Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
пионы-2
Всё о травянистых и древовидных пионах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:22     Ответить с цитатой

татуся может и так :aga-aga: :-(

Лариса
Я кстати свой вообще в июне садила
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 20:42     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Улля
Вообще-то это нормальное состояние пиона, он 3 года только листья отращивает, и не надо от него ждать цветов. Корень увеличивается (но Вы этого процесса не видите). Только на 4 год зацветает. Так что не надо его выкидывать.
А Бартзелла (эксклюзив! :haha: ) может и дольше развиваться. Плюс ещё многое зависит в каких условиях он растёт.

Это что же выходит, что пионы,что мы з ЕТК получили сейчас 3 годаеще цвести не будут :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

цветоводик писал(а):
тут тоже клювики 3 см, такой долежит спокойно до 1 мая. Я не сторонник посадки пионов в горшки сейчас с последующей пересадкой в ОГ.
Посадка в горшок имеет место быть, если пион растёт (или перерос), как крайняя мера.

А в мае на пмж высаживать? почки эти над землей должны оказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Скорее всего так :aga-aga:
Но это не зависит от того, где куплено ;)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:40     Ответить с цитатой

Tata621
все,я в печалях :lol: мало того, что я думла, что он сразу цвести будет, и е мало, так еще 2 недел через 3 года :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18409
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:19     Ответить с цитатой

Adelvase :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Adelvase про те что из ЕТК не знаю, в другой закупке 3 года назад брала, в июне 4й год пойдёт :haha: авось ваш сговорчивее окажется и зацветет :haha:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС


Последний раз редактировалось: Улля (Вт Апр 18, 2017 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:25     Ответить с цитатой

Улля
ладно, надо мне набираться терпения, похоже :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 23:46     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Tata621
все,я в печалях :lol: мало того, что я думла, что он сразу цвести будет, и е мало, так еще 2 недел через 3 года :lol:

:lol:
Ну бывает и раньше цветут, будем надеяться, ваш не будет тугодумом ))) зато такая красота потом, они стоят того :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Adelvase
Мне вот егорьевский пиончик достался с 1 почкой, точно года 3 ждать :aga-aga:главное, чтоб не пересорт, тогда и я в печаль впаду :lol:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:28     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Это что же выходит, что пионы,что мы з ЕТК получили сейчас 3 года еще цвести не будут...

Даже если ВДРУГ пион в первые 3 года жизни вздумает зацвести, то эти бутоны рекомендуется НАДО удалить в той стадии бутона, когда он ещё с горошину размером. Набраться терпения на 3 года и ждать :aga-aga: зато потом 50 лет без пересадки! Пион - долгожитель, цветок китайских императоров, его передавали по наследству, его иметь было признаком величия и богатства. Только за одно это можно же потерпеть его особенности? :haha:
Цитата:
А в мае на пмж высаживать? почки эти над землей должны оказаться?

Почки должны оказаться на глубине 5 см, ни в коем случае не на поверхности почвы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вика57
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:42     Ответить с цитатой

цветоводик
а я наоборот слышала и в видео показывают, что почки должны чуть выглядывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Вика57
Покажите видео, где это рассказывают-показывают или дайте ссылку, интересно почитать на чём основан такой совет. Будем разбираться: какой конкретно вид так садят, в каком регионе. Мы говорим о травянистых пионах и применительно к Сибири. Мелкая посадка иссушает почки и есть угроза вымерзания зимой. А вообще личное дело каждого садовода чьих советов слушаться и каких рекомендаций придерживаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Ох, весело тут у вас)))
КУ моего пиона3 почки, одна 2мм, другая 2см где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина1964
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.11
Сообщения: 317
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Вот и дождались! Это Афина, она очень ранняя. После прошлой долгой весны она зацвела 6 июня, самая первая. Жду первого цветения Балерины. Посмотрю ,кто раньше зацветает-Балерина или Афина.

Свои новые пионы я посадила сегодня,пионы любят холодный старт и чем раньше весной вы пиончики посадите,тем для них лучше.


Последний раз редактировалось: Марина1964 (Ср Фев 19, 2020 14:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика57
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.15
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:50     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Вика57
Покажите видео, где это рассказывают-показывают или дайте ссылку, интересно почитать на чём основан такой совет. Будем разбираться: какой конкретно вид так садят, в каком регионе. Мы говорим о травянистых пионах и применительно к Сибири. Мелкая посадка иссушает почки и есть угроза вымерзания зимой. А вообще личное дело каждого садовода чьих советов слушаться и каких рекомендаций придерживаться :aga-aga:


Я свои пиончики высадила в горшок, прикопаю прям так, а пмж осенью у них будет.
Вот этот садовод так садит, почки чуть выглядывают
Код:
https://www.youtube.com/watch?v=aZ4EiuvXq_A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Вика57
Маленько нудновато рассказывает, но я досмотрела видео до конца. Речь идет о временном содержании пиона в горшке на срок 2-3 месяца, до его высадки в грунт. В этом случае особой роли глубина посадки не играет, все равно при пересадке на пмж пион будет заглублен на стандартную глубину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 18:57     Ответить с цитатой

А, направьте пож-та где почитать или посмотреть как правильно заправить лунку для пиона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 10 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах