Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Ожирение после стерилизации
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 2:29    Заголовок сообщения: Ожирение после стерилизации Ответить с цитатой

Собаке ~8 лет. Стерилизована 6 лет назад. Порода двортерьер. Ест натуралку. Физически активна.
Все эти шесть лет она мягко говоря круглая. Ни какие ограничения, деления на порции и т.д и ни какого эффекта не дают.

Если есть те, кто справился с подобной проблемой, напишите что делали, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Fish_ka, у меня знакомые только на сухаче схуднули псин, многие, под контролем ветеринаров, с опред нормами по белку/жирам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Если я в 8 лет начну переводить собаку на сухач..... ни чего хорошего из этого точно не выйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Fish_ka, для начала хотя бы сходите на консультацию к ветеринарному врачу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8313
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Fish_ka
Три знакомые собаки стерилизованы, одна очень круглая, после стерилизации стала еще круглее, очень тяжело дается похудение, хоть и сидит уже на специальном корме. Физически неактивна. И две физически активные, толстыми никогда не были, после операции визуально масса не изменилась. Обе на сушке.
Моя личная собака (не стерилизована), склонна к набору веса на каком угодно норме. Физическая активность средняя. Прилично похудела после пересмотра рациона.

По идее, чем выше физическая активность, тем больше худеют, ну и плюс питание. И, если честно, не представляю физически активную толстушку :oops:

Вы напишите хоть чем кормите и сколько - подробно, народу проще будет, может вы и сейчас неправильно кормите. Сколько собака весит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-snip
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 171
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:45     Ответить с цитатой

После стерилизации нужно уменьшать порцию, раза в 1,5 точно! Тем более стареющей собаке нужно меньше еды. Ну и если ест натуралку - гламотно балансировать. Из крупы только гречка, овощи и нежирное мясо или субпродукты.
_________________
Домашние стрижки собак! Быстро, качественно, недорого :) Пишите ЛС или по телефону 8 960 792 43 09, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Кормлю курица/говядина + геркулес/гречка/рис + морковь/кабачок

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Родина-мать писал(а):
Fish_ka, у меня знакомые только на сухаче схуднули псин, многие, под контролем ветеринаров, с опред нормами по белку/жирам

Знакомых и у меня много) толку мало))

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Bast писал(а):
Fish_ka
Три знакомые собаки стерилизованы, одна очень круглая, после стерилизации стала еще круглее, очень тяжело дается похудение, хоть и сидит уже на специальном корме. Физически неактивна. И две физически активные, толстыми никогда не были, после операции визуально масса не изменилась. Обе на сушке.
Моя личная собака (не стерилизована), склонна к набору веса на каком угодно норме. Физическая активность средняя. Прилично похудела после пересмотра рациона.

По идее, чем выше физическая активность, тем больше худеют, ну и плюс питание. И, если честно, не представляю физически активную толстушку :oops:

Вы напишите хоть чем кормите и сколько - подробно, народу проще будет, может вы и сейчас неправильно кормите. Сколько собака весит.

У меня три собаки. Точнее четыре), маленькая не считается, она думает что она кошка :haha: . И живут они все у меня) не у моих знакомых, не у знакомых моих знакомых)) а лично у меня. Так вот когда собаке есть с кем бегать, играть и отпугивать по их мнению не прошенных гостей, толстушки очень даже активны)) Представили?))

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Собаки у меня все не молодые.... 6, 9, 12 и 13 лет.
Самая старшая ушла неделю назад((((( ей было 17 лет и 4 месяца.
То что ограничивать объем и каллории, это понятно. И то что это нихрена не помогает, я уже тоже удостоверилась. Когда нарушен гормональный фон ни какие диеты и ограничения не помогают ни людям ни животным.
Вобщем это видимо у меня был вопрос вникуда... Т.к ветеринары тоже ни в курсе что делать с подобного рода проблемой..... ограничиваясь лишь рекомендациями по питанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Fish_ka
А у каких именно ветеринарных диетологов консультировались?
Сколько грамм пищи в день получает собака? Сколько грамм мяса? Сколько грамм крупы?
Пробовали крупу и вовсе исключить из рациона собаки ? ( в ней и особой необходимости нет ).
Сколько часов в день уделяете физическим нагрузкам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:56     Ответить с цитатой

СонКа
Блин, Вы издеваетесь что ли?!)))
У меня 4 собаки и свой дом со своим двором. Они весь день уделяют физическим нагрузкам)).
Стерилизована только одна, она из приюта. Вот ее и прёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах