Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Проблема с мужем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шелти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 15:56    Заголовок сообщения: Проблема с мужем Ответить с цитатой

Я настолько запуталась в себе, в отношениях, что не знаю как быть дальше. С мужем живем 1,5 года. За это время с его стороны было много всяких придирок. То ответила не так, то молчу слишком много. То убраться не успела и дома пыльно. Причем работаем мы оба. з/п у нас одинаковая.По дому помогать отказывается, говорит что устал, а я уставать не могу, у меня достаточно времени для отдыха. Было время, когда работала только я и эти придирки сохранялись. Когда я его спрашивала, а чем ты собственно занимался весь день? Ответ был один:рассылал резюме, искал работу, не мог отвлечься даже на час и приготовить что-нибудь. На мои доводы о том, что я устала не реагировал.
Когда просила меня просто пожалеть, гворил "Чего тебя жалеть? Трудности на работе? Так это ты сама виновата, работай нормально и все хорошо будет" (я работаю учителем).
До знакомства с ним у меня было очень много друзей мужского пола. Именно друзей. Рамки были всегда четко выставлены между нами. Он запретил мне общаться со всеми друзьями и с несколькими подругами, которые ему не нравились.В тайне я продолжала с ними общаться. Недавно он поймал меня за этим, был серьезный разговор, он сказал, что не потерпит такого больше.
От нервов на работе, скандалов дома я стала впадать в депрессию и докатилась до такого состояния, что если не поговорю с кем-либо, то вскрою себе вены. Попыталась поговорить с мужем. Он начала кричать, что я эгоистка и думаю только о себе. Впихивал в руку нож и говорил, чтобы шла и делала что задумала. У меня случилась истерика и он прекратил. И я решила написать одному из старых знакомых. Наше общение продолжалось несколько месяцев. За это время я вышла из этого состояния. Недавно муж нашел эту переписку и разозлился. Ушел спать в другую комнату.Сказал, что потерял ко мне доверие, что я сама все разрушила. Что могу поговорить с кем угодно, но только не с ним, что плевать на него и его чувства. Скорее всего будет развод, потому что при каждой ссоре он пугал меня им. Стоит добавить, что секса с ним у нас нет несколько месяцев. По его инициативе. На все мои приставания он отказывает, мотивируя, что это слишком настойчиво и надо что то другое, а что сам не знает.
Еще он очень много и красиво говорит. "Давай отправим тебя в отпуск?" А как доходит до дела, так то у нас денег нет, то еще что-нибудь.
"Давай свозим племянника в парк на карусели кататься?" Как привезли, так оказалось, что он карточку забыл. Пришлось мне платить, а он прекрасно знал, что денег у меня в тот момент нет лишних (это еще до свадьбы было).
И теперь я не чувствую стабильности. Нет уверенности в завтрашнем дне.
И бросать его не хочу, и терпеть это тоже больше нет сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И бросать его не хочу, и терпеть это тоже больше нет сил.


Первое, что необходимо сделать - это определиться со своими желаниями. Потому что именно от этого зависит направление дальнейшего движения.

Сейчас по написанному тексту Ваш муж воспринимается как категоричный тиран и сатрап, с которым невозможно договариваться по самым простым вопросам, стремящийся контролировать Вашу жизнь от и до, и ничего не дающий взамен. Путь пройденный от романтических отношений всего за полтора года.

Однако, учитывая, что у Вас не сформировалось отчетливого желания немедля завершить такие неприглядные отношения, значит, в них есть что-то важное и нужное Вам. Что-то такое, что пока не прозвучало в сообщении. Расскажите о том, что в Ваших отношениях с мужем побуждает Вас сохранять эти самые отношения? Чем примечателен и замечателен Ваш муж, несмотря на все, что Вы написали выше?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шелти
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 9:23     Ответить с цитатой

Он заботится обо мне по-своему. Это важно для меня. А ещё страх. Я боюсь остаться одна. Боюсь родительского "мы же говорили тебе" (они изначально были против нашего брака). А ещё, мне кажется, что я его все таки люблю.

И я не знаю, что делать сейчас. Он нашёл мою переписку с человеком. Сама понимаю, что виновата. Но что делать, как уговорить его остаться? Какие слова придумать? Я совсем не могу вести такие беседы. У меня сразу пропадают все мысли и я впадаю в самый настоящий ступор и ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 20:05     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
У меня сразу пропадают все мысли и я впадаю в самый настоящий ступор и ничего не могу сказать.
Хорошо, давайте в качестве первого шага подготовим с Вами этот важный для Вас разговор. Я буду задавать, может быть, странные вопросы, но прошу ответить на них максимально развернуто. Нам с Вами нужно составить текст, органичный Вам, чтобы Вы могли произнести его мужу без того, чтобы муж подумал о странности происходящего. Поэтому нужны Ваши слова и конструкции для построения такого сообщения.

Цитата:
Он нашёл мою переписку с человеком.
Какие задачи для Вас решала эта переписка, что она Вам дала? Пишите максимально развернуто - потом обрезать легче, когда уже что-то есть.

Почему эта переписка не вредит Вашему отношению к мужу? Это сейчас идет сбор аргументов для внутреннего пользования, поэтому можно писать без цензуры, Вы защищены анонимностью.

Почему Вы хотите сохранить отношения? Сформулируйте по пунктам.

Что Вам дает Ваша любовь к мужу? Как Вы ее ощущаете? Как передаете мужу?

Переписка стала последней каплей в чаше терпения мужа, верно? Что там еще в чаше этого терпения, какие события и Ваши поступки? Почему эти события и поступки не угрожают Вашему браку, с Вашей точки зрения? И снова нужны развернутые ответы.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах