Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
гражданская жена и гражданская любовница
кто кого

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Дюша
Скрытый текст:
С наследством и при наличии штампа геморрой может быть :aga-aga:
Я не за и не против штампа, люди сами решает как им жить, просто голова должна быть на плечах при любом раскладе :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Доверенности, переоформление документов :eek: Кучка геморрою, чтобы штамп в паспорте не ставить :haha: Да, уж.. очень логично.
Особенно "весело" во всех смыслах слова, в том числе и имущественных, станет в случае наследования

Увы, многие делят не только наследство, но и ипотеки\кредиты\долги :aga-aga:
У знакомой разбился муж в аварии, его признали виновным, уже 2й год "пострадавшая" сторона судится с вдовой, требуя компенсацию около 500 тысяч рублей (за автомобиль и лёгкие травмы)
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Tarot_Cards писал(а):

Увы, многие делят не только наследство, но и ипотеки\кредиты\долги :aga-aga:
У знакомой разбился муж в аварии, его признали виновным, уже 2й год "пострадавшая" сторона судится с вдовой, требуя компенсацию около 500 тысяч рублей (за автомобиль и лёгкие травмы)

Долги тоже являются наследством. Только со знаком "минус".
Родственники пострадавших совершенно правильно судятся с родственниками виновника.

Скрытый текст:
Ст 1112. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства …в том числе имущественные права и обязанности.
Ст 1152. 1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Ст 1153. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Ст 1175 Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.


Т.о если вдова вступила в наследство за мужем - приняла и обязательство выплаты.
И если после виновника осталось некое монетизируемое наследство, то на него может быть и должно быть обращено взыскание в пользу семьи пострадавшего. А наследники уже остатки будут переделивать (если что-то останется).

Понятно что если виновник был гол как сокол, да еще и умер - то тут уже судиться бесполезно. На личное имущество вдовы (ее долю в супружеском имуществе и ее добрачную собственность) обратить взыскание никто не сможет без ее согласия
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Доверенности, переоформление документов :eek: Кучка геморрою, чтобы штамп в паспорте не ставить :haha: Да, уж.. очень логично.
Особенно "весело" во всех смыслах слова, в том числе и имущественных, станет в случае наследования


Ещё умиляют мысли женщин о том, что если мужик не хочет (ему лень) ставить штамп в паспорте, то он с удовольствием будет бегать по нотариусам раз в несколько лет и переоформлять доверенности, документы и всё такое. Он, простите, не для этого штамп в паспорте не ставит)))

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Tarot_Cards писал(а):
Увы, многие делят не только наследство, но и ипотеки\кредиты\долги :aga-aga:
У знакомой разбился муж в аварии, его признали виновным, уже 2й год "пострадавшая" сторона судится с вдовой, требуя компенсацию около 500 тысяч рублей (за автомобиль и лёгкие травмы)


Да, но она могла бы отказаться от наследования, тогда не платила бы никакую компенсацию. Что ж она так не сделала? Т.е. преимуществ перед тем, как если бы она не была замужем, никаких. Аналогично, если бы она не была за мужем, но получила бы наследство, то с ней судились бы точно также.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
А меня умиляют мысли мужчин, которые считают, что все про всех знают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:27     Ответить с цитатой

вчера знакомый такую историю рассказывал.
Жил с женщиной, ребенка родили, брак не регистрировали. Ушел
Стал жить с другой женщиной, брак зарегистрировали, ребенка родили. Развелись.
Пришел жить обратно к первой женщине, родил с ней второго ребенка. Регистрироваться не хочет, мол после долгого процесса развода не хочется штампа.

Я раньше не обращала внимания, живут люди, всё у них вроде хорошо. А потом они начинают подробности жизни рассказывать, находят мои свободные уши и выясняются всякие подробности. Но это даже не знакомые приятели, а знакомые по работе. Среди знакомых изменщиков нет, т.к. близкие знакомые тебе об этом рассказывать не будут, это опасно.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:43     Ответить с цитатой

zinakowa писал(а):
Гаськов Андрей
А меня умиляют мысли мужчин, которые считают, что все про всех знают :haha:


Я и не говорю, что знаю про всех и каждого. Но, к счастью, у меня много наблюдений и относительно большая статистика. Поэтому могу (считая себя полностью правым) сказать, что мужчины не ставят штамп в паспорте не потому что это не важно, а потому что это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
У меня одноклассница после смерти бохатого мужа, не стала вступать в наследство, по той причине, что ее капитала не хватило бы покрыть его долгов. Хотя ее муж ее слыл не бедным человеком. И как только она заявила о своих правах на его имущество, мигом подоспели и кредиторы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 9:15     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
А мертвого всегда проще признать виновным. Он молчит уже, защитить себя не может.
Проходили это с отцом -знаем. Тогда маме было не до этого. Признали и признали. Правда, контора виновника таки выплатила небольшую компенсацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Красавина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.15
Сообщения: 245
Откуда: Метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:52     Ответить с цитатой

А гражданская любовница - это что такое?
Некорректное название темы.ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Нет, в её случае бы вне брака всё бы было и так оформлено на неё. Кроме той самой машины и дачи (доля в которой стоила меньше, чем сумма "ущерба" )
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Есть у меня знакомый товарищ, у которого две семьи. С одной семье живет, к другой заезжает. Любовь, гармония. Никто ни о ком не знает. Дети есть с обеих сторон.
Не знаю как чисто технически ему это удается столько лет.
Я, конечно, такой подход не поддерживаю.
Но! С учетом того, что женщин больше на Земле, чем мужчин - видимо иногда лучше так, чем кто-то из "жен" был бы один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:02     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
Но! С учетом того, что женщин больше на Земле, чем мужчин - видимо иногда лучше так, чем кто-то из "жен" был бы один.

Бред. Откройте статистику по странам (в той же википедии) и увидите, что мальчиков рождается везде больше, и даже к 24 годам такое преимущество в мире сохраняется. Оно и далее актуально, потому что даже к 80 годам в том же Китае мужчин больше (ну а сколько китайцев в мире говорить надо?). В России да, большая мужская смертность, но это не повод жить на две семьи.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 13:30     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Цитата:
Есть у меня знакомый товарищ, у которого две семьи. С одной семье живет, к другой заезжает. Любовь, гармония. Никто ни о ком не знает. Дети есть с обеих сторон.


откуда такая уверенность?
может и знают, вы же об этом знаете! :aga-aga:

п.с лет 10 назад познакомилась с русской девушкой-у нее муж приезжий
от него 2 детей
но у мужа и там на родине-жена и дети.
все про всех все знают-всех все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 16:36     Ответить с цитатой

Tarot_Cards
Возможно Вы правы про статистику мира.
Зашла в вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/Соотношение_полов

Это только мое мнение - если одной из них удобно жить с приезжающим мужем, думаю, ее это устраивает больше полного одиночества.

Asbuka
по его словам и по поведению, были ситуации, которые позволили вывести и собственный анализ.
хотя про вторую (ту, к которой приезжает не могу на 100% сказать, там ситуаций не было таких)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах