Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Запеканка морковная
флешмоб с 11 по 17 июля 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 23:50     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
zinakowa
Юля, я рада, что тебе понравилось! Про мясную - имей в виду, что там морковь вполне на вкус ощущается.

Спасибо :give_heart: мои такое есть скорее всего не будут :haha: я себе любимой :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, замечательные у тебя запеканочки получились. Очень аппетитные. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17380
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Запеканка морковная, бисквитная по рецепту
ИРРА
Спасибо, что делитесь такими замечательными рецептами :give_heart: Очень вкусно получилось!
Для моей мультиварки 40 мин оказалось чуть многовато, румяненькая получилась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4024
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 10:44     Ответить с цитатой


штук 7 морковок средних,4 яица, 3ст.л. манки, 1ч.л. разрыхлителя, почти стакан сахара, изюм, корица.
Морковку потерла, в отдельной миске взбила яйца с разрыхлителем, сахаром и корицей. Потом добавила остальные ингридиенты, перемешала всё.
Пекла в духовке минут 40 на 150-160С
Сверху сметаной обмазала (просто сметаной без сахара).
Вопрос не в тему про форму для выпечки:
Скрытый текст:
Я недавно приобрела разъемную форму для выпечки со сменным дном. Вот такую
Первый раз пекла в ней шоколадный кекс в виде кольца, очень понравилось. А в форме с плоским дном решила сделать морковную запеканку. Так вот у меня часть яичной смеси из морковки пробежала на противень. Как думаете, это нормально? Может это из-за того, что в это тесто не было добавлено муки, а яйца очень жидкие по консистенции. Или это такое качество формы? Или я неправильно форму собрала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Маруся Майская
Скрытый текст:
У меня тоже была разъемная форма, из которой все протекало, пришлось ее выкинуть и купить другую. Испытайте ее на более густом тесте, густое тесто не должно протекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Жула
Очень красивая запеканочка получилась :in_love: . Я рада, что рецепт вам понравился! Готовьте на здоровье! :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Маруся Майская
Скрытый текст:
Я тоже купила "текущую", вкладывала бумагу для выпечки. В конце концов мне надоело и я оставила от неё только дно, пеку на нем пироги, остальное выкинула. Купила силиконовые формы.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 17:24     Ответить с цитатой

ИРРА
И у нас сегодня на полдник бисквитная запеканка по Вашему рецепту :-) Спасибо огромное за рецептик :give_heart: Думаю, буду теперь частенько ее печь :-) Очень вкусная, нежная запеканка и морковка действительно совсем не чувствуется :-) Сверху помазала сиропом из клубничного варенья.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 18:17     Ответить с цитатой

P'oljushka
Какая красивая и пушистая запеканочка получилась :in_love: . Мне очень приятно, что вы доверились рецепту. Готовьте на здоровье! :give_heart:

Кстати, девочки, если есть время, этот корж можно разрезать пополам на 2 коржа и промазать сметанным кремом (отцеженная сметана плюс сахар, можно добавить перекрученную ягоду). Получится замечательный субботний тортик к ужину.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 22:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за вкусный рецепт :girl_flower: только приготовила в виде кексиков, получилось здорово
Выпекала при 200гр 15 минут, можно на парочку мин. раньше вытаскивать, они мелкие, быстро пропекаются, что сготовила, схрумкали уже :roll:

Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Виктория Виктория
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 5384
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! :-)
ИРРА
Удачно зашла, воспользовалась советом, просто восторг!!! Однозначно в копилку любимых рецептов!
Крем сделала: сметана с сахаром плюс малинки свежей, верх полила сгущенкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:14     Ответить с цитатой

СантёринА
Виктория Виктория
Девочки, огромное вам спасибо за добрые слова и шикарные фотографии! Такие замечательные вкусности у вас получились :in_love: . Я надеюсь, ваши близкие оценили ваши старания и очень хвалили вас. Готовьте с любовью и пусть в ваших домах всегда будет вкусно! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 0:35     Ответить с цитатой

ИРРА
И я зашла сказать спасибище за рецепт! Ну очень впечатлили фоточки ваших запеканок, не смогла устоять. Сготовила и в мульте и в пароварке, но так и не поняла что же мне больше понравилось - ну очень вкусно, только не такие пышные как ваши :oops: Вся семья и гости слопали с удовольствием!
смазала вареной сгущенкой
[/img]

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ИРРА
Ой, забыла, можете со мной тоже поделиться рецептами садиковских запеканок :oops:
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Моя запеканка, по мотивам рецепта от ИРРА :oops: :give_heart:

у меня для худеющих вариант :oops:

на 100г.
Белки 6,83г, Жиры 3,35г, Углеводы 23,54, Калорийность 151ккал



морковка тертая на мелкой терке 200г
курагу 140г измельчила в миксере, добавила 3 яйца и взбила всё до густой бело-желтой массы
мука пшеничная цельнозерновая 100г
разрыхлитель 2ч.л.

выпекала при 200С аж 40 минут :eek:

рецепт к сожалению не совершенен, запеканка не пропеклась в серединке, дольше держать побоялась, она и так начала поджариваться с краёв, разрезала на восьмушки и допекала еще 15 минут кусочки, обалденно вкусная, прям ммммммм, я не ожидала :give_heart: :give_heart: :give_heart: ИРРА, спасибо за вдохновение :give_heart:
консистенция запеканки напоминает чем то печенье Кокосанка, я три кусочка с собой на работу взяла, уже всё съела :haha:

сверху ничем не поливала и не украшала :oops: мне низя, лишние калории :oops: муж утром со сгущенкой ел :-) морковка не чувствуются, ну если только прям сильно придираться, наверное можно унюхать её там :aga-aga:

для себя решила что в след. раз морковки поменьше класть буду, наверное :oops: :haha: хотя и стаким кол-вом вкусно, но тесто густовато и слой не такой толстый делать буду, форму пошире диаметром возьму, эту пекла в миске стеклянной, у меня беда с формами, нет приличных, но я так подсела на все такие штуки запеканистые, что надо уже формами расживаться :haha:

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Мартина
Виктория Виктория
Жула
P'oljushka
СантёринА
и еще раз Виктория Виктория :haha:
P.Swetlanka
девочки, такие запеканочки аппетитные, у меня прям глаз на ваши фоточки упал :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 10:39     Ответить с цитатой

P.Swetlanka
И вы замечательные запеканочки сотворили :in_love: . Нежные, пушистые, ароматные! Спасибо за доверие к рецепту!

Девочки, я очень рада, что рецепт нашёл своих кулинарочек! Готовьте на здоровье! :give_heart:

:-)

LanaG
Скрытый текст:
Ваша ошибка в том, что в попытке уменьшить калорийность изделия, вы начисто исключаете законы кулинарии. Вы сделали очень тяжёлое тесто, его не поднять двумя ложками разрыхлителя.

В вашем случае можно попробовать изменить порядок закладки - желтки взбить и смешать с основной массой, а белки взбить отдельно до твердых пиков и затем аккуратно ввести в массу. Либо частично исключить желтки, они и более калорийные, и более тяжелые.

Мука. В бисквитном тесте мука должна быть высшего сорта с хорошей клейковиной. И обязательно просеянной, лучше дважды, чтобы разрыхлить её. Всю норму заменять на отрубную или цельнозерновую муку нельзя.

Дальше - вы полностью исключает сахар. Но ведь сахар - это не только сладость и калории, это ещё и структурообразователь. Именно наличие сахара позволяет "оттянуть" влагу от ингредиентов и придать изделию пышную структуру. К тому же сахар препятствует сворачиванию белка, т.е. предупреждает образование клейковины, которая сделает выпечку плотной, и в результате, выпечка становится более мягкой. Вам не нужно вводить его в большом количестве, но в печеном изделии он должен быть.
Если вы совсем уж противник сахара - попробуйте заменить его медом, калории это не уменьшит, но полезности добавит.

Ну вот, попробуйте учесть эти моменты, и, я надеюсь, у вас получится очень вкусный десерт! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 15:37     Ответить с цитатой

ИРРА
:give_heart: :give_heart: :give_heart: спасибо большое за коммент :give_heart:
Скрытый текст:
я вообще ничего не понимаю в кулинарии, увы и ах, но это факт :oops: :haha:
обнадеживает только одно, что есть желание научится и понять, наверное поздновато конечно, когда тебе за 30, ну хоть внуков вкусно кормить буду :lol:

жаль не успею в этот ФМ исправить ошибки, но печь еще раз буду морковную запеканочку, это факт ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах