Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24
болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и фото

На страницу : 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 22:26    Заголовок сообщения: Болтушка ЧРД "Авиценна" (частный роддом) - 24 Ответить с цитатой


в болтушку частного роддома АВИЦЕННА
Здесь можно болтать, делиться впечатлениями, задавать вопросы, получать ответы и наслаждаться виртуальным обществом друг друга, а также ждать и любить наших ЗАЕК



Беременность ведь дар с небес,
А говорят, что нет чудес.
Ты будешь лучшей в мире мамой
Счастливой, доброй и желанной.



Болталка 22
Том 23

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Оф.сайт: http://www.avicenna-nsk.ru/hospital/roddom/
Адрес стационара: Новосибирск, ул. Коммунистическая, 17 (вход со стороны ул.Урицкого).
Пн-Вс 8:00-20:00 (график работы администраторов)
Единый телефон: 8 (383) 363-30-03

ВРАЧИ :aist-boy: :aist-girl: :
СЕМЕНОВА ТАТЬЯНА АКСЕНОВНА (сокращенно ТА)
Врач акушер-гинеколог, высшей квалификационной категории

ВЕСЕЛОВ НИКИТА ВЛАДИМИРОВИЧ (сокращенно НВ)
Заведующий отделением , врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики


МОРОЗОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА (сокращенно ЕВ)
Врач акушер-гинеколог


АКУШЕРКИ :kliz: :
Лена:
Оля:
Тамара
Наташа
Яна


ВАЖНЫЕ ДАТЫ:

дни рождения специалистов
Семенова Татьяна Аксеновна - 6 марта
Веселов Никита Владимирович - 3 марта
Оля - 7 ноября
Тамара - 15 июня
Лена - 13 октября

ФОТОгалерея:


Завтраки, обеды, полдники, ужины... :puding: :




ВОПРОСЫ РЕАНИМАЦИИ:

Уважаемые пациенты!
В составе отделения новорожденных МЦ «Авиценна» есть палата интенсивной терапии новорожденных. В ней имеется все необходимое оборудование для оказания реанимационной помощи детям, которые в ней нуждаются (аппараты для проведения искусственной вентиляции легких, открытые реанимационные системы и кувез, аппараты для круглосуточного мониторинга витальных функций, системы для проведения инфузионной терапии и нутритивной поддержки, набор всех необходимых лекарственных средств).

Каждый врач-неонатолог владеет всеми необходимыми навыками для ее оказания. Среди врачей неонатологов, работающих в «Авиценне» трое имеют вторую специальность – врач анестезиолог-реаниматолог и достаточный опыт работы с «тяжелыми детьми». Возможности МЦ «Авиценна» позволяют проводить любые лабораторные и инструментальные обследования, дети могут получить консультации узких специалистов.

Отделение курируется ведущими специалистами, профессорами Новосибирской государственной медицинской академии: д.м.н. Соболевой М.К. и д.м.н. Шмаковым А.Н. Вопрос о переводе детей, рожденных в тяжелом состоянии, в другие лечебные учреждения для «долечивания» решается индивидуально, в зависимости от состояния ребенка и согласия родителей.

С уважением, руководитель службы пациента МЦ "Авиценна" Екатерина Вячеславовна Маслова


ПРАЙС-ЛИСТ НА УСЛУГИ:

http://www.avicenna-nsk.ru/patients/price


070103.Услуги родового отделения

7010301 Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием + 4 к/д у врача II группы 166000
7010302 Плановая операция при многоплодной беременности с анестезиологическим пособием у врача II группы 198000
7010303 Плановая операция при одноплодной беременности с анестезиологическим пособием у врача II группы 183000
7010304 Плановая операция при одноплодной беременности с анестезиологическим пособием, д.м.н. 209400
7010305 Плановая операция при многоплодной беременности с анестезиологическим пособием, д.м.н 223400
7010307 Забор пуповинной крови 11900
7010308 Пребывание в послеродовом отделении (1 койко-день) 9350
7010309 Присутствие мужа (родственника) в родильном зале 14500
7010310 Производство видеофильма или организация фотосъемки в родильном зале 9200
7010311 Совместное пребывание в послеродовой палате для мужа (родственников) 1 к/день 9500
7010312 Дополнительное пребывание в послеродовой палате по желанию 1 к/день 9500
7010313 Прерывание беременности до 22 недель по медицинским показаниям 85200
7010314 Досрочное родоразрешение до 35 недель по медицинским показаниям 83600
7010315 Самопроизвольные роды с рубцом на матке с анестезиологическим пособием и госпитализацией до 4 дней по мед. показаниям у врача II группы 180000
7010319 Коррекция тазового предлежания путем наружного акушерского поворота (с заключением договора на роды) 10000
7010320 Коррекция тазового предлежания путем наружного акушерского поворота (без заключения договора на роды с возможностью неотложного родоразрешения кесаревым сечениемв случае острых осложненийво время процедуры) 25000
7010321 Экстренное оперативное родоразрешение при одноплодной беременности у врача II группы 166000
7010322 Экстренное оперативное родоразрешение при многоплодной беременности у врача II группы 198000
7010323 Забор стволовых клеток (Банк Стволовых Клеток Мать и Дитя) 10000
7010324 Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием + 4 к/д у врача I группы 145000
7010325 Плановая операция при многоплодной беременности с анестезиологическим пособием у врача I группы 178000
7010326 Плановая операция при одноплодной беременности с анестезиологическим пособием у врача I группы 163000
7010327 Экстренное оперативное родоразрешение при одноплодной беременности у врача I группы 145000
7010328 Экстренное оперативное родоразрешение при многоплодной беременности у врача I группы 178000
7010329 Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием + 4 к/д у врача III группы 180000
7010330 Плановая операция при многоплодной беременности с анестезиологическим пособием у врача III группы 223000
7010331 Плановая операция при одноплодной беременности с анестезиологическим пособием у врача III группы 203000
7010332 Экстренное оперативное родоразрешение при одноплодной беременности у врача III группы 180000
7010333 Экстренное оперативное родоразрешение при многоплодной беременности у врача III группы 223000
7010334 Самопроизвольные роды двойней с анестезиологическим пособием + 4 к/д у врача II группы 184400
7010335 Самопроизвольные роды с рубцом на матке с анастезиологическим пособием и госпитализацией до 4 дней по мед показаниям у врача III группы 204400
7010336 Самопроизвольные роды двойней с анастезиологическим пособием + 4 к/д у врача III группы 204400
7010338 Экстренное оперативное родоразрешение при осложненном течении родов с рубцом на матке у врача II группы 183000
7010339 Экстренное оперативное родоразрешение при осложненном течении родов с рубцом на матке у врача III группы 203000
7010340 Самопроизвольные роды двойней с анестезиологическим пособием + 4к/д 180000
7010341 Самопроизвольные роды с рубцом на матке с анестезиологическим пособием и госпитализацией до 4 дней по мед показаниям у врача I группы 160000
7010342 Плановое оперативное родоразрешение (без выбора врача) 128000
7010343 Экстренное оперативное родоразрешение (без выбора врача) 128000
7010344 Переход на оперативное родоразрешение по экстренным показаниям (без выбора врача) 105000
7010345 Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием (без выбора врача) 105000
7010346 Выделение стволовых клеток (Банк Стволовых Клеток Мать и Дитя) 49000
7010347 Самопроизвольные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 1 группы 192000
7010348 Самопроизвольные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 2 группы 217000
7010349 Самопроизвольные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 3 группы 234000
7010350 Оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 3 группы 258000
7010351 Оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 2 группы 234000
7010352 Оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 1 группы 217000
7010353 Оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" проф.Маринкин И.О. 268000
7010354 Педиатрия. Роды все включено
7010355 Экстренные оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 3 группы 234000
7010356 Экстренные оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 2 группы 217000
7010357 Экстренные оперативные "РОДЫ ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" у врача акушера-гинеколога 1 группы 192000
7010358 Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием (услуги для родильницы) 80000
7010359 Экстренные оперативные роды с анестезиологическим пособием (услуги для родильницы) 83000



Перечень услуг, входящих в программу «Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием + 4 к/д»:

Программа «Самопроизвольные роды с анестезиологическим пособием +4к/д»

Роженице:

Прием акушера-гинеколога, первичный (в том числе 1 консультация через 14 дней после родов) - 6 приемов
Пребывание в послеродовом отделении - 4 дня
Продленная эпидуральная аналгезия в родах - 1 раз
Анализ крови развернутый - 2 исследования
Анализ крови на Rh фактор и группу крови - 1 исследование
Анализ крови на сифилис методом РМП и ИФА - 1 исследование
Иммунохроматографический экспресс-тест на определение антител к ВИЧ в сыворотке крови - 1 исследование
Общий анализ мочи - 2 исследования
Гистологическое исследование - 1 исследование
Осмотр шейки матки - 2 раза
Запись КТГ плода - 5 раз
УЗИ органов малого таза с ЦДК - 1 исследование

Новорожденному:

Консультация неонатолога - 6 раз
Отоакустическая эмиссия -1 исследование
Анализ крови развернутый - 2 исследования
Анализ крови на Rh фактор и группу крови - 1 исследование
Определение уровня общего билирубина в крови - 3 исследования
Определение уровня сахара в крови - 1 исследование
Комплексные исследования крови на инфекции (ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз, краснуха) - 4 разных исследования
Проведение неонатального скрининга (анализ крови на наследственные нарушения обмена, потенциально опасные для детей первых 2-х месяцев жизни) - 1 исследование
Общий анализ мочи - 1 исследование
УЗИ суставов (1 пара) - 1 исследование
УЗИ Нейросонография с ЦДК - 1 исследование
Иммунопрофилактика гепатита В - 1 вакцинация
Иммунопрофилактика туберкулеза - 1 вакцинация

Сервисные услуги роддома:

Все необходимое для мамы (халаты, тапочки, сорочки, белье, предметы гигиены, молокоотсос, послеоперационный бандаж) и малыша (памперсы, соски, смеси для докорма, одежда) входит в стоимость программы
Круглосуточный сестринский уход
Ежедневная смена постельного белья
Нательное белье, средства гигиены для мамы и малыша - по необходимости
Ежедневная уборка в палате
Бесплатный интернет, телевидение



mmmango писал(а):
Я подписала договор на прошлой неделе с Веселовым, вот что вошло в программу.
Партнёрские роды теперь включены, отдельно не оплачиваются

А вот актуальный прайс по программам:


ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

Не нужно собирать большие спортивные сумки и бегать по аптекам со списком необходимых вещей! Там все есть, там все дадут.
НО все же взять обязательно:
Договор на роды
Обменную карту
Паспорт
Расческу
Мобильный телефон и зарядку для него.

Нарезка из разных постов (мнение участников), что они дополнительно брали:

- Брала с собой докуметы, книгу, мобильник, тапочки (по совету, но они мне не понадобились-выанные вполне удобными оказались), фотоаппарат, косметичку.
Пришлось привозить: зарядку для мобилы, расческу (единственное, чего там нет, но очень надо))) и зубную щетку (там есть, но одноразовые- плохие)
Ноут не брала -я люблю читать.

- Тапочки выдают. Белые с открытыми носами (на КТГ если пойдешь сюда - увидишь, или увидишь во что посетителей обувают). Брала с собой тапки резиновые для душа, но не пользуюсь. Носки могут понадобиться. На выписку прокладку какую-нибудь (я не приготовила ), так как здесь очень толстые для одевания под одежду.

- когда я ехала рожать - взяла только сотовый телефон:) Можно обойтись и этим (просто я очень экстренно ехала туда), а так брать только косметичку, фотоаппарат (если планируешь фотать там малыша). Ноутбук. Все остальное выдают там. А, еще я брала послеродовые одноразовые прокладки для грудей и послеродовой нагрудник (вернее это муж уже потом мне привез)

- у меня роды начались в 6 утра-когда воды отошли, я вообще полусонная ничего не могла понять что мне надо взять.помнила только, что надо взять договор на роды, а паспорт не обязательно-так мне на кассе сказали.
И в итоге я не взяла ничего, тапки-халаты меня устраивали местные, ночнухи не удобные в плане кормления-когда лежа кормишь-натягивается и т.д.-я специально покупала шортики и майку открытую, чтобы удобно было ГВ налаживать
потом муж принес расческу, резинки для волос, щетку зубную с пастой-щетка там была, а паста одноразовая, шампунь свой-хотя там был обычный, крем свой, что из косметики.
ну сотовый это понятно-хотя там есть городской тел.до меня поздно дошло, что он не только для интерьера и вызова персонала и для прозвонов команды фото-видео-визаж и т.д.он мне очень пригодился-в день выписки я с него не слазила. ноут и телек мне там были не нужны-я не могла на дочу насмотреться-и на спящую и не на спящую-в кювез всего 2 раза клала.
еще бы взяла что-нибудь погрызть-перекусить ночью, у меня там развился невероятный аппетит, и кухня Авиценны, при всем желании не справлялась с ним
да и в принципе от ужина до завтрака 14 часов +-, а когда ре на тите-хочется не только пить, но и есть.Кстати, о питье-мне муж мой любимый чай приносил, хотя там давали оч.много пакетиков на ночь, да, фотоаппарат, конечно!

- прокладки для груди даже есть - в детском у девочек. там же Бепантен выдадут, если на сосках будут трещины. и трусики одноразовые, и памперсы, и салфетки влажные, и пеленки одноразовые, и пеленки-распашонки-шапочки-носочки для малыша. все есть, ничего не надо. обожаю Аву

- там все есть -большие-пеленки-клеенки, одноразывые послеродовые и трусики сеточки, а также прокладки для груди. От себя добавлю к списку - взяла тоник для лица, ватные диски, и несколько пар х/б носочков, пилочку для ногтей.

- Я брала с собой 1) документы: паспорт, договор, обменную карту, разрешение из МНТК на самопроизвольные роды (после родов акушерка забрала обменную карту, остальные документы я даже не вынимала); 2) мобильный с зарядным устройством (мобильный по совместительству был мне и фотоаппаратом, и ноутбуком ); 3) расческу и запасные заколки для волос; 4) зубную пасту и щетку; 5) тапочки (местные скользили по влажному полу, а я очень не хотела упасть, и так голова кружилась, поэтому переобувалась в свои в душ и после мытья пола); 6) книжку; 7) нижнее белье (пригодился только верх ). Потом, когда пришло молоко, муж привез электрический молокоотсос, с "местным" ручным я сильно уставала.
Мне в "местных" ночных рубашках кормить было удобно, и стоя, и лежа. Единственно, что в "местном" же халате мне было жарко, я надевала его только когда выходила наружу, или кто-то приходил.
Если бы собиралась заново, то взяла бы с собой еще легкий халатик или домашнее платье, чтобы переодеваться для посетителей и для фотографирования с малышом , и на всякий случай детский крем под подгузник.

Информация о МЦ и РД на сайте Сибмама:

МЦ "Авиценна" - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=546965
ЧРД Авиценна - отзывы о сервисе, врачах и акушерах - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=546492
Тема в разделе "планирование беременности" - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=98&start=0
ЭКО: Авиценна, Новосибирск - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=951905&start=0
Консультации специалистов медицинского центра Авиценна - http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=106
Объявления медицинского центра - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49389705#49389705
Представитель МЦ на сайте - http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=142969
Рассказы о родах - http://sibmama.ru/index.php?r=93


Для настроения :):

Про беременность и роды.

Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать, а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от меня. У меня постоянно было ху*вое настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще, набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили б*яяяяяять. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. Х*й там. Но об этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время. Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-то так любят беременные фотосессии). Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на 38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить, поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала, что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали, идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение. Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение –2 позиция в балете. В комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя чувствую. Я сказала, что о*уительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем, которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди. Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног. Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой. Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы знали, как меня за*бали посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть на*бка, все равно обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей —ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно, но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени. Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.

После роддома.

Продолжение. Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй, типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты, несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома, потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3 часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть, и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду, потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на 5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось , прикрывшись им, прекратить кормить детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение *баного сообщества «лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не знаю почему, но молока у меня было дох*я, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5 месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то я теперь посплю. Х*й. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки, качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в кроватках. Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой мы стали более лучше одеваться спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это прекрасно Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем – сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам какашку. И это да, это счастье.

Ссылки на предыдущие домики :book::

23 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1014325
22 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=987706
21 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977914&start=0
20 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959714&start=0
19 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837917
18 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=822476&postdays=0&postorder=asc&start=0
17 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=812295&start=0
16 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=789076&start=0
15 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=785758
14 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=783728&start=0
13 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=780957&postdays=0&postorder=asc&start=0
12 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=774139
11 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=762660&start=0
10 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=729165
9 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=623342
8 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=22893963#22893963
7 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=17200304#17200304
6 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=14658470#14658470
5 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=12627983#12627983
4 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9915642#9915642
3 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=175386
2 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3340795#3340795
1 - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1477572&highlight=%E0%E2%E8%F6%E5%ED#1477572
Начало - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=309954&highlight=%E0%E2%E8%F6%E5%ED#309954


Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама :umnik: :

Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт
Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия


Легкой беременности и приятных родов!!! :kulek_boy: :kulek_girl:



Дорогие мамочки, родившие в Авиценне своих деток, большая просьба к вам!!! Если Вы обладаете какой-то ценной информацией о роддоме (имена персонала, дни рождения и прочее), если у Вас есть фото из роддома, которыми не жалко поделиться, пожалуйста, присылайте это все в ЛС автору топика! Будем пополнять копилочку с информацией в первом посте нашего домика! Будущие счастливые мамочки будут Вам очень благодарны! :give_heart:
:mnogo2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Чет никто еще не заселился.
Всем :privet:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelichka_Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1428
В дневниках: 20
Откуда: Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 20:00     Ответить с цитатой

И я заселюсь :-)
Приветики!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia_Che
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.14
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Похоже , я всех распугала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Всем привет :serdce:

Ждем новых :kulek_girl: :kulek_boy: вместе с Авиценной.

Надо бы поправить список врачей, принимающих роды. Еще можно рожать с Телиной Е.В., Дремовой Ю.А., Люхановой В.С. (редко), Зотовым С.В. Из акушерок Тамара, Лена, Оля, Яна на месте, Наташу ни разу не видела, она точно там работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Привет всем! Как то тут тихо, планирую ПКС в октябре, куча вопросов. :eek: Но все ближе к делу узнавать буду.пока интересно было бы почитать что там и как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Ninel
Привет! Мне тоже в октябре, видимо. Уже третий раз с ними, если что, спрашивайте:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 21:06     Ответить с цитатой

dreaming
Здорово! Вы наверное ЕР? Я хочу у Маринкина оперироваться, если я правильно написала фамилию, так как операция предтоит не легкая :-( нужны золотые ручки. После 32 недели поеду договариваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Ninel
Ой, мы пока об этом даже не разговаривли. У меня тоже все не очень просто. До сих пор получалось рожать самой, как в этот раз, не знаю, лишь бы доходить до хорошего срока, а там уж видно будет. Но рисковать ради ЕР точно не будем, мне оно не надо. Вам не обязательно ждать прям до 32 недели. В принципе, роды у них могут быть приняты с 28 недели, как позволяет детское оборудование для выхаживания. На прием на таком сроке уже точно можно записаться. Как правило, договоры заключают после 3 скрининга. Ну, или как врач на приеме скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.06
Сообщения: 627
В дневниках: 8
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 1:29     Ответить с цитатой

Тоже плохо ходите? А на сохранения в аве ложились когда нибудь? Вот думаю вдруг что куда ехать, не понятен этот момент

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Я лежала на ранних сроках в аве, мало дня три наверное и меня выписали, причем с кровянистыми выделениями, сказав что все хорошо, а у меня потом еще недели 3 мазня была и кончилось все кровотечением, благо я легла в тот момент на сохранение в кольцово там меня быстро подлечили, будь я дома не знаю чем бы закончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Ninel
Да, в этот раз как- то "весело". На сохранении лежала, в прошлую беременность всего 1 день, тоже мазня началась. Они посмотрели, никаких проблем не увидели и отпустили. Сказали, пройдет. Действительно, все прошло. А в этот раз помимо мазни был еще сильный тонус, пролежала 4 дня, выписали по моей просьбе, вообще хотели побольше продержать. Дома поняла, что что- то не то, вернулась через 2 дня, госпитализировали без вопросов, все нормально. И еще через пару недель тоже. Насчет обращаться, тут правило такое. Если у вас контракт, вы можете приезжать в любое время дня и ночи. Всегда есть дежурный врач, он будет что- то решать. Вы даже звонить не обязаны. Если договора нет, надо сначала звонить и договариваться, и тут уже на их усмотрение. Но даже при наличии договора, если уже схватки или воды, тогда звонить, врач же тогда к вам поедет, предупредить надо. У меня договор по Б, поэтому все просто. И ещё если после госпитализации, после родов что- то не нравится, тоже надо прям звонить дежурному и все рассказывать. Даже в эпикризах при выписке это всегда написано, и прям телефон указан куда звонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beloruska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1779
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 0:47     Ответить с цитатой

С Зотовым рожать можно??????,Ого😂😂😂Онже врач ЭКО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Beloruska
Сама удивилась. Но я в прошлый четверг обращалась в больницу, он дежурил и сказал, что идет на кесарево. Беременности он давно ведет. Но я думаю, это скорее мероприятия "для своих", в смысле для тех, кто у него ЭКО вел, чтобы уж до конца дело довести :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beloruska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1779
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Прикольно было бы с ним:)Но я все же к Семеновой:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женнии
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 955
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 009469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Хочется в авиценну рожать с комфортом,но не могу решиться,чем больше думаю,тем больше сомневаюсь.Не могу решиться какого выбрать врача,никого не знаю,про всех все сказачно пишут,хочется чтобы вложенные деньги немалые оправдали себя по комфортности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 87 На страницу : 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах