Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Израиль
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:44    Заголовок сообщения: Израиль Ответить с цитатой

Кто посещал данную страну - Израиль. Поделитесь опытом. Расскажите про поездку. Интересует все. Где были, что смотрели, что покупали и т.п. Были ли на море.
И еще один вопрос, говорят после поездки в Израиль в ОАЭ на пускают - так ли это? И если да, то до сколько лет длится этот запрет или он пожизненный :oops: .


Последний раз редактировалось: Okyana (Чт Июл 21, 2016 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Еще не была, только собираюсь. Вылет через неделю, вернусь в июне. Если еще будет интересно, то расскажу про поездку. В принципе, если выход в Интернет будет, то могу прям оттуда поделиться впечатлениями. Планы обширные: Элат, Мертвое море, Иерусалим, Тель-Авив.
Если у Вас в паспорте будет стоять печать о пересечении Израильской границы, то в арабские страны Вас не пустят. Поэтому, менять загран паспорт придется, если соберетесь в ОАЭ. Но есть еще выход - попросить израильского пограничника заполнить определенную форму(забыла как называется) и поставить печать о пересечении границы туда, в этом случае в паспорт печать не ставится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 18:55     Ответить с цитатой

были на однодневной экскурсии из Египта
входила в экскурсию: Мертвое море, Вифлеем - Храм Рождества Христова, Старый Город - Храм Гроба Господня и Стена Плача
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Я была прошлой весной.
что ОАЭ незнаю ничего сказать не могу.
отзыв писла в темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79023&postdays=0&postorder=asc&start=15
на море была и на мёртвом и на красном и на средиземном (кажется оно в Хайфе)
Вопросы залавайте, отвечу :)

могу дать телефон менеджера тур фирмы (тамошней) у неё можно всё узнать забронировать (по кредитки)-мы частично так и делали.
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 8:24     Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Еще не была, только собираюсь. Вылет через неделю, вернусь в июне.

Ой, как здорово! Сколько перелет обошелся? Вы как я поняла дикарем? Программу сами составляли? Машину будете брать на прокат? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Mishelsun писал(а):
Я была прошлой весной.
что ОАЭ незнаю ничего сказать не могу.
отзыв писла в темке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=79023&postdays=0&postorder=asc&start=15
на море была и на мёртвом и на красном и на средиземном (кажется оно в Хайфе)
Вопросы залавайте, отвечу :)

могу дать телефон менеджера тур фирмы (тамошней) у неё можно всё узнать забронировать (по кредитки)-мы частично так и делали.

А вы по путевке летали? Расскажите поподробней. Вы написали про распродажу билетов. Вы авиа купили по распродаже? Через кого летали? Машину брали напрокат? А на море как бронировали гостиницы? Сами выбирали? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Rina писал(а):
были на однодневной экскурсии из Египта
входила в экскурсию: Мертвое море, Вифлеем - Храм Рождества Христова, Старый Город - Храм Гроба Господня и Стена Плача

Мы тоже хотели в Египте съездить, но сын был еще маленький тогда. А поехали бы в турпоездку по Израилю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Okyana
Нет мы летали без путёвки. У них очень популярны ( и поэтому самые дешёвые) туры на 3 или на 5 дней и однодневные типа экскурсии. Вот мы и набрали 5 дней на мёртвом море, столько же в Эйлате. Но у меня есть там родственники и в промежутках мы у них останавливались, но если бы не получилось с ними мы собирались по интернету заказать гостиницу на промежутки ( ещё на несколько дней в Иерусалиме и Тель-авиве).
Страна не очень большая, туристические автобусы и просто межгородские -очень удобные, часто ходят по расписанию и т.д. поэтому необходимости брать машину как-то не было( тем более названия как мне показалось не всегда дублируются на английском, а иврит я точно незнаю+ ещё много дорог идут через пустыню, там не многолюдно и заблудится как-то не хотелось :) )
Билеты покупала на распродаже у Трансаеро, сейчас что-то нет её :(
Моя родственница дала телефон тур менеджера и мы решали она предлагала варианты размещения, посылала на сайт.Но в принципе с таким же успехом можно забронировать отель через любую систему типа аллхотелс или аллбукинг (если нужно точно я пришлю ссылки), а экскурсии взять в отеле ( внизу там будут предложения). Разница в цене не слишком большая, но вот мы везде ездили с группами русско язычных, но живущих в израиле людей и нам предлагали экскурсии например по 100 шекелей, в тезтур (из россии) такую же можно купить за 100 долларов-разница я точно не помню вроде в 4 раза. А внизу в отеле такая же стоила например 120 шекелей- ну жить можно.
простите что так сумбурно-тороплюсь.
спрашивайте-отвечу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И ещё хотелось бы сказазать: Израиль страна для людей с детьми! т.е это ОЧЕНЬ удобно: всё везде подадут, разогреют. С дитём очень удобно там отдыхать!
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Mishelsun, меня отчаянно зовут в Израиль, но не уверена, насколько мы остановимся у родственников/ друзей. Скиньте, пожалуйста, ссылки на аллхотелс, аллбукингс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 13:56     Ответить с цитатой

А что бы советовали обязательно посетить, а что не стоит и потраченного времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:20     Ответить с цитатой

OkyanaЕсли Вы меня спрашиваете, то я не везде побывала :(
Сказать так вот прям что-то не стоит того чтобы туда съездить я не могу.
Иерусалим конечно тяжёлый ( вэмоциональном смысле) город но идти по улицам где камни на дорожках стёрты до блеска ногами, где много всего произошло это вроде машины времени.
Лично для меня это были прям впечатления. Была идея остаться там на ночь посмотреть как живут в этом городе обычные люди как развлекаются (может клубы :) )куда ходят и т .д. Идея тогда не реализовалась. Это и к лучшему а то был бы тааакой когнитивный диссонанс. Имейте ввиду экскурсии по Иерусалиму есть на русском языке для православных и для иудеев-там по разному рассказывают :) Интересно конечно и то и то ну так для развития хотябы ;)
Меня может конечно закидают помидорами но мне на мёртвом море не оч понравилось, там как то слишком по санаторному. В Эйлате на Красном море всё супер. Есть нормальный дайвинг, есть экскурсии кормить дельфинов, аквариум красивый с рыбками.
Мы ещё ездили в пустыню на джипах: типа челенжа, но это нам знакомые устраивали-если через турфирму это дорого, но я могу у них узнать если вы хотите.
Ну а так кто что любит вот нам доставляет удовольствие просто болтаться по незнакомым улицам, смотреть как жизнь течёт и т.д.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

вот тут есть отели в эйлате http://www.ei*lat.com
тут есть ещё немного http://www.b**ooking.com
ещё http://www.hote****ls-in-israel.com/
и здесь есть ещё информация http://www.inis***rael.com/tour/main.html
и спец сайт для нас вроде как http://www.gois**rael.ru/rus

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

ещё про отели:
на Мёртвом море мы останавливались в "Цель арим"
В Эйлате в "Астрал вилидж".Оба отеля по одному принципу похоже на одноэтажную деревню из милых домиков с отдельными входами и главным большим зданием, бассеном и т.д.Я до комфорта не слишком привередливая, но мне показалось что общий уровень отелей в Эйлате несколько выше и новее (при той же цене) чем на Мёртвом море.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот кстати что пишут о штампе :
"Отмена визового режима
20 сентября 2008 года вступило в силу соглашение между Россией и Израилем об отмене визового режима для туристов.
Без туристической визы можно провести в Израиле не более 90 дней в течение полугодия.
По приезде в страну в заграничный паспорт ставится штамп о прибытии. Дополнительные деньги за штамп не взимаются.
Людям, которые собираются после Израиля посещать арабские страны (Кроме Египта и Иордании), штамп о прибытии ставить нежелательно. Для того чтобы не ставить штамп, нужно заблаговременно уведомить об этом пограничника, заполнить форму 17L и попросить проставить штамп в нее. Бланк со штампом остается у Вас в качестве подтверждения пребывания в стране."
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Сколько перелет обошелся? Вы как я поняла дикарем? Программу сами составляли? Машину будете брать на прокат? :-)

Перелет на взрослого 20000, на ребенка 10000, туда-обратно из Москвы. Авиакомпания Израильская ISRAIR.
Вдохновитель поездки - моя подруга, которая живет там 20 лет. К ее советам мы и прислушивались, когда составляли программу. Ее предложение было такое - 3 дня в Элате, потом переезд в Иерусалим, там взять машину на прокат и оттуда, под ее руководством, организовать самостоятельные однодневные экскурсии в Тель-Авив и на Мертвое море. На сам Иерусалим потратить 2 дня. Итого приблизительно обзорная поездка укладывается в одну неделю. Мы решили удлинить пребывание на Красном море, чтобы еще и отдохнуть-поплавать. И в Иерусалиме побыть подольше, есть там дела. Получается всего 15 дней. Это по количеству, а что будет по качеству - пока не знаю :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:29     Ответить с цитатой

Русалка Здорово!
Сейчас посмотрела на сайте трансаеро из москвы взрослый также 19 796,00
а через что вы покупали билет на израильскую авиакомпанию?
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:07     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за инфо!
Думала, что билеты все таки будут подешевле :-( .
А так - 50 тыс из Москвы получается на троих и еще в Москву.
Да не так уж и дешево получается :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mishelsun
Студент
Студент


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 1810
В дневниках: 130
Откуда: Новосибирск, Горский микрорайон.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:20     Ответить с цитатой

Okyana Надо искать где есть распродажи.
Мы покупали за 10500 в оба конца из Новосибирска на одного взрослого на распродаже :mad: Незнаю кончились нет такие времена.
_________________
Две дочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Русалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 397
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Mishelsun писал(а):
а через что вы покупали билет на израильскую авиакомпанию?

Через обычную авиакассу в турфирме. Только платить почему-то безналом пришлось. Выбрали израильскую, только из-за удобства в расписании. А в Трансаэро на утренние рейсы все билеты были уже раскуплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Mishelsun писал(а):
Okyana Надо искать где есть распродажи.
Мы покупали за 10500 в оба конца из Новосибирска на одного взрослого на распродаже :mad: Незнаю кончились нет такие времена.

А есть из Н-ска рейсы - или через Москву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах