Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Родовой марафон
если вы ориентированны на естественные роды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dishka
Академик
Академик


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 13505
В дневниках: 160
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Очень полезная статья! Спасибо, что искала - нашла, что мама не рассказала, прочитала :love_sibmama: Теперь бы проинформироваться по поводу прививок у кого-нибудь
И мы к Вам на лекцию собираемся 5 марта, теперь еще интересней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Dishka БУДУ ВАС ЖДАТЬ! ;)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Kusya@
Студент
Студент

На сайте с 10.05.11
Сообщения: 1601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Хорошая статья! Аж душа свернулась и развернулась! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 10:32     Ответить с цитатой

@Kusya@ я рада за вашу душу :give_heart:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:31     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):
Может ещё про что то такое написать?... Подсказали бы, какая есть потребность, о чём написать, в такой важной теме как "беременность и роды"? А то хочеться ещё какой нибудь текст родить, а вот про что лучше, пока незнаю... :holding:


Анастасия, воспользуюсь предложением и закину темы, на которую хотела бы почитать :) (и заодно апну статью :oops: )

Итак:
1.Особенности общения с лялькой в животике. А то вроде научились его бодрить, а как понимать, что он сигнализирует в ответ?
2. Особенности ГВ: как часто, как долго, какие есть варианты. Без фанатизма от консультантов-рожанцев и проч, а с учётом того, что все мамы и дети разные
3. Режим дня младенца до года. К чему быть готовой: как, что, когда, что бывает этакого
4. Особенности общения с родителями: для чего нужны бабушки и дедушки малышу.
5. Может немного поговорить про психологическую и педагогическую литературу для родителей (не психологов). ЧТобы не было как тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=543904&postdays=0&postorder=asc&start=0 :cry:
6. Особенности диеты беременной и кормящей (может это глупо, т к много всего про это написано - но хочется правда как-то без фанатизма, а спокойно и по-простому...)

Так что, как видите, список интересующего широчайший :) Читаем с удовольствием!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 14:24     Ответить с цитатой

Zodiacal Light писал(а):


6. Особенности диеты беременной и кормящей (может это глупо, т к много всего про это написано - но хочется правда как-то без фанатизма, а спокойно и по-простому...)

+1 в этом поддержу.Насть,вот правда как ты советуешь питаться беременным-кормящим,с учетом наших реалий? просто часто ловлю себя на мысли в магазине,что по-идее ничего полезного в супермаркетах не продается.невредного и то очень мало,а беременной ездить по-базарам/деревням/дачам выискивать продукты без химии и прочего-трудновыполнимо :aga-aga:
наверное есть какой-то средний вариант?
а еще про способы быстрого решения психологических проблем во время беременности(ну если они уже есть по-факту),что бы они не повлияли на состояние мамы или малыша,очень будет интересно почитать ;)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Zodiacal Light задали задачу :o


Noni про питание, советую уж откровенную гадость ни есть. Питаться "с рынка" овощи, фрукты, мясо, птица-что бы домашнее было. Поэтому раз в неделю на базар, всего понабрали и кушаем. Витаминное варенье обязательно!!! (это все сухофрукты натуральные, перекрученные с орехами , мёдом+лимоном). Кедровую силу советую пить из Арго, это жмых кедрового ореха-для белка, масло льняное очень рекомендую. Так и получается здоровое питание для женщины большого города. Это не так сложно. Просто супермаркет сменить на рынок :aga-aga:
А вот про "способы быстрого решения психологических проблем во время беременности" это сложнее будет. Приведи пример? Уровень каких психологических проблем ты имеешь в виду?
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zodiacal Light
Студент
Студент


На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1298
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Не, ну можно не всё сразу :) Это просто, чтобы выбор был у писателя :))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Zodiacal Light хорошо ;)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Анастасия Габец писал(а):

А вот про "способы быстрого решения психологических проблем во время беременности" это сложнее будет. Приведи пример? Уровень каких психологических проблем ты имеешь в виду?

да, обиды скорее всего и тревога еще. очень бы хотелось "шпаргалку" подобную теме родов из первого поста,о том как беременной распознать у себя негативные психологические состояния и как примерно с ними справляться.
кажется невероятным не обнаружить у себя обиды или тревогу,но на своем примере могу сказать:" без опыта или подсказки со стороны -даже и не знаешь,что это плохо." в первую беременность я даже представить себе не могла,что нельзя тревожиться-обижаться(хотя характером совсем не обидчивая,но беременность другое состояние :haha: ). как это не тревожиться?! столько всего опасного вокруг-как это не контролировать?!как спокойно перепроверять диагнозы-это ж про моего малыша?!!!!аааа!!! а как не обижаться на мужа,который пришел с работы поздно и не хочет/может со мной гулять пойти-мне же воздухом дышать надо?!!!где его забота?!!!а еще характер у него совсем не изменился в связи с моей беременностью!!! :lol: :lol: :lol:
это сейчас мне смешно вспоминать,а тогда мне себя было очень жалко и еще страшно.но я даже не представляла,что может быть как-то по-другому!!! ведь с детства же учили:"если тебе хорошо-это плохо.и чтобы все было хорошо,надо чтобы сначала тебе было плохо." :o :aga-aga:
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natasib2008
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1182
В дневниках: 5
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Статья конечно хорошая,подробно описанно,я хоть уже и знаю что и как все равно прочитала. Правда,у меня не так все было в прошлый раз. Я много читала про рода,про дыхание,настраивалась,но когда меня привезли в род.дом я про все это напроч забыла,мне было не до этого.Роды были стремительные,3 часа,меня толко успели привести и через 15 мин. все закончилось,я сильно испугалась. В добавок ко всему принимала роды какая-то молодая акушерка,первое что она мне сказала (после неудачной попытке тужится)-будешь делать что попало,родишь кого попало. Хотя мне надо было только что бы она считала когда и сколько тужиться.Радует что все быстро и хорошо закончилось. А всем беременяшкам желаю что бы роды принимал у вас хороший,опытный врач и тогда все будет хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
У меня несколько вопросов по вашей статье :oops:
Анастасия Габец писал(а):

7. не проводить эпизиотомию
8.пересечение пуповины прошу провести после окончания пульсации. Во время пульсации пуповины новорожденного выложить мне на живот.
:umnik: Удаление первородной смазки
Нет, потому что в ней содержатся полезные вещества, всасывающиеся в кожу (можно через сутки).
:umnik: Обработка глаз
[b]Наиболее ядрёное средство - закапывание нитрата серебра. На "втором месте" - сульфацил натрия 20% (30% запрещены к медицинскому применению).
"Нет", если нет для этого показаний.
Но, может быть и "да", если показания есть.
Безвреднее всего нанесение на веко эритромицина фосфата 10000 ед.


1. Что такое эпизиотомия?
2. По пуповине - а для чего ребенку его оставшиеся 100-150 гр крови?
3. Как можно не удалять первородную смазку в течении суток? это как я понимаю слизь в которой он родился? ребенка же моют после родов или нет? Разве мне разрешат оставить ребенка при себе в родовой крови и слизи?
4. Мне самой принести те средства которыми я хочу чтоб обрабатывали глазки малыша тогда, да?
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 18:11     Ответить с цитатой

Lubav4ik1. эпизиотомия это хирургическое рассечение промежности женщины.
2. просто это его кровь, и для него это потеря, причем значительная, до 30% обьема занимает. Ребеночек маленький, у него впереди трудная адаптация к новому миру. Ему давать и давать нужно (тепла, ухода, молока маминого), а не забирать у него.
3. не обтирать ребенка в течении хотя бы первых двух трех часов после родов вполне реально, смазка впитается. Прошло 2-3 часа, купайте на здоровье! Просто это не удобно для мед персонала. Они делают все и сразу из за большого потока в род домах.
4. прежде чем нести что то свое, нужно договориться что бы вам это разрешили. Есть род дома которые идут на встречу, есть те, которые не соглашаются.
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жорик
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 20:05     Ответить с цитатой

Спасибо за статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 16:32     Ответить с цитатой

Жорик вам спасибо! Знание сила!
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах