Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Вафли советские
флешмоб с 4 по 10 июля 2016

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 17:27     Ответить с цитатой

Никак не доберусь отчитаться :-) Готовила уже по разным рецептам. Кабачковые на очереди)))
Фото есть только одного. И то - сколько успела сфотографировать :haha:

Вафли на кефире и растительном масле



1 стакан кефира
1 стакан сахара
5 шт яиц (куриных, у меня 18 шт перепелиных)
2 стакана муки (у меня 1-й сорт)
0,5 стакана растительного масла.

Всё смешала и взбила венчиком. Если эти вафли хорошо зарумянивать (как на моем фото), то будут хрустящие. Если делать светлыми, то - мягкие. С начинкой (у меня шоколадная паста) - мягкие.

Спасибо за ФМ! :love_sibmama: Сколько лет вафельница стояла почти новая. Ещё достала советскую вафельницу "олимпийские мишки". Вот не уберу обратно в шкаф, пока не напеку мишек! :haha:
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Унау

Покажите это чудо, что за мишки такие?!
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 19:23     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Очень понравились кабачковые вафли. Спасибо за такой замечательный рецепт . Те что не успела съесть сразу с вафильницы (правда я так поступаю с любыми )оставила на утро и сделала с ними сандвичи. Помидоры + сыр. Жаль, что фото не получается выложить. Вафельный торт с овощами нужно ведь Сразу есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
New York
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 18933
Откуда: Рядом с Башней
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
Для меня не новость достать вафельницу и приготовить вафли. Делаю это переодически.
Читаю здесь, что некоторые вафельницу годами не используют! :eek:
Вафельница мне досталась по наследству от бабушки и конечно же ее рецепт.
Цитата:

Рецепт вафель:
1 стакан муки (200 гр)
1 стакан сахара (250 гр)
5 яиц
200 гр. маргарина
Не много соли
Все перемешать и выпекать.

Цитата:

Маргарин растопить, добавить сахар, растопить сахар. Снять с плиты, не много остудить. Добавить яица, муку, посолить. Все перемешать венчиком. Тесто получается жидкое.
1 ст.ложка = 1 вафля.
Перед жаркой обязательно, нужно один раз смазать каплей подсолнечного масла саму вафельницу.

---
Вот такая вафельница у меня! Ни разу не ломалась. Только шнур подчинили.

---
Вот такие вафельки у меня сегодня к чаю! Приятного аппетита! :in_love:


С начинками не парюсь ни когда, т.к. они и без начинки очень сладкие и вкусные! :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: New York (Сб Июл 09, 2016 6:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день! Спасибо за идею вафель с овощами! Сегодня испекла картофельные вафли с ржаной мукой (пшеничной не оказалось), сделала вафельный торт с помидорами, сметаной и чесноком - очень вкусно!
И также очень благодарна девочкам за совет про палочки для суши - удобно!
Фото сделала, но добавить не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17385
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Не могла не поучаствовать, завтра хочу попробовать вафли кабачковые :love_sibmama:
Рецепт самый распространенный на 5 яиц :-) , но я маргарин маслом сливочным заменяю.

А вафельницу мне бабушка отдала. У меня 1990 года выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Пилар
Цитата:
Вафельный торт с овощами нужно ведь Сразу есть?

Меня тоже этот вопрос интересует? Можно сделать вечером, а есть на следующий день? У мамы д/р во вторник, думала сделать ей пару тортиков из кабачка с разными начинками, она у меня любительница овощей и здоровой еды :D. Но во вторник я работаю, хочу сделать вечером в понедельник, а папа бы во вторник приехал и забрал. Выживет тортик ночь в холодильнике?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Пилар
Цитата:
Вафельный торт с овощами нужно ведь Сразу есть?

Меня тоже этот вопрос интересует? Можно сделать вечером, а есть на следующий день? У мамы д/р во вторник, думала сделать ей пару тортиков из кабачка с разными начинками, она у меня любительница овощей и здоровой еды :D. Но во вторник я работаю, хочу сделать вечером в понедельник, а папа бы во вторник приехал и забрал. Выживет тортик ночь в холодильнике?

не знаю, кому как, но мне пропитанный остывший такой тортик больше нравится. =
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 22:47     Ответить с цитатой

MARVINA
мне кажется пропитаный вкусно с чем то вроде сгущенки. здесь я побоялась. Поэтому напекла вафли. а начинку перед каждым приемом пищи добавляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 0:22     Ответить с цитатой

Юля.А. писал(а):
Унау

Покажите это чудо, что за мишки такие?!
Фото из тырнета, потому что до своих не знаю, когда доберусь
Скрытый текст:




И для этого флешмоба, наверно, не очень подходит. Скорее это печенье, чем вафли. Хотя принцип приготовления тот же) Надо ещё вспомнить, где у меня рецепт для них.
_________________
Была на выставке гадюк... Вернулась с медалью и грамотой!!! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Дайте пжл рецепт вафель кабачковых. Из темы выпала, и не могу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 7:36     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Дайте пжл рецепт вафель кабачковых. Из темы выпала, и не могу найти


Галя...выбирай!!! ;)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77295109#77295109

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=77333897#77333897
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2757
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Ксеньчик, наконец-то испекла сегодня кабачковые вафли. Вместо лука и соли добавила солёную чесночную стрелку, в качестве муки было 2 столовые ложки цельнозерновой и столько же кукурузной. Первая вафелька пыталась прилипнуть, но, как выяснилось, просто вафельница недостаточно прогрелась. А дальше - сплошной восторг! Ели со сливочным сыром и помидоркой. Спасибо за прекрасный рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:08     Ответить с цитатой

magog

Очень рада...что рецепт удался...Готовьте с удовольствием на радость родным и близким! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

MARVINA писал(а):
Lark писал(а):
Пилар
Цитата:
Вафельный торт с овощами нужно ведь Сразу есть?

Меня тоже этот вопрос интересует? Можно сделать вечером, а есть на следующий день? У мамы д/р во вторник, думала сделать ей пару тортиков из кабачка с разными начинками, она у меня любительница овощей и здоровой еды :D. Но во вторник я работаю, хочу сделать вечером в понедельник, а папа бы во вторник приехал и забрал. Выживет тортик ночь в холодильнике?

не знаю, кому как, но мне пропитанный остывший такой тортик больше нравится. =


Добрый день!

Я бы напекла вафель накануне... а перед торжеством сделала бы начинку... :oops:
От начинки многое зависит...если сыр с зеленью и чесноком...то можно и сразу промазать...а если мясная...то лучше перед подачей...
Если вафли и начинка у Вас уже будут готовы...то сделать кабачковый торт дело 5 минут... ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик, спасибо, буду думать над начинкой, собрать перед не получится, я приеду к маме после работы, когда гости уже давно за столом сидеть будут :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах