Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Творожная выпечка
флешмоб с 25 по 31 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 21:39     Ответить с цитатой

ninna-sova
Рецепт в темке Варвары Плюшкиной (В гостях у домовенка). Ссылку к сожалению не могу вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vитаминка
УЗ-всемпомогУЗ 2016
УЗ-всемпомогУЗ 2016

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 10438
В дневниках: 4
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
ninna-sova
Рецепт в темке Варвары Плюшкиной (В гостях у домовенка). Ссылку к сожалению не могу вставить.

ninna-sova
вот ссылка на это печенье
Скрытый текст:
_________________
БРАСЛЕТЫ с индивидуальной гравировкой, в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58382
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
yagenij писал(а):
Песочно-творожный пирог.


Рецепт взяла с Поваренка.(фото мои))

Яйцо куриное (1 - в тесто, 3 - в начинку) — 4 шт.
Сметана — 4 ст. л.
Маргарин — 250 г
Мука пшеничная — 4 стак.
Сахар — 2 стак.
Какао-порошок — 3 ст. л.
Творог — 600 г
Крахмал — 1 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Изюм (+ орехи и ванилин, в начинку - по желанию)
Сода (погасить уксусом) — 1 ч. л.

Тесто: Смешиваем: 1 яйцо, 2ст.л. сметаны, 1 ст.л. соды (погасить уксусом), маргарин (трем на крупную терку), 1 стак.сахара, 3 ст.л. какао, около 4 ст. муки. Тесто должно получиться эластичным и не прилипать к рукам. Из теста делаем 7 шариков, и отправляем на холод на 30 минут.

Займемся начинкой: творог, 2 ст.л. сметаны, 3 желтка, 1 стакан сахара, крахмал и сливочное масло перемешиваем до однородной консистенции.(взбила блендером)

Даем постоять начинке 5-10 минут.

Белки взбиваем.

Добавляем в начинку изюм, орехи, ванилин.(я делала без них)

Туда же отправляем взбитые белки, осторожно перемешиваем.

Берем форму для пирога и трем на нее (на крупную терку) 4 шарика теста.

На тесто выкладываем начинку, распределяем равномерно по всей форме.

И сверху трем оставшиеся 3 шарика теста.

Пирог получился неприторный,вмеру сладкий,начинка -нежнейшее суфле :in_love:
P.s. делала полнормы-получился полноценный пирог в 24 см форме.



По вашему рецепту с некоторыми изменениями. На тесто полный объем продуктов, на начинку 2/3 объема, т.е. 400гр творога - 2 пачки ирменского обезжиренного.
Использую только сливочное масло, без добавления пальмы. Какао обычное, алканизированного темного нет.
Получилась полная форма по высоте. Для меня в самый раз с латте, мужу сахара не хватило, но я всегда меньше кладу, чем в рецептах, приторное не люблю.
Тесто лучше тоже замешивать на 2/3 нормы, нижний корж плотный и сухой на большом объеме вышел.
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA


Последний раз редактировалось: Lala (Пт Июл 29, 2016 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Манники - как конфетки на фото! Рада, что рецепт пришелся по вкусу :love_sibmama:

Виктория Виктория
на сливовом пироге тесто действительно толстовато, и начинка наверное слишком влажная получилась к тому же. У меня не бывало такого :o
Я на бортики больше теста распределяю плюс наверх часть кладу как бы загибая его. Можно и форму побольше взять.
Пышка суперская! Самой захотелось повторить ;)

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:

Инна-Диэнай писал(а):
Все такое сладкое. Конечно вкусное и красивое. Может кто-то поделиться рецептом не сладкой творожной выпечки.

Легко!
Вот сегодня самсу делала с двумя начинками

одна из них:
творог 300 г.,
зелень 50 г.,
1 яйцо,
соль, зира, смесь перцев по вкусу.
Тесто примерно как на пельмени (200 г. воды, 1/2 ч.л. соли, 1 яйцо, мука пшеничная 460-480 г., в т.ч. на подпыл), только я его раскатывала на 4 лепешки, каждую смазывала тонким слоем растопленного топлёного масла (потребовалось всего около 50 г.), укладывала друг на друга, скатывала в рулет. затем рулет нужно остудить в морозилке и разрезать на 16 частей.

Этой начинки достаточно для половины лепешек, т.е. на 8 шт.
Выпекать при температуре 180-190 градусов около 30 мин.
Можно не заморачиваться и взять готовое недрожжевое слоёное тесто, но я не покупаю тесто, а предпочитаю готовить сама
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Mandarinka
Спасибо за идею. Сегодня на даче сделаю. Тесто покупаю соленое не замороженое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:15     Ответить с цитатой

розалина111 писал(а):
Брауни с творогом и вишней.
Шоколад горький — 100 гр., Масло сливочное — 120 гр., Сахар — 150 гр., Яйца — 4 шт., Мука пшеничная — 120-150 гр., Разрыхлитель (без горки) — 1 ч. л., Творог (обычный, не мягкий в тубе!!!) — 300 гр., Ванильный сахар — 1 пакетик, вишня — 300 гр., Соль (щепотка). 

Шоколад поломать на кусочки. Растопить вместе с маслом, на водяной бане.2 яйца и 50 грамм сахара, взбить миксером, добавить щепотку соли и ванильный сахар.Для творожного крема, творог смешать с сахаром и оставшимися яйцами (2 шт.). Растереть миксером (я взбила в блендере), до кремообразного состояния.Во взбитые с сахаром яйца, добавить остуженный, растопленный шоколад. Добавляем разрыхлитель. И муку (сначала добавьте 120 гр., а если не будет хватать добавьте еще, тесто не должно быть слишком густым). Перемешиваем миксером, на самой низкой скорости.В форму с высокими бортиками (20-24 см.), смазанную сливочным маслом, выливаем 1/3 теста. Распределяем по форме. Выкладываем половину творожной массы. На массу, вишню. Половину от всего количества. Далее: тесто, масса, вишня, тесто. Тесто стараться распределить равномерно, где-то это может не получаться, это не страшно. По верхнему слою, можно сделать разводы. 
Сразу может показаться, что теста очень мало, и что его не хватит... но я вас уверяю, при выпечки оно очень хорошо поднимается!!! Не бойтесь))) Все получится!!!Выпекаем 40-50 минут, в разогретой до 180 градусов духовке.( Так же пробовала печь в мультиварке на выпечке 60мин). Остужаем в форме. Затем освобождаем от формы, режим на кусочки и .... наслаждаемся!!! 
Приятного аппетита!!! И чаепития!!! 


Я вчера приготовила вот этот пирог ....

:cry: в общем у меня не получилось ......

Может быть я взяла слишком большую форму и у меня все растеклось , слои вообще друг на друга не выкладывались ...

Вот в процессе :



Я просто так уверенна была , что пирог будет прям мммммммммм , а получилось не очень ... наверное у меня руки не из того места растут ....

:oops: правда очень большие надежды возлагала на него , думала прям будет очень вкусно ...

Пока слои выкладывала друг на друга , сверху каждый последующий слой уже ни в какую на предыдущий не размазывался , все получилось не ровно .

Ну и с вишней конечно пришлось по возиться :haha:

Вот что в итоге получилось :




На вкус тоже так себе ....

Времени на него уйму убила .... я все же лентяйка , люблю минимум времени потратить, но что бы результат был максимальный :oops:

В общем не могу понять что не так ....

В разрезе :



Не понимаю что и где я сделала не так ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс


Последний раз редактировалось: Arinka_nsk (Сб Июл 30, 2016 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай
:love_sibmama: пожалуйста!
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninna-sova
Академик
Академик

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 9239
В дневниках: 2047
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Vитаминка
Спасибо вам большое :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Моя вчерашняя самса уже закончилась, так что пришлось печь новые пироги

Полезные пироги с творогом
Это уже диетический вариант, можно сказать. Начинка та же.
Тесто на геркулесовых хлопьях, ржаной и пшеничной муке
Геркулесовые хлопья 75 г.
250 мл кипятка (залить хлопья и дать постоять минимум 1 час, я оставила на ночь)
Замесить тесто из разбухшего геркулеса, 100 мл воды, 30 г сахара, 18 г сырых дрожжей или 6 г сухих), 1 яйца, 100 г ржаной муки, 1/2 ч.л. соли и пшеничной муки ( у меня ушло 370 г в тесто и затем около 30 г при разделке пирожков).
В последнюю очередь вмесить в тесто мягкое сливочное масло 30 г (не растапливать).
Я дала тесту увеличиться примерно в 2,5 раза, после чего сформовала пирожки и булочки и поставила их на расстойку минут на 40.
Вот эти с другой начинкой

И просто булочки, вроде как хлеб


Пирожки разнокалиберные специально: для взрослых и детей
Перед посадкой в духовку всё смазывала взбитым яйцом с молоком
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 11:58     Ответить с цитатой

А я сделала снеки из слоеного теста с начинкой из творога,яйца и укропа, немножко соли и черного перца. Я их ,правда опять пожарила, т.к на даче в духовку входит не больше 3 пирожков.
Поэтому фото здесь
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
розалина111
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1423
В дневниках: 7
Откуда: Пригородный простор
Карта № 010969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Прям расстроилась что у вас не получилось! :o я брауни делаю часто, всегда получается как на фото и по вкусу отлично. Причин может быть несколько, форма слишком большая, т к теста не очень много получается. Творог я использую домашний, муку в тесто может быть переложили поэтому размазывалось плохо. Вот как то так. :give_heart: скинула в личке ссылку на рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамоёжка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1932
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:10     Ответить с цитатой

розалина111
Я тоже сделала Брауни по Вашему рецепту - нам очень понравился результат, фото нет, как нет и Брауни. Поначалу показалось, что в творожной прослойке многовато сахара (я не люблю сладкий творог), но несладкая вишня все сбалансировала. Так что все замечательно. Думаю, что , когда буду делать второй раз, времени на приготовление уйдет меньше.
В Вашем рецепте есть оговорка про форму с высокими бортиками - это очень важно. Мне пришлось срочно ставить под решетку противень, т.к. жидкие компоненты при нагревании начали кипеть и вытекать через край. Учту в следующий раз. Спасибо за рецепт.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Arinka_nsk
На Вашем фото все очень аппетитно выглядит. У меня не так презентабельно было. Но очень вкусно. Творог у меня был не магазинный. Тесто наливала ложкой по кругу, чтобы оно просто стекало в форму с ложки. Зато в духовке это как-то все само оформилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 966
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 16:01     Ответить с цитатой

МарияКотенок
Спасибо за ваш рецепт. Быстро, просто и вкусно. Уже испекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3480
В дневниках: 37
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 19:26     Ответить с цитатой

розалина111 писал(а):
... Необычное сочетание творога и грецкого ореха.

Подтверждаю :-) . Ностальгия по детству: заварные пирожные с творожно-ореховой начинкой - мммм, объеденье! Разбирались похлеще пирожков в кулинарии. Больше подобного нигде не встречала. Сама когда-нибудь, возможно, морально дорасту воспроизвести :aga-aga: .
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 19:34     Ответить с цитатой


Я сделала несладкие ватрушки. Тесто обычное дрожжевое пирожковое (грамм 150 сметаны разбавила полстаканом воды, пакетик сухих дрожжей, соль, сахар, 2 яйца и муки на глаз).
Начинка: подсоленный творог с яйцом и укропом.
Муж заценил, говорит вкусно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах