Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
HELP! Как нейтрализовать соль?
Нужен совет от опытных и бывалых.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Да просто мне странной показалась ситуация, что кто то может быть против клумбы, у нас такого нет, наоборот практически все жильцы признали эту клумбу своей и даже как то охраняют её от посторонних и в целом приглядывают за сохранностью, правда ни кто и копейки не предложил вложить но хоть относятся положительно. Но у нас микрорайон 70х годов постройки, многие семьи с тех пор и живут, уже второе и третье поколение, многие жильцы с рождения знакомы между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 18:46     Ответить с цитатой

tanya_a
Цитата:
Да просто мне странной показалась ситуация, что кто то может быть против клумбы,
у нас новый дом
10 этажка
одни за то чтоб все закатать в асфальт и сделать парковки
другие за то чтобы все огородить и сделать детские площадки
третьи хотят везде газоны и клумбы :D как говорится, всем не угодишь!

Газоны у нас регулярно стригут и поливают и они имеют хороший вид, а клумбы вызывают противоречивые чувства .
Насажены цветы какие попало, как попало, между ними трава ,соответственно дворник там уже не скосит траву!поэтому жильцы у нас так и реагируют-вроде зелень-но малопривлекательная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 21:55     Ответить с цитатой

ОлесяВова
еще раз посмотрела ваши фотографии, но так и не поняла,это вы называете цветником ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 4:07     Ответить с цитатой

Asbuka
Cлева был миндаль, справа лаванда. Саженцы этого года.Точнее то, что от них осталось.Разумеется я их попыталась пересадить в другое место, подальше...реанимировать , но это уже не помогло ( там куда пересадила и сфотала отстатки ). Цветам же хана пришла сразу. Рассада бархатцев просто почернела в раз, садовые ромашки погибли, флокс шиловидный ( 3 цвета было, красиво цвели весной голубым, белым и розовым ) , "каменная роза", почвопокровники разные, девичий виноград, луковичные надо полагать тоже не переживут, кислица, живучка, яснотка, фиалки, ландыши...Мальвы пострадали,стоят страшные, но вроде зацвели. Сейчас смотреть страшно. То что погибло я убрала. Вопрос не в растюхах ( хотя конечно они тоже денег стоят, да и труд это все-таки, время), там теперь землю менять надо, в этом месте ничего расти уже не будет.
Еще у нас в прошлом году активно позаимствовали цветочки "добрые люди" пока мы были в отпуске. Сейчас это стало очевидным, потому что пришла пора цветения, а многолетников нет там где они были ( я недавно фотки смотрела за прошлый год).
Места автолюбителям у нас во дворе реально хватает, не муравейник. У нас там периодически с соседнего дома молодые люди шашлыки жарят, но так как они за собой все убирают никаких проблем тоже нет. Площадку детскую в этом месте не сделаешь хоть убейся ( там ширина 180 см всего, а дальше как раз парковка/проезд), а траву - смешно - я сама стригла каждую неделю. Теперь не стригу больше, в этом году сезон закончен.
Насчет газонов...у нас их так стригут, что потом страшно становится..."Газоны" стоят с проплешинами, все заваленные скошенной травой и мусором.При этом если возле газонов есть кусты - то их тоже стригут триммером. :eek:

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Asbuka писал(а):
LARMAPA
Цитата:
Можно взять подписи соседей,что они не против посадок.


С этого вообще стоило начинать. :aga-aga:
у нас женщина вскопала общественный рулонный газон и насадила там цветов с дачи.
По ее мнению она сделала большое благо, облагородила территорию
Но как показывают собрания собственников , ее клумба не всем нравится, многие категорически против ее цветов! :aga-aga:

Мы когда въехали в квартиру у всех поинтересовались кто что и как и имеет ли какие виды. Нам ответили "делайте что хотите", а конкретно эта тетя лично заходила и говорила что ничего делать не собирается и ей все равно что там будет. На тот момент там рос бурьян, лебеда и прочая бяка. Я не удивлюсь, что сейчас, после того как я за 3 года выгребла оттуда строительный мусор, выполола все сорняки и довезла землю с удобрениями на этот кусок кто-то и будет претендовать. Чего ж на халяву-то не урвать? Ну если объявят о своих намерениях, я им верну участок в исходном состоянии ( со строительным мусором, без плодородной земли и засеянный сорняками).
Вообще мне любопытно, насчет решений собственников. А если собственники решат поставить гараж в окна квартиры или установить помойку - что, не смотря на существующие нормативы , установят? :oops:
Насчет не всем нравятся. Мне вот их сараи не нравятся, они страшные, при сильном ветре от них отрываются куски жести и летают по двору, ну и крысы... но почему-то я не иду их ломать.

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:

tanya_a писал(а):
Да просто мне странной показалась ситуация, что кто то может быть против клумбы, у нас такого нет, наоборот практически все жильцы признали эту клумбу своей и даже как то охраняют её от посторонних и в целом приглядывают за сохранностью, правда ни кто и копейки не предложил вложить но хоть относятся положительно. Но у нас микрорайон 70х годов постройки, многие семьи с тех пор и живут, уже второе и третье поколение, многие жильцы с рождения знакомы между собой.

Тут вопрос не совсем в клумбе. Просто мы въехали недавно, а наши соседи ...ну как бы помягче сказать...вообще плохо относятся к новым людям. Они к любым новым людям будут плохо относиться, менталитет такой. И что бы ты не сделал - они будут относиться к тебе плохо. У нас в прошлом году одна тетя выбивала прорезиненные коврики во дворе повесив их на веревки для сушки белья, порвала разумеется веревку. Визгу потом было ...разумеется в наш адрес,типа мы машиной веревку порвали ( наверное они думали что мы машину сушить на веревку закидывали, веревка-то выше крыши авто на полметра). Навязали мы им новую веревку (не разорились, шоб "фонтан" заткнуть). Так когда мы в отпуск укатили они ее срезали. :lol: Сейчас там снова какая-то гнилушка привязана, которая постоянно у них рвется. Ежики плачут, колятся, но жрут кактус. Ну в смысле вешают белье сушиться на рваную веревку.
В этом году капиталили крышу. Смех и грех, строителям пожалели воды. Дядьки тока ко мне за водой бегали да диву давались какой дом у нас не дружный.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:47     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Цитата:
Вообще мне любопытно, насчет решений собственников. А если собственники решат поставить гараж в окна квартиры или установить помойку - что, не смотря на существующие нормативы , установят?


у нас собственники соседнего дома раскатали газон и сделали автопарковку
на соседнем газоне установили 5 киосков -сейчас там рынок!
На мнение соседних домов им начхать, это их территория что хотят то и делают! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Asbuka
ну вот наша засольщица тоже так рассуждает "чё хочу, то и делаю", а в целом соседи живут по принципу " общее - значит ничье". Результат понятно какой...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 13:09     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Ну вообще я Вас понимаю, если бы у нас соседи переехавшие год, два или даже три года назад начали, что то делать на общей, придомовой территории, то скорее всего было бы то, что примерно и у Вас. возможно в более мягком варианте, но неприятие и раздражение бы точно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 17:57     Ответить с цитатой

tanya_a
а я вот не понимаю. :idontno: Я могу понять, если бы мы переехали в один из домов по соседству, где жители следят и за домом и за территорией, вкладывают в содержание деньги и усилия. Мимо сейчас хожу и завидую, дома дружные, во дворах чисто и уютно ( в них квартиры не продавались когда мы искали жилье) . Там без вариантов - было бы странно что только въехавшие чего-то хотят изменить. Но здесь-то никто ничего не делает вообще. За 3 года ни усилия, ни копейки не было вложено соседями ни в благоустройство территории, ни в свой дом.
Скрытый текст:
Мы в позапрошлом году обнаружили, что у нас отсутствует часть отмостки. Оказывается, ее при строительстве не положили. Люди 40 лет здесь живут и ни разу не озадачились тем, что отмостку надо положить. Мы положили, сами и за свой счет. Зато в квартире сразу стало сухо. :aga-aga: Остается надеяться, что собственники не потребуют ее убрать.

Какие права у них ущемили? Право мусор в окна кидать? Право ничего не делать и изображать из себя обиженных, которым все время кто-то что-то должен?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:07     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А знаете тут наверное присутствует психологический момент а не культурный, люди действительно живут по 40 лет, некоторые там родились и уже своих детей а то и внуков вырастили и невольно уже всё про всех знают, складывается какая то невидимая общность и вновь приехавшие долгое, порой очень долгое время остаются просто чужими а если уж они начнут что то переделывать в привычном, своём по мнению долго проживающих то тут уж конфликт очень вероятен. Ну вот как то так, мне думается... Везде свои особенности и в новостройках и в старых домах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 19:24     Ответить с цитатой

tanya_a
я просто выросла в совершенно другой среде :-) Наши соседи всегда знакомились с вновь прибывшими, были чаепития с пирогами. Все понимали, что жить дальше вместе и жить надо в ладу. А съехавшие в другое место бывшие соседи каждый месяц приезжали в гости, просто пообщаться. :aga-aga:
Для меня вот это - дикость. Я родилась в этом городе, мой ребенок родился в этом городе ...а нас клеймят "понаехавшие". :lol: Мир сошел с ума. Мы даже на съемном жилье не сталкивались с подобным, а уж там-то арендующие - самые бесправные люди. :aga-aga: Я еще понимаю,если бы мы начали требовать снести пресловутые сараи ( ведь по закону им во дворе не место :aga-aga: , занимают они участок не менее 2 с половиной на 20 метров), а тут получается что чем более лояльно относишься к соседям - тем более свинское отношение получаешь в ответ. :aga-aga:
Скрытый текст:
Мадам с солью кстати тоже "понаехавшая", только лет на 10 раньше. И реально не местная. Их когда-то попросили из Крыма вон.

И таки это культура. Культура поведения, культура общения, культура жизни. Я так думаю.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 682
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 22:40     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Всё это не отменяет то, что у вашей соседки есть какая то собственная претензия, интересно было бы её узнать, почему она это делает ? Вариантов масса, может у неё собственные планы были на этот участок, хотела там. что то выращивать, пусть и для продажи, может у неё к вашей семье какие то претензии и она мстит таким образом... да мало ли, что человек может себе надумать. Надо разбираться и как то решать проблему или придётся забыть о цветнике, что будет жаль, конечно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 12:35     Ответить с цитатой

tanya_a
о цветах в любом случае придется забыть. Во первых, потому что "пусти козла в огород". Она уже однажды перекопала все посадки в радиусе 3 метров мотивируя это тем что ей надо было посадить свой цветочек ( при этом 3/4 участка были вообще ничем не заселены,только прополоты от сорняков , сажай не хочу, но видимо такой цели не стояло) . Во вторых на продажу она ничего выращивать не будет, это ж ухаживать надо, напрягаться. А она уже привыкла что можно просто воспользоваться тем, что сделано другими. Это же и в третьих. Какого лешего я должна делать ей такие подарки? Она ни копейки не вложила ни во что, а теперь подарите ей ухоженный солнечный участок с плодородной землей.Да еще не забудьте продолжать пропалывать и поливать. Ничего не треснет? В четвертых, если опять встанет вопрос о сиренях, мы не договоримся. Вы согласитесь делать что-либо, что существенно ухудшит условия вашего проживания? Мне вот не надо что бы дома было темно и сыро, а под окнами - помойка и бомжи.
Поэтому цветы я пристраиваю и начинаю озадачиваться двумя вещами : своей землей и переездом. Хотя это настолько сложно, что практически не реально сейчас. Но жить надо среди своих. Смешно, но получается переехав в другой регион жить будешь лучше, чем в родном. Там "понаехавшие" держаться друг друга , а здесь ты чужак в "родном доме".
Пойду куплю лотерейку, вдруг повезет? :-)
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:18     Ответить с цитатой

Сочувствую топикстартеру... Недавно переехали, при переезде я даже не шла смотреть квартиру, пока не посмотрела двор. Просто у риэлтора записывала адреса, мы с мужем вечером ехали-смотрели дворы и местоположение, если вердикт был положительный (редко) - тогда уже шли смотреть квартиру.
Не для всех важен двор! Мне важен. Но бороться с коллективом и переделывать окружающую среду в одиночку я не смогу. А сейчас я могу просто участвовать в благоустройстве (субботниках, посадках) ВМЕСТЕ с другими жильцами, а не против них.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раневская
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1635
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 3:00     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А чем закончилось дело с вашей соседкой? Главное- удалось ли подключить и заставить реагировать участкового и ТСЖ/УК..что у вас в доме...?
Вот всегда искренне сочувствую людям, у кого такие, мягко говоря, чудные соседи. И всегда искренне восхищаюсь людьми, кто хоть на капельку делает мир вокруг приятнее для жизни... Вот копошатся женщины на газонах, время тратят, деньги..и не всегда Оранжерейная красота и ландшафтный дизайн, но человек старается и не только для себя старается... А и для тебя и для твоего ребенка... Который смотрит не на репейник, а на те же лилии обычные... Жуткая история...
_________________
Поделюсь кефирным грибочком!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 18:55     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Мне тоже интересно закончилась ли эта неприятная история, или перешла в вялотекущую? Не знаю как правильно сформулировать, наверное надо у юристов проконсультироваться. Но, если у тети с психикой проблемы, то можно ходатайствовать (в судебном процессе, заявкой в соц.защиты, прокуратуру, где именно не знаю, но знаю что эти органы могут в этом помочь) о проведении психиатрической экспертизы, а потом как выкидон у тети вызываете скорую, и ее увозят в "санаторий". На прошлом месте жительства у нас была проблемная соседка на площадке, тоже делала мелкие пакости, а потом я узнала, что она состоит на учете у психиатра, и раз в год весной бывает в этом "санатории". Может подлечат, так тети и самой лучше будет ) узнайте как это сделать, жить рядом с непонятными людьми очень тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах