Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Родовой марафон
если вы ориентированны на естественные роды

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёнок
Студент
Студент


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 2052
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Нам понравилось:)
На все занятия к сожалению попасть не удается, но на некоторые темы придем обязательно. Например у нас спор по прививкам и мужу интересна тема партнерства в родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1387
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Алена-мама, не надо волноваться :)
девочки правильно пишут - на курсы лучше сходить: самое главное что я из них вынесла - я МАМА своего ребенка и ничего плохого ему не сделаю по-определению :oops: и когда дочка родилась у меня не было никаких вопросов - ни как пеленать ни как прикладывать, ни про желтушку ни про цветение - педиатры рассказывали я только улыбалась и кивала - мне было все понятно :)


я рожала дочку в 2003 году на Пироговке
на родах муж был с нами, но 2 часа после родов высидеть уже не мог - надо было бежать на работу. он дождался когда меня отключили от капельницы ( это прошел 1 час после родов) и поехал. а мы остались с дочкой вдвоем.

еще через час меня пришли отвозить в палату - дочу хотели в детское забрать, а у меня как потекут слезы - не отдам и все!
мне попытались привести в качестве аргумента что уних палата не прокварцована, куда меня везут ;) я сказала ну и что, значит я сейчас на себя всех микробов соберу - все равно потом с дочкой щедро поделюсь :lol: вобщем от меня отстали - решили не нервировать :) и мы с ней были все время вместе. все манипуляции медсестры делали прямо в палате (палата была обычная, неплатная).
я по-честному 6 часов пыталась лежать, как мне сказали - но уснуть не могла (мы родились в восемь утра) а доча сопела рядом в люльке тихо и спокойно. потом я встала сходила в душ, удивилась на свою послушность, что не сделала этого раньше - чувствовала я себя отлично. и была абсолютно спокойна.

в обед к нам забежал папа нас навестить :give_heart:
оплачивали мы по факту только присутвие папы на родах
и потом посещения родственников в палату - что то было типа 50 рублей за одно посещение тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glyu
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Академгородок,Золото долинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Настя, спасибо за план и описание родов,всё очень понятно и не страшно описано, покажу мужу, пусть тоже просвятится. (правда не уверена что у меня не будет кесарева сеч. и что муж не окажется в командировке, когда мне рожать надо будет).
пока что только хожу к вам на гимнастику, но как начнется декретный отпуск, смогу и на ваши курсы ходить, еще и в бассейн охота походить. :oops: (и чего тока не охота.....:)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Здоров, что все тут! Анастасия, а где именно ваши курсы проходят?
У меня первое кесарево было из-за слабого раскрытия шейки, второго хочу сама родить, вы стакими работаете? :tiptop: У вас кто-нибудь после кесарева сам рожал? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:28     Ответить с цитатой

Irina:-) у нас куча народу рожают сами после кесарево, при одном условии-если оченнь этого хотят. А так и с врачём договориться, и подготовиться-всё поможем.

Курсы я веду в центре города (ул.Урицкого 21, 3 этаж) и в Академгородке (ул.Золотодолинская 6). Вы уже ждёте малыша или нет? А то я то летом в декрет уйду :oops:

Glyu понятно, по фотке не всегда узнаю :holding:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 15:34     Ответить с цитатой

замечательная статья!!!! я даже прослезилась. Я уже несколько дней в голове прокручиваю роды..но понимаю что будет все немного иначе и непредсказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:42     Ответить с цитатой

вот так статья :salut_big: такая нежная...
сидела и плакала... руководство косилось с подозрением :lol:
как же медленно тянется время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Msduet спасибо, я стралась :oops:
Время скоро побежит :dance: не переживайте ;)
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Статья и правда очень трогательная! Я тоже прослезилась! Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Настя спасибо за статью, прям все в тему, я как раз с мужем план родов составляю, он много не понимает а я чувствую что надо так а почему объяснить не могу. А теперь все поп полочкам! :aga-aga:
В четверг к вам на гимнастику приду. :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 10:45     Ответить с цитатой

bigmama пожалуйста! Рожайте с удовольствием!!! :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Может ещё про что то такое написать?... Подсказали бы, какая есть потребность, о чём написать, в такой важной теме как "беременность и роды"? А то хочеться ещё какой нибудь текст родить, а вот про что лучше, пока незнаю... :holding:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
neto4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 355
В дневниках: 3
Откуда: золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
очень интересная статья!читала про вас хорошие отзывы в теме рассказы про роды-девочки говорят что рожать "после вас" проще.жаль что я у вас не побывала. у вас все собрано воедино и ничего лишнего-в голове упорядочилось. а по поводу новой статьи-у меня вот все крутятся вопросы-как можно "помочь" естественным родам. ну в смысле, чтобы воды не отшли до схваток, чтобы раскрытие прошло быстрее.я не боюсь за себя-думаю что боль переживу :aga-aga: а вот ребеночек бедненький..как вы пишите ему-то тяжелее..гипоксия, не дай Бог...вот и думаю можно ли на этот процесс повлиять-или все только от природы??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Госпожа УДАЧА
Профессор
Профессор

На сайте с 14.08.08
Сообщения: 3894
В дневниках: 1098
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Настя,
добрый день!
вот и я по совету подруг нашла вас на сибмаме :give_heart:

ждем второго малыша,срок еще небольшой 8 недель,

у меня вопрос:
н гимнастику и на курсы с какого срока нужно ходить,
чтобы не збыть к родам ) - это про курсы,
и тело хороо к родам подготовить - ро гимнастику,


при первой береенности я ходила на курсы недель в 28-30 начала,
а гимнатиску говоили только после 30 недль.
какой у вас реглмент в этом отношении.

заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:27     Ответить с цитатой

neto4ka Здравствуйте!!! Во первых у вас ещё есть время подготовиться, целых 7 недель-это много. Во вторых, чтобы воды не отошли раньше чем начнуться схватки, нужно, чтобы плодный пузырь был плотным достаточно, а не рыхлым. Это напрямую зависит от питания во время беременности. И в третьих всё в ваших руках сейчас ВЫ И ЕСТЬ ПРИРОДА и можете помочь своему малышу родиться мягко и без травм, НО это серьёзная подготовка. Без неё тоже возможно, но это лотерея :aga-aga: .
В родах участвует мать и ребёнок. Проблемы в родах со стороны матери-плохая подготовка+здоровье, и страх (самый главный вредитель родов!). Не боится тот кто уверен, а уверенность это знания и ещё раз подготовка. Вы сможете на Олимпиаде выступить хорошо готовясь три дня? Даже если всё правильно прочтёте, посмотрите и на самом деле поймёте? Так и тут. Кропотливость работы ума и тела-хорошая гарантия успеха (лично моё мнение).
Проблемы в родах со стороны ребёнка это плохие отношения в семье с мужем, какие то конфликты, невысказанные обиды, не прощение и пр. Ребёнок это результат вас как партнёров, вас как союза (хотите верьте, хотите нет-личный опыт). Вывод: к родам идти с чистым сердцем полным любви к отцу ребёнка, с принятием и прощением.
Терпеть в родах ничего не надо (терпеть это как правило удерживать, сдерживаться, зажиматься-нет!) в родах важно РАСКРЫТЬСЯ, РАССЛАБИТЬСЯ, ПОКАЗАТЬ МАЛЫШУ ВЫХОД-СВЕТ!!! :in_love: и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! :holding:

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Госпожа УДАЧА И вам здравствуйте!!!
На гимнастику советую ходить от начала и до конца (сколько сможете, а когда не сможете ходить в бассейн), а на курсы по вашему усмотрению вообщем то. Есть женщины тревожные, беспокойные им нужна поддержка и тыл, тогда и приходить сразу. Другие работают, и уже в декрете приходят. Лично я не очень приветствую совсем поздние сроки 34-37 нед. Во первых уже тяжело, во вторых уже мало что можно сделать, изменить координально (хотя можно и нужно!!! хоть за 2 дня-тоже важно и лучше чем ничего), но всё же если выбирать когда, то я советую 20-30 недель :aga-aga: .
Я выхожу вести группу в Академгородке с 22 января, и у меня будет полный курс длиною в 2 мес. Полная, серьёзная подготовка к родительству. В центр города выйду не скоро, не раньше лета. Так что-приглашаю всех в Академгородок!!! :in_love:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах