Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Любители кукол все к нам !!! Том-16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Сибуша
Скрытый текст:
вот расстройство-то, забыла кое-что предложить когда пакетик собирала :aga-aga:
не согласитесь ли принять в дар три чУдные вещи нашей семьи времён СССР? :oops: в вашу коллекцию, прям осчастливите меня!
1.косынка моя личная, ношена с 1977г по 1985г, любииимая

2.комбинации две абсолютно новые, помнится были этикетки лет 7-10назад, но похоже оторвала по глупости (примерно 75-80г.выпуска). Делайте с ними чего хотите- хоть для коллекции хоть порежьте для кукол в наряды)))

3. потом вот ещё для кружка посмотрите эти заготовки для декора, может какая идея придёт....


покажу чего делала последнюю неделю
чехол для англичанка28 для шв.машинки, т.к нет дер.короба, сдела 3хсл.(внутри синтепон) и простегала, теперь держит форму))

мужу на 14февраля :oops: , в этом году уже 20лет как вместе, дата вышита (чтоб помнил :haha: )

бабушка моя 85лет одарила стареньким вышитым пледом времён революции :lol: , сначала думаю- выкину!, но муж сказал -"нет, постирай, очисти, окантуй- и на дачу"

как-то прикупила за сущие копейки в Уютерра короб, требующий ремонта (крышка), ну вот готово:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Танич7
Красота! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:32     Ответить с цитатой

Танич7
:love!: :salut: :salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Танич7, золотые ручки, все преобразилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:05     Ответить с цитатой

Танич7спасибо за то, что передали и то, что еще предлагаете! :give_heart: Мне все годится! :-) Работы ваши чудесные! Бабушкин плед просто поразил в самое сердце! Это же сколько труда и как красиво. Хорошо, что вы его сохранили. творения человеческих рук живут дольше авторов и напоминают о них. Короб прекрасен. Мечтаю о таком для летних шляп :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:26     Ответить с цитатой

я как кот Матроскин....."...я ещё крестиком могу...мур-мур" :haha:
кукольный диванчик делаю, наверно завтра закончу (или ночью сегодня))
и декупажу срочно две карандашницы сыновьям на 23февраля, одну декупаж, другую остатками мозаики мелкой от ремонта на жидкие гвозди и потом затиркой.

Сибуша
ой! забыла сказать- посмотрите есть ли флакончик клея в пакете? не помню куда положила. Это именно тот который вы искали вроде недавно? его с возвратом (изъято у мужа из закромов, я ж говорю чего там только нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kis-Kisa
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.05
Сообщения: 5174
В дневниках: 273
Откуда: жд.р-н
Карта № 004981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Танич7
все супер, особенно чехол... тоже хочу себе сшить..руки все не дойдут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Танич7
Красота :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 21:38     Ответить с цитатой


Статья на НГС
14 потрясающе реалистичных кукол от новосибирских художников
http://afisha.ngs.ru/news/more/50277101/

И в Новосибирске, оказывается, есть "Клуб художественной авторской куклы"
http://www.sibdolls.ru/2

И в этом клубе, оказывается, была шикарная выставка:
http://www.sibdolls.ru/kopiya-vystavka-po-tu-storonu

А у меня все мимо носа..
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 23:37     Ответить с цитатой

http://www.mk.nso.ru/news/3432
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10172
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 0:33     Ответить с цитатой

axiom
прочла статью, мне больше всех понравились работы марины Голубевой - эта вот парочка антилопа Лоис и толстый Птиц.

lili4ka89
Цитата:
Открытие: 17 февраля 2017 г. в 16:00
Колонный зал (Красный проспект, 23)
В программе открытия: специальная экскурсия по выставке от владелицы коллекции Марины Беляковой.

Выставка продлится до 16 апреля 2017 года.
Бесплатные экскурсии по выставке проводятся со среды по воскресенье в 12:00 и 16:00.

наверное наведаюсь по пути!
ностальжи- это наше всё! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svatik
Студент
Студент


На сайте с 28.11.11
Сообщения: 2162
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 9:33     Ответить с цитатой

axiom
lili4ka89
Спасибо за инфу :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lili4ka89
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.13
Сообщения: 4758
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 13:09     Ответить с цитатой

Танич7
Я тоже хочу сходить на праздниках. :aga-aga: говорят кукол там море :in_love:
svatik
Пожалуйста :give_heart:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 18:56     Ответить с цитатой

О выставке кукол "из частной коллекции Марины Беляковой"

Несмотря ни на что, рекомендую выставку посетить, потому что увидеть кукол "в объеме" - лучше, чем на фотографиях.
Скрытый текст:

1) Безграмотность в описаниях. Везде, везде написано "пресс-папье"...

При том, что в соседнем зале с экспозицией мебели представлены пара настоящих пресс-папье.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D0%B5

2) Неверная идентификация кукол - очень часто. Не считаю себя экспертом, но отличить знак ОХК в состоянии. Или написано "композитная масса", а кукла из винила. Названия моделей сочиняли "от фонаря".


http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2245868#p2245868
- тут тоже охк клеймо сзади

Оформление стендов - отсутствует в принципе. Просто стоят куклы, без номеров, и бумажка



Негр-китаец! :-(


И разве нет среди них ивановской?



Логика наполнения витрин - "смешались в кучу кони, люди...". В современном кукольном доме Fisher Price - винтажный пупс, и т.п.

3) Наборы одежды - как украли из детского сада...Антикварные куклы в синтетических платьях. Фонд НГКМ, да...


4) И просто треш в наличии (подобных там очень много, надоело фотографировать)



Мое мнение - полный позор и неуважение к посетителям. Неужели это "частная коллекция Марины Беляковой"? Коллекционер не владеет информацией о предмете коллекционирования.

Вот в соседнем зале - мебель начала 20 века, фарфор ЛФЗ. Все в прекрасном виде, мебель не обшарпана, не сломана, не исчиркана, обивка - как новая. Фарфор не разбит, не склеен. Почему к куклам диаметрально противоположное отношение? Не стыдно в музее выставить испорченные, отталкивающие внешним видом предметы, не имеющие художественной ценности? Выставка не пострадает, если 40% некондиции убрать с глаз долой.

И теперь я сильно сомневаюсь в компетентности работников нашего музея в целом.


Скрытый текст:


Хотелось бы узнанть мнение Тани Сибуша, если есть возможность посетить эту выставку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:48     Ответить с цитатой

axiom у меня просто руки чешутся и зубы горят на эту выставку. Дело в том, что эта мадам просто прет нагло, не разбираясь, не стараясь разобраться ни в чем. И она будет выставляться, несмотря на безграмотность, потому что в наших музеях нет специалистов по куклам, да и по игрушкам в целом тоже нет. Сегодня любой давний член ДП компетентнее в этих вопросах всего нашего музея. Хотя меня не изумляет такое отношение. Коммерция правит бал! Коллекционеру не дают покоя лавры знаменитости, а музею надо организовать то, что пользуется спросом. Печально только, что скоро многие типа этой дамы начнут ссылаться на нее как на авторитет. Кошмар, на сайт написать что ли?!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 93 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах