Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Постоянно мокрые трусы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Постоянно мокрые трусы Ответить с цитатой

Моей доче скоро 3 года, она постоянно подписивает в трусы и переодически еще и какает, причем ее это совершенно не смущает,ей всеравно.Она может обкакаться и ходить с грузом пока я не замечу.Девочка общительная все понимает,очень хорошо разговаривает, я уже все перепробовала и ругала, и обьясняла, что никто в штаны это не делает, что пися красная щипет, результата нет.Некоторые детки редко писают(раз в час),а у нас каждые пол часа, все кусты на улице наши,даже в дневной сон по 2-3 раза успевает обписаться,поэтому спит в памперсе,иначе она не высыпаеться .Анюта, никогда не проситься,ну только иногда какать,ито очень редко.Я раньше думала,вот подрастет, но ничего не меняеться.Дома мы без памперсов с 1 года,прошлое лето тоже без него гуляли,но как стало прохладно ест-но стали одевать памперс, потому что стало невозможно передевать ее на улице. Видимо в этом году будет тоже самое,очень жалко,ведь так хотелось эту зиму уже гулять самим.Самое непонятное ,почему ей все равно, даже дома трусы подмочет и ходит.Ну а с какашками уже тоже невозможно,это конечно не часто, но в порядке вещей.Я ей говорю вот как плохо ты поступила,почему маме не сказала или не села на горшочек,а она мне ну прости меня я больше так не буду,обещаю,ну что ребенку скажешь,только постарайся так больше не делать.Даже моя няня и бабушки в недоумении.Может это как то можно решить? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 18:04    Заголовок сообщения: Re: Постоянно мокрые трусы. Ответить с цитатой

Морик, у меня старший писался до 3 с половиной лет - и ничего не помогало. Потом в 3 с половиной - как отрезало - я сначала даже думала, что просто в садике не переодевают - ну как так - неделю назад уносили каждый вечер ворох мокрых трусов - и вдруг - нету ничего. Спросила - сказали - а вот так. Перестал. А вот насчёт подписивает - это у нас до сих пор, мы делали УЗИ - какой-то дефект мочевого пузыря, ни при чём ребёнок... С "большими" делами проблем не было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 20:04     Ответить с цитатой

У моей старшей каральки была схожая ситуация, правда без какать - какать начали в горшок рано. Тоже очень переживали, даже обследовались по нефрологии. Ничего не выявили и тогда врачи просто сказали " видимо ещё не созрел ребёнок для горшка, ждите...". И вот, уже в 3 с небольшим годика у нас всё наладилось.

Вы всё таки проконсультируйтесь у нефролога. Поскольку, может ребёнок и правда " ещё не готов", а могут быть и проблемы, которые выявлять надо, пока это не переросло во что-то большее...В принципе я сама могу вам расписать что у вас примерно может быть, но всё таки лучше нефролог. :)
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 21:44     Ответить с цитатой

только сегодня были на консультации у нефролога, она спрашивала, какие у нас перерывы между мочеиспусканиями, полчаса для 3 лет - это маловато, поддерживаю Kisya, что не помешало бы к врачу сходить. а с горшком у нас та же фигня, вернее, если я сажаю, то он свои маленькие дела делает, сам просится только, когда спать ложимся, по очереди на всех горшках и еще на унитазе сидим:) спим без памперса, но он ночью редко писает. а какает только в трусы, хотя сам рассказывает как нужно. вот уже и в садик пойдем, а все никак...:(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 9:31     Ответить с цитатой

Можно начать с педиатра - он вполне может дать направление на более детальные анализы мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.05
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Наш педиатр щас в отпуске, буду искать замену.Спасибо,я даже незнала о нефрологах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 15:08     Ответить с цитатой

Морик, ребенка обследовать бы... :( У меня племяшка в три года простыла-переболела и с той же проблемой теперь. :( Обследовали со всех сторон, и УЗИ с контрастным чем-то там в мочевом пузыре, в итоге теперь им ставят недоразвитие мочевого пузыря, что-то там в росте не поспевает за организмом, не справляется, куда-то моча переливается... :( В итоге мокрая вечно. :( А писала нормально с полутора лет в горшок, не было проблем вроде... Что дальше будет - непонятно. Пока наблюдают, категорически запретили простужаться... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 15:24     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
куда-то моча переливается... :(


Вот-вот, у нас тоже - обратный заброс или что-то вэтом духе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 21:36     Ответить с цитатой

Это называется рефлюкс.
А недоразвитие мочевого пузыря - нейрогенный мочевой пузырь.
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 23:59     Ответить с цитатой

перед тем как идти к нефрологу я бы сдала ОАМ и по Нечипоренко + УЗИ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 22:12     Ответить с цитатой

Согласна. Плюс моча на стерильность. Вообще, когда мы обследовались то уйму всяких анализов мочи сдавали...
Правда положительный ОАМ ничего не гарантирует ещё..
А УЗИ ( по словам нефрологв с Вертковской) качественно делают лишь в 2 местах, у них и в 7 роддоме у Ибрагимова.
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Еще паралленьно надо к невропатологу сходить обязательно, можно и к психологу детскому заклянуть (у ХОРОШЕМУ).
Обследовате ребенка надо однозначно. Обычно девочки раньше мальчиков привыкают к чистоплотности и лучше контролируют свои выделительные функции.
Успехов :hi:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 14:00     Ответить с цитатой

мы вот так и не смогли сдать мочу на стерильность в домашних условиях, только в стационаре:) а Ибрагимов еще в в Сердолике УЗИ делает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАТУМЭРИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 595
Откуда: Нск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:59     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):
мы вот так и не смогли сдать мочу на стерильность в домашних условиях, только в стационаре:) а Ибрагимов еще в в Сердолике УЗИ делает.

И еще в клинике Пасмана (ну это года 2 назад точно был!)

У нас аналогичная проблема... :mad:
Сделает свои дела и ходит молчком, лужицу в палас повтирает, пока мама не видит.... Правда иногда, когда по крупному сходит, снимает штаники, посмотреть, что это там такое появилось! :lol:
А если посикает, то пока сама не замечу. И штаники не заставишь снять, говоришь ему, а он как будто не слышит.
Нам еще 2 годиков нет, надеюсь все само попозже придет molba , или в саду, глядя на других ребятишек! Уже морально готовлюсь к стирке и глажке трусишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
todohelga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 641
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11:45     Ответить с цитатой

У меня как то получилось ребенку объяснить, что не хорошо писаться и какаться так мы уже и в кровать давно не писаем, если хочет то слезает и писает на пол! а если сикнули в трусики то сразу их снимает...
_________________
Я-мама двух принцесс!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах