Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ум и трудолюбие, троечники и отличники
О чем говорят школьные оценки

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Леночка73 писал(а):
но история-для меня была что-то с чем-то! Я до сих пор не пойму почему?

Да потому что преподавалась она с точки зрения марксистско-ленинской догмы.
История России- мимо, а вот история КПСС, которая к моменту окончания мной школы была много короче эт пжалста...
У меня по сю пору пробелы...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Клаша
да в мое время уже это стало уходить, но новое не пришло. Вот даже про ВОВ помню изучали-ни карты, ни чего не проходили- по учебнику зубрешка- вопрос-ответ! Все!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сегодня День Рождения!
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:14     Ответить с цитатой

У нас история была одним из самых интересных предметов. На всю жизнь запомнила: "Балканы - мягкое подбрюшье Европы". Ну как после этого не понимать, почему всем так нужен был тот лакомый кусок? И много других моментов.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:32     Ответить с цитатой

мне кажется, точнее я уверенна, что отличник-это репутация в школе. потому что очень маленький процент детей знает все предметы на отлично. если знает основные-остальные и так поставят. у нас так. мой ребенок очень хорошо знает естественные науки, по сравнению с отличниками это небо и земля. так что все относительно, это точно
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имбирь
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
мне кажется, точнее я уверенна, что отличник-это репутация в школе. потому что очень маленький процент детей знает все предметы на отлично. если знает основные-остальные и так поставят. у нас так. мой ребенок очень хорошо знает естественные науки, по сравнению с отличниками это небо и земля. так что все относительно, это точно


Судя по вашей линеечки ваш ребёнок ещё в начальной школе.Позвольте спросить, какие естественные науки ваш ребёнок успел изучить на отлично ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Моя младшая просто учится на отлично. Не знаю, как ей это удается. Мы от нее особо этого не требуем. Просто ей дается школьная программа более-менее легко. С сыном сложнее, но тоже пока без троек.
А в масштабах жизни, уверена, что эти оценки совсем не важны!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 23:38     Ответить с цитатой

У нас отличница. Просто так сложилось. Учится без особых напрягов, но если нужно - будет сутками сидеть и разбираться с темой. В олимпиадах последний год не участвует, т.к. не видит смысла.
Дружит с хозяйственным парнем, которого в школе старательно делают троечником. Например, сдают ребята тест по "обществу", максимальный бал 40. У нашей - 37, ей ставят 5. У друга столько же, но ему ставят 4.
Получается, что не за мозги оценки ставят, а в рамках репутации :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Почитав тему, хочется вставить свои пять копеек.... :oops:
Оценки - это очень субъективная мера знаний.
Я до 8 класса училась хорошо. Одна 4-ка была только по русскому.
Сочинения ( если слишком увлекалась))), то могла написать даже на 5/2. :oops:
Было такое))))
После 8-го класса переехали жить в другой район и как следствие, новая школа.
ЧЕРЕЗ ГОД(!!!) в конце 9-го класса мне классная руководитель сказала:" Если не уйдёшь из школы - оставим на второй год!!!" Документы были почти со всеми тройками.....
И вы знаете, я считаю, ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - делается ТОЛЬКО к ЛУЧШЕМУ!!
Я ушла в ВЕЧЕРНЮЮ школу. Там было отлично учиться!! Я столько знаний получила!!!
Часто на уроке я сидела одна)))) В смысле я и педагог.
Я с лёгкостью поступила в ВУЗ. Отлично его закончила.
Хотя когда поступала, на меня смотрели с иронией. Мол, после вечёрки - НЕ ПОСТУПИШЬ.
И потом, когда я уже в этом ВУЗе преподавала, очень много видела разных студентов....
Не факт, что отличник, ГЕНИЙ и тд сможет приспособиться к жизни.
Самое главное, чему нужно научить ребёнка - это не пасовать перед трудностями,
а идти дальше к цели. Кто сможет в жизни ВЫСТОЯТЬ, увидеть СВОЮ цель и ПРИЙТИ
к ней, не будет ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на неудачах - тот и гений, герой и молодец!!
Чему я и учу своего сына. Самое главное - это правильная мотивация))))
Вот мой, хочет быть генеральным директором РЖД :haha: :haha: :haha:
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:


Последний раз редактировалось: ССМ (Вт Мар 13, 2018 8:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:12     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):

Вот мой, хочет быть генеральным директором РЖД :haha: :haha: :haha:
5ballov а почему бы и нет!)
с правильной-то мотивацией :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Стрела Удачи)
По живём - увидим)))
Потом отпишусь!!!)))))))) :haha:
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мой, хочет быть генеральным директором РЖД



РЖД прям как магнит)))

Моему 12, ему СГУПС нравится))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 22:40     Ответить с цитатой

ССМ
5ballov


maschustik
молодцы, мальчишки
уже есть цели в жизни :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 9:36     Ответить с цитатой

maschustik
Это все хорошо,моя тоже бредила медициной, с класса 6, два года занимались химией и биологией, репетиторы и все такое. И вот буквально на днях, за полгода до ЕГЭ.... решила идти в НГПУ на русский и литературу :-( . Хотя метания были у нее, она еще мелкая была и всегда говорила,что врач и учитель, социально-нужные профессии.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Извините конечно, но вот знаю много отличников и родителей отличников, и не секрет, что у любого отличника есть 2-3 предмета, которые он не тянет на отлично.
И начинают учителя тянуть за уши такого отличника, начинают давить на тех учителей, по которым у него четверки...
У двух подруг(подруги тоже отличницы в прошлом: одна работает сейчас медсестрой, другая техником) дети закончили школу с медалями в прошлом году и обоих были по паре тройке таких предметов "неотличных". Вот смотрела со стороны на все эти "старания" за медаль и недоумевала, а нужна ли такая цена этой медали?
В организации, где я работаю, работают несколько бывших отличников на средних должностях, ну далеко не звезды :aga-aga:
Зато руководители наши и заместители их: хоть бы один отличник :lol:
Не скрывают, что заканчивали школу с тройками, все кстати заочники.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Как то была на психологическом тренинге и мужчина начал рассказывать свою историю...не помню сути, психолог его оборвала и спрашивает: вы отличник в школе были?
Самое для меня удивительное, что он ответил "Да"
Психолог говорит, так это у вас самый распространенный комплекс отличника, типа "расслабтесь уж" и давай нам рассказывать, что не может быть детей, которые отлично могут учиться по всем предметам, а бывает несколько таких предметов + Мотив, цель, комплекс, желание родителей и т.д. быть отличником и эта гонка накладывает отпечаток на всю оставшуюся жизнь.

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:

У подруги сын, ну явно одаренный по техническим предметам, ну вот классная постоянно его и ее долбила, что нужно и по остальным предметам иметь пятерки и прям пробегала периодически всех учителей и склоняла их к пятеркам, чтобы он стал отличником, потом об этом гордо сообщала подруге.
В классе было еще несколько учеников, гораздо менее успешных и далеко не отличников.
Мальчик занимал призовые места на всевозможных олимпиадах, 10-11 класс доучивался в физмат школе, в то время уже занимал призовые места на общероссийских олимпиадах, несколько раз от НГУ заграницу ездил, успешно поступил и учится на экономе в НГУ, прошел также в высшую школу экономики(ЕГЭ сдал на 100,98, и 90 с чем то), но родители в Москву не отпустили.
Но самое интересное что аттестат у него не отличный и даже есть 2 тройки.
Подруга с бывшей классной поддерживает отношения и говорит, какое же было у классной непередаваемое удивление, когда она узнала что он не медалист, а когда услышала, что еще и тройки, чуть в обморок от непонимания не упала.
Подруга говорит, что таки и ушла, не вымолвив ни слова, но перед этим успела сообщить что в его бывшем классе 4 медалиста ,а это все дети, которые даже пятерок не имели в средних классах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 21:28     Ответить с цитатой

По мне так отличник или нет зависит от знаний и умений ими пользоваться процентов на 30, а остальное это личное отношение и принципы учителей и школы. Ну и так же уровень требований. У сына в классе нет ни одного отличника. :aga-aga: Часть ребят, учившаяся в его классе и не тянувшая, перевелись в другие школы и вот чудо - становились отличниками! Ну или если не все гладко - хорошистами, хотя тут в школе сплошные тройки были.
По математике у сына 4, в классе, по словам учителя, на эту оценку знают только 2 ребенка - сын и еще одна девочка, остальные на 3, кто-то на 2. Я поначалу свое эго конечно пыталась удовлетворить (ну как же, сама то была), ходила к учителю - спрашивала чего не хватает ребенку в знаниях, где пробелы, что подтянуть? :oops: На меня смотрели непонимающе и говорили: все у него хорошо, не переживайте мамочка!
Ну если хорошо, то чего не пять-то??? !!!
И тут выяснилось, что раньше 7 класса пятерки ждать не стоит. )))
Так мои эго - хотелки опрокинули, но и дали понять, что не все измеряется пятерками. Хотя, дорастет до старшей школы - посмотрим. ))
Про технарей и гуманитариев: русский у сына хромал всегда, вытягивал на хорошую оценку только из-за знания всех правил и написания всех тестовых заданий и контрольных на 5, диктанты у нас стабильно были 2/5, 2/4. :-( И о чудо! В 6м классе русский стал выравниваться, надеюсь дальше станет еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах