Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:22     Ответить с цитатой

InfanteJ
Теоретически, из-за гипотрофии ребёнок может быть слабеньким, может задержка моторики быть. Моему ставили гипотрофию.
dreaming
Восстановилась, уже хожу к своей массажистке, от живота осталась 1/3 :give_heart:
У меня другая проблема

Скрытый текст:
Первые месячные начались в 2 мес. дочери, я начала пить ОК Джес, месячные идут уже 14 дней, и, похоже не собираются прекращаться. Поговорила со знакомой, у неё первые месячные были на Логесте аж целый месяц. Ей сделали кучу УЗИ, чтобы убедиться, что после КС не осталось там ничего и врач решила, что слишком низкодозированный Логест для неё. Выписали другие таблетки и все наладилось.
Вот теперь я записалась на УЗИ, к врачу. Может кто знает какой врач хорошо делает гинекологическое УЗИ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:30     Ответить с цитатой

Утюжок писал(а):
InfanteJ
Контрольные взвешивания не всегда информативны, имхо. Ведь ребенок в разное время разное количество высасывает, да и муторно осень.
Я пробовала несколько раз сцедить из одной полной груди и понятт сколько молока легко высасывается, остальное докорм. Хотя это тоже не очень информативно, наверно. Но раз вес стал неплохо набираться, значит правильно все делаю.

Не нашла, сколько ваша малышка набрала?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

InfanteJ

Получается, что в одно кормление ест и грудь и смесь. Можно ведь иначе делать: одно кормление грудь, другое полная порция смеси. Вы для себя, с помощью педиатра, решите как вам лучше



Ну это же не постоянно)) я делала два дня каждое кормление, результаты были примерно одни - 10-15 г. Потом просто смесь по норме и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 7:28     Ответить с цитатой

Оль_гуня а ты ещё в Новосибирске?Как восстанавливалась?У меня ж тоже в итоге кс.Сейчас бандаж сняла.Так хочется вернуть своё тело!!!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Девочки,спасибо за свои личные примеры.Я как-то немного успокоилась.Потому что вот тоже в погоне за полным ГВ и нервы себе истрепала,и главное ребёнку хуже сделала.За месяц в итоге набрали 440 гр.Из них 140 за 2 дня в больнице.Завтра разрешат грудь и будем с врачом решать,сколько докармливать.Мы ещё с сильными срыгиваниями боримся.Сейчас дают фрисовом с фрисолаком смеси лечебные.Чуть больше в желудочке остаётся.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

Кстати о положительных моментах в Аве.Мы с мужем рожали и ночью приезжала Анна Маслова-фотограф и делала снимки первой встречи папы с малышкой.Я из-за операции пропустила эти моменты и поэтому такие фото для меня бесценны!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 7:30     Ответить с цитатой

InfanteJ писал(а):
Оль_гуня а ты ещё в Новосибирске?Как восстанавливалась?У меня ж тоже в итоге кс.Сейчас бандаж сняла.Так хочется вернуть своё тело!!!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Девочки,спасибо за свои личные примеры.Я как-то немного успокоилась.Потому что вот тоже в погоне за полным ГВ и нервы себе истрепала,и главное ребёнку хуже сделала.За месяц в итоге набрали 440 гр.Из них 140 за 2 дня в больнице.Завтра разрешат грудь и будем с врачом решать,сколько докармливать.Мы ещё с сильными срыгиваниями боримся.Сейчас дают фрисовом с фрисолаком смеси лечебные.Чуть больше в желудочке остаётся.


Все будет хорошо! Мы в первый месяц набрали чуть больше 500, с учётом первоначальных 2,5 кг. Сейчас, в 3,5 - абсолютно нормальный малыш с хомячьими щеками)))
Вообще, имхо, какое-то зомбирование по поводу ГВ просто. Также, как несколько лет был по поводу КС. У меня подруга 6 лет назад родила, все себя винит, что самой не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 8:28     Ответить с цитатой

По поводу зомбирования...не знаю.Я действительно думаю,что молоко полезнее,чем смеси.Да и так приятно,когда малышка грудь сосёт.Умиление зашкаливает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:04     Ответить с цитатой

Оль_гуня

Про послеродовое, что мне говорил НВ. Если что-то внушает подозрения, надо:
1. Сдать кровь с лейкоцитарной формулой.
2. Сделать узи. ПРичем узи-данные являются не точными, хоть какой эксперт будет делать. Причем в обе стороны. Бывают понапишут диагнозов, как у меня было, а ничего нет, бывает - наоборот, смотрится все норм, а в матке сгусток.
3. Сходить к врачу. Он должен пощупать матку руками, чтобы не рыхлая была, и мб взять посев, мазок когда кровь идет брать бессмыслено, а посев можно.
По большому счету, исключить осложнения можно только с гистероскопий и взятием нескольких ворсинок энодометрия для биопсии. Но конечно, туда просто так никто не отправит, нужны веские причины. Скорее всего, посмотрят, что все нормально и попробуют переподобрать ОК. После вторых и последующих родов организм может вытворять не пойми что, такое бывает (у меня тоже).

Про узи

Скрытый текст:
НВ для исключения послеродовых осложнений все равно рекомендовал либо Макогона, либо Лузянина. Меня в последний раз смотрел Макагон, НВ прям специально рассказывал ему про меня и просил внимательно посмотреть, и АВ разными датчиками и даже с 3Д смотрел, оказалось все супер.
НЕ советую узисток из поликлиники на Красном. В моем случае с ними получилась гипердиагностика.



Про восстановление

Скрытый текст:
Вообще здорово, я даже после ЕР так быстро не восстанавливаюсь. В этот раз чет вообще медленно, вот как вышла из роддома такой вес и остался, и живот тоже, прям страшно уже, а массаж и еще какую-то нагрузку только сейчас стала задумываться, в 2 месяца даже не мечтала







InfanteJ
Ну, вот это умиление - это и есть ключик к сохранению гв, понимаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:37     Ответить с цитатой

dreaming
Спасибо!
А к НВ можно как к врачу сходить со всеми результатами?
InfanteJ
Да, мы до конца апреля в Нск, потом улетаем всем табором :lol:
По поводу восстановления
Скрытый текст:
Я после первых родов ходила к этой массажистке, процедура на 2,5-3 часа, сначала в кедровой бочке сидеть, потом она мажет кремом и оборачивает пленкой, так лежать 40 минут и потом массаж ручной. После массажа нельзя есть и пить 2,5 часа. Очень хорошо уходит объём. Ходить надо раз 6-10, не каждый день, раза 2 в неделю. Мне Ее Контакты дала тренер в зале, добавив потом, что после этого мастера к ней никто не возвращался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Оль_гуня напиши,пожалуйста,ее номер телефона личным сообщением) Через сколько после кс уже можно эти процедуры проделывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Оль_гуня
Можно, конечно, или записаться на прием, или договориться по телефону, когда подойти.

Скрытый текст:
Можно телефон мастера в ЛС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:51     Ответить с цитатой

dreaming раз уж мы ушли немного от темы Авы)Я замучалась.У меня до сих пор кровь идёт.Сегодня месяц после кс.Причем ещё и сгусточки выходят.Правда кровь не алая,а более светлая.Но в день около трёх-четырёх раз прокладки меняю.И живот иногда тянет,как на месячные.Смотрел Лузянин,говорил всё отлично.Но вот надоело ходить с прокладками мне.
Нормально это?Так долго идут выделения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 9:53     Ответить с цитатой

InfanteJ
Это совершенно нормально. Нормально до 6 недель. Если и дальше что-то не нравится, сделай все по списку, как я выше написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 10:41     Ответить с цитатой

InfanteJ
У меня после первых родов кровь шла около 40 дней, прям много!
А в этот раз, я запаслась матрасами :lol: , но было весьма скудно :aga-aga:
Я решила почему-то, что первые были ЕР, а сейчас КС, поэтому такая разница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:14     Ответить с цитатой

InfanteJ писал(а):
По поводу зомбирования...не знаю.Я действительно думаю,что молоко полезнее,чем смеси.Да и так приятно,когда малышка грудь сосёт.Умиление зашкаливает)


Безусловно, это хорошо и приятно:) но если не получается, то явно не стоит истязать себя и тем более реб.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

InfanteJ писал(а):
Оль_гуня напиши,пожалуйста,ее номер телефона личным сообщением) Через сколько после кс уже можно эти процедуры проделывать?


Можно тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Vita_marin золотые слова!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль_гуня
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, поздравляю с праздником!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 38 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах