Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самбук
флешмоб с 18 по 24 июля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 17:27     Ответить с цитатой

аамбагси
Ох, какая красота! :in_love:
А я сделала яблочный самбук со сливками. 5 зелёных яблок очистила от кожицы и сердцевины, запекла в фольге в духовке минут 40 (может, и меньше можно было, не проверяла). Столовую ложку желатина залила водой (примерно 150 мл), дала набухнуть, нагрела. В сливки (200мл, 33%) добавила сахар (на глаз), у меня яблоки были кислые, но я люблю кислинку в десертах, поэтому много не добавляла, но кто любит, можно подсластить по вкусу. Яблоки пюрировала, добавила остывший желатин, взбила миксером, понемногу добавляя сливки. Разложила по бокалам, в половину добавила чуточку корицы и поставила в холод.

Мне понравились оба варианта, с корицей и без неё, очень нежный вкус, похоже на цветаевский пирог, но десерт получается более лёгкий, чем пирог. Спасибо за флешмоб, буду дальше экспериментировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 18:00     Ответить с цитатой

аамбагси
Чудесно. А рецепт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Я делала один бананово-клубнично творожный самбук можно сказать на основе рецептов, так сказать экспериментировала (что было в холодильнике :haha: ), так как в инете такого точно нет :shuffle:
1,5 банана(крупные были в этот раз),
0,5 стакана клубники(больше не было)
100г. творога
2 яичных белка,
2 ст. л. сахара,
10 г желатина,
100 мл для замачивания желатина.

малиновый самбук
300 малины,
2 яичных белка,
0,5-1 ст сахара,
10 г желатина,
100 мл для замачивания желатина.
Процесс приготовления как у всех:
желатин замочила в 100 г комнатной температуры кипяченой воды на 15 минут, пока крупинки не станут прозрачными.
Творог в блендере с сахаром, клубникой и бананом. Белки взбила в устойчивую пену, смешала с творожно-ягодной массой. ЭТО ДЛЯ БАНАНОВО-КЛУБНИЧНО ТВОРОЖНОГО, а для МАЛИНОВОГО просто малину с сахаром в блендере взбить.
Желатин растопила в микроволновке, чтоб не закипел, пару раз достаю и помешиваю, затем остудила, затем добавила в оставшуюся массу и взбила. Потом в стаканчики, фужерчики, можно сочетать, например: слоями и в холодильник. Ну и перед или после холодильника можно украсить.

Малиновый по классике, а первый вариант с бананом-был бы приторный, а клубники мало, творог разбавил этот вкус. Причем творог скорее акцент, так как видела творожный самбук, так творога 400г. :-o
Домашние уже попробовали, понравились оба, малиновый более с кислинкой, а бананово-клубнично творожный нежнее вкус.
Придётся теперь и самбук своим домашним периодически делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37163
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Кхалисси
А какие сливки вы использовали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 22:13     Ответить с цитатой

лесенка
В Ленте покупала их собственного производства, но думаю, можно и другие взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 23:55     Ответить с цитатой

ой....десерт моего детства и юности! Какой самбук мы ели в кафе "Конфетка" (еще именуемый в народе ЦК (На площади Ленина) :in_love: Ммммм....больше такого никогда не пробовала..
Тот самбук был с курагой.
Почитаю..может, сделаю сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 9:57     Ответить с цитатой

аамбагси

:4U: :4U: :4U: спасибо за рецепты
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:29     Ответить с цитатой

аамбагси
Кхалисси
как красиво, девочки вы молодцы! а я почему то боюсь желатина, пару раз делала молочное желе, что то более сложное страшно))))-буду Вами мотивироватся!
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:46     Ответить с цитатой

Яблочный самбук на яблочном желе



На 4 креманки.
Яблоки зеленые 4 шт большие
Сливки 30% 250 мл
Сахарная пудра 1/2-1 чайная ложка
Яблочный сок 400 мл
Желатин 10 г

Желатин замочить. Как набухнет, поставить на слабый огонь и помешивая, растворить. Ввести в яблочный сок. Разлить по креманкам, убрать в холодильник.

Яблоки запечь в духовке. Остудить. Сливки взбить. Будьте осторожны - сливки легко перебить в масло.



Вынуть из яблок всю мякоть. Пробить блендером.



Добавить в пюре пудру и аккуратно смешать со сливками. Выложить самбук на застывшее желе.

Получилась гармония яблочных вкусов!


Последний раз редактировалось: Gerbera_Z (Вт Июл 19, 2016 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Незнакомая
Тоже из ЦК помню самбуки из чернослива и из кураги. Очень вкусный самбук был в Таллине. Со взбитыми сливками. В наших кафе в меню такое практически не встретишь. Если у кого есть наводки, скиньте название в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Незнакомая
да-да-да!!!!!!!!!! Кафе на ленина, 1.
Это такие воспоминания из моего детства - вау..... :girl: :girl: :girl: Сейчас раскажу под спойлер, чтоб не офтопить и побегу готовить самбук.... сегодня у меня он будет малиновый!

Скрытый текст:
Времена - конец 80-х. Я в начальной школе, параллельно учусь в музыкалке. Пришла в музыкалку сама, но потом мне там жутко разонравилось, но мама моя упертая, поэтому сколько я не сбегала оттуда - один фиг меня возвращали и таки я оттрубила там 8 лет по специальности фортепиано. Чтоб привить мне интерес к прекрасному, мама без конца покупала абонементы в театр оперы и балета. Оперу я ненавидела - фиг ли - мне лет 8-9 а там заунывно поют и нефига не видно и не понятно. Балет больше нравился, но и то я не понимала как так - снежинки в пуантах скачут с грохотом слонов???? :lol: :lol: :lol:
В общем, таскалась я в оперный минимум раз в месяц и утешением мне было одно: каждый раз меня мама после посещения театра водила вот в это чудное кафе. Это тогда оно мне божественным казалось, теперь то я понимаю что.... ну ладно... И вот там я всегда брала себе этот чудесный десерт - САМБУК. Только он так не назывался, поэтому я не понимала как это готовится и рецепт не могла найти ни в одной домашней кулинарной книге. Но в том кафе для меня больше ничего не существовало. Тот самбук был настолько вкусен....ммммм...... И да, из кураги, чернослива и помнится, какао, в жестяных креманках слегка присыпанный орешками и шоколадом. Божественное наслаждение, за которое я готова была терпеть часа2-3 театрального представления :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Vasilisa_111

:haha: :haha: :haha: супер история :pyatak:

Я прям похохотала ! Вы умница :pyatak: Интересно и легко написали свои детские переживания :pyatak:

А как он там назывался этот десерт ?

:haha: Я тоже хочу попробовать тот десерт из чернослива и кураги ... как его готовить ?
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
Назывался он там именно Самбук. И было их два вида ; один из чернослива, второй из кураги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Инна-Диэнай

:pyatak:

Я читаю рецепты , мне кажется он так муторно и долго готовиться :oops: :haha: Что у меня пока что-то не возникло желание этот десерт готовить :oops:

Но все молодцы :pyatak: :pyatak: :pyatak:

Слежу за ФМ и жду вдохновения :oops:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Ингредиенты там такие
курага
сахар
желатин
яйцо (белок)

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Arinka_nsk
Я тоже люблю быстрые и малокомпонентные рецепты. Но у меня это вкус из детства. Я рискну. Как только появится возможность высунуть нос на улицу и добежать до магазина.
Я больше боюсь, что не взобьется в густую пену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах