прохладно, да и воздух получше :aga-aga: про готовку вообще молчу))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31917
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:23     Ответить с цитатой

yori
не, у меня с готовкой норм, даже варенье варю потихоньку...ещё бы ели :haha: хотя, сегодня внезапно народ оценил драники, я раааадааааа :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Посмотрю что за штука такая ;)
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах