Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
беременность после пузырного заноса
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Через какое время после пузырного заноса вы забеременели?
через полгода
25%
 25%  [ 3 ]
через год
16%
 16%  [ 2 ]
через 1,5-2 года
16%
 16%  [ 2 ]
через 2 и более
41%
 41%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Регинусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:30    Заголовок сообщения: беременность после пузырного заноса Ответить с цитатой

Приветик всем!!!1,5 года тому назад я перенесла полный пузырный занос со всеми вытекающими последствиями-ужасный токсикоз :evil: (не могла реально есть ни крошки в течение 2-х мес. пока не поставили диагноз), множественные кровянистые выделения (ведь врачам я про это все рассказала в первый месяц Б.-но они проигнорировали, хотя про эту болезнь знает почти каждая планирующая беременность).В итоге меня почистили (слава Богу хоть это сделали хорошо, без последствий) и также я попила метотрексат(для профилактики образования опухоли).Я встала на учет к онкогинекологу на 1 год и сейчас меня с учета сняли. Теперь я очень хочу ребенка.
Хотелось бы пообщаться с тем, кто перенес этот КОШМАР и вместе планировать нашу след. БЛАГОПОЛУЧНУЮ беременность!А также хотелось пригласить сюда женщин, удачно забеременевших и родивших после пузырного заноса. Поделитесь со своим опытом и Вы нам вселите надежду что все будет хорошо и никакой Занос нам не помеха для того,чтобы стать счастливыми мамочками :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Есть девочка Benty. Вот у нее было. И история положительная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:39     Ответить с цитатой

Я пережила это в 2001 году.Симптомы были те же, но небыло кровянистых выделений.Есть не могла вообще-иногда рвало даже после того как выпью воды.Врач в консультации сказала: Что ты ходишь такая кислая-Может ты не хочешь ребенка,может пойдешь на аборт? Дала направление в больницу, где мне неделю безуспешно лечили токсикоз,потом догадались! сделать узи-Да у тебя там нет ребенка.Позвали заведующую отделением,которая определила что это пузырный занос.И сразу на кресло-чистить.Причем вычистили плохо-остался сгусток.Чистили второй раз.Когда я пыталась спросить, что это такое-пузырный занос- ни один врач не дал мне вразумительного ответа.При выписке добрая тетенька врач мне сказала:Утебя может не быть детей.Едь в онкодиспансер.Сказать, что я перенесла тогда-это ничего не сказать-Химиотерапия-капельницы,анализы ХГЧ.И год непрекращающихся слез.Потом, когда я маленько отошла от всего этого,стала искать информацию о п.заносе сама, т.к. никто из врачей мне вразумительного ответа не дал.Теперь я знаю об этом больше любого врача.
Кстати, в 2004 году родила здорового сыночка.Пузырный занос встречается очень редко-один на 100000 беременностей.Так, что не думаю,что ответов будет много.Все будет хорошо.Это говорю вам я-я забеременела в этом году третий раз, но случился выкидыш на 10 неделе.Но я не унываю,очень хочу ребенка и верю, что все у меня и у вас будет хорошо! :in_love:
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1706Нафаня
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 8522
В дневниках: 1558
Откуда: Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Привет! Увидела вашу тему и удивилась, ведь когда мне поставили этот диагноз мне сказали что это 1 раз на миллион. У меня была такая ситуация: В 2005 году у меня была задержка /, тест ничего не показал и я пошла к гинекологу. Мне сказали что я не беременна, а причина задержки это бессонные ночи во время диплома. Ну я и успокоилась. У меня ничего не болело и выделений не было. Но спустя еще месяц тест так ничего и не показал и меня отправили на УЗИ. Естественно там я выслушала все что они обо мне думают :mad: (У нас никогда врачи не успокаивают). Сбежались врачи со всей больницы и меня увезли на выскабливание! Там за меня 3 дня никто не хотел браться сказали что случай сложный надо ждать хорошего врача. ,......... Когда подтвердился полный пузырный занос мне сказали что надо идти на химию в ГОРОНКОДИСПАНСЕР!!!. Но когда я побывала на приеме я сразу поняла что я туда больше не вернусь. Меня врач начала запугивать и опять все в том же духе чем я думала когда ноги раздвигала (хотя у меня был на тот момент парень уже 5 лет, а обращались везде как со .....). И все я вышла из кабинета в жуткой истерике и приехала домой и сказала что я туда не вернусь!!!....... Естественно жизнь стала тяжела так как я боялась идти к врачу и рассказывать свою историю и признаваться что я сбежала. Но в августе 2008 года я вышла замуж и поняла что хочу рожать. Через 10 руки нашла врача кот меня выслушала и я прошла весь курс обследования. У меня все хорошо!!! :ura_ura: Сейчас мы планируем обзавесьтись чудом :4U: Я верю что у нас родиться здоровый малыш

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

К сожалению очень мало врачей которые могут поддержать и объяснить. Все только пугают!!!!!!
_________________
 
Комфортное погружение в математику https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31938143#31938143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:33     Ответить с цитатой

Нафаня,у меня,кстати, тест тоже не показывал ничего тогда.Рада, что у тебя все в порядке.Ты смелая,что сбежала тогда.Ведь химиотерапию проводят для профилактики-15% пузырных заносов злокачественные.Я прошла два курса,при этом так боялась, что попаду в эти 15%.Но Бог помог и мой ХГЧ тогда привели в норму.
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1706Нафаня
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 8522
В дневниках: 1558
Откуда: Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Я думаю тогда когда мне говорили что со мной будет я просто струсила. Мне стали говорить что я останусь без ресниц. И врач видела что у меня истерика и продолжала меня добивать. А про то что есть еще и злокачественные мне врач ничего не сказала :eek: , и слава богу тогда бы я ваще не знаю что со мной было. Мне сказали что пузырные заносы это доброкачественная бяка :obstenu: А причины у всех одинаковые? Инфекции?
_________________
 
Комфортное погружение в математику https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31938143#31938143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Регинусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Девчонкт спасибо большое за ваши ответы, а то я уже начала думать, что я тут одна такая. Дополню свою историю:у меня наоборот тест очень четко показал Б. И из-за кровянистых выделений меня на 5-й нед. отправили на УЗИ.Все было хорошо, сердечко билось, но была угроза, я думаю, что если бы в тот момнт меня посмотрел более опытный врач они бы сразу опред. ПЗ.Но меня просто с угрозой отвезли в больницу. Я лежала там как растение-АБСОЛЮТНО ничего не ела и поэтому даже рвала желудочным соком (врачу было все равно сказал терпи)Ч/з 6 дней я сбежала из больницы и еще месяц провалялась дома, похудела с 56 до 46 кг.УЖАС.Потом на третий мес. я пошла на УЗИ как положено. И мне УЗИст говорит - че тут смотреть - твой ребенок давным-давно умер (где-то на 5,5-6недПолучается я просто так мучилась эти месяцы) иди на чистку и все.Для меня это было таким сильным ударом и я вся в слезах выбежала и тут же решила пойти на другое УЗИ и там мне уже Хороший УЗИст сказала, что у меня ПЗ и что нужно делать не просто чистку а с забором гистологии.Мне слава богу все норм. сделали.И я сейчас думаю, что бы было если бы я просто пошла на обычн. чистку ведь это очень серьезное заболевание.
Этот УЗИст по сей день работает и как только я его вижу мне ему все хочется высказать КОЗЛУ такому.
Девчонки я хотела спросить а у вас случайно нет проблемы нерегулярных месячных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1706Нафаня
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 8522
В дневниках: 1558
Откуда: Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Нет уже столько лет у меня прошло!! Но я помню что после чистки мне сказали что первые полгода может быть сбивка!! Потом организм восстановится. А если не секрет где тебе сказали что ребенок мертв ? В какой больнице?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ага самое ужасное лежишь в больнице а когда врачи узнают про диагноз смотрят как на приведение!! Мне еще врач когда из больницы выписывала сказала ты приди и скажи что с тобой дальше будет :obstenu: Я тогда и поняла что встряла . Но я не давала себе верить во все происходящее. Поставила себе условие что это происходит не со мной!!! :in_love:
_________________
 
Комфортное погружение в математику https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31938143#31938143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:55     Ответить с цитатой

Химиотерапию при пузырном заносе проводят метотрексатом-это один из слабых химиопрепаратов.От него не выпадают волосы,только рвет и тошнит.Вот тем у кого рак-тем ставят такие сильные препараты-что у них выпадают и волосы и ресницы.И я видела в онкодиспансере таких женщин-совсем еще молодых, а уже без матки и без волос и это действительно страшно.Так что мы с вами еще легко отделались по срвнению с ними.Главное не унывать.Причины пузырного заноса-такие же как и у любой опухоли-доброкачественной или нет-просто перерождаются ворсинки плодного яйца и превращаются в пузырьки.ПЗ может быть полным и неполным-когда отсутствует плодное яйцо, или когда сохраняется какая- то его часть,но плод в любом случае погибает.Сбоя менстр.цикла у меня не было. ;) Все будет хорошо!
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:55     Ответить с цитатой

Химиотерапию при пузырном заносе проводят метотрексатом-это один из слабых химиопрепаратов.От него не выпадают волосы,только рвет и тошнит.Вот тем у кого рак-тем ставят такие сильные препараты-что у них выпадают и волосы и ресницы.И я видела в онкодиспансере таких женщин-совсем еще молодых, а уже без матки и без волос и это действительно страшно.Так что мы с вами еще легко отделались по срвнению с ними.Главное не унывать.Причины пузырного заноса-такие же как и у любой опухоли-доброкачественной или нет-просто перерождаются ворсинки плодного яйца и превращаются в пузырьки.ПЗ может быть полным и неполным-когда отсутствует плодное яйцо, или когда сохраняется какая- то его часть,но плод в любом случае погибает.Сбоя менстр.цикла у меня не было. ;) Все будет хорошо!
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Винтаж
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 166
В дневниках: 86
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:55     Ответить с цитатой

Химиотерапию при пузырном заносе проводят метотрексатом-это один из слабых химиопрепаратов.От него не выпадают волосы,только рвет и тошнит.Вот тем у кого рак-тем ставят такие сильные препараты-что у них выпадают и волосы и ресницы.И я видела в онкодиспансере таких женщин-совсем еще молодых, а уже без матки и без волос и это действительно страшно.Так что мы с вами еще легко отделались по срвнению с ними.Главное не унывать.Причины пузырного заноса-такие же как и у любой опухоли-доброкачественной или нет-просто перерождаются ворсинки плодного яйца и превращаются в пузырьки.ПЗ может быть полным и неполным-когда отсутствует плодное яйцо, или когда сохраняется какая- то его часть,но плод в любом случае погибает.Сбоя менстр.цикла у меня не было. ;) Все будет хорошо!
_________________
была lulechka79
Кирюше 19 лет 9 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1706Нафаня
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 8522
В дневниках: 1558
Откуда: Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:59     Ответить с цитатой

А мне сказали чтоу меня ПЗ из за инфекции :obstenu:
_________________
 
Комфортное погружение в математику https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31938143#31938143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-Бердск
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 554
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 18:20     Ответить с цитатой

Привет девочки. У меня был ПЗ в июле 2007 г. Беременность была вторая, первая, за пол года до этого, закончилась замершей, а вторая вот этим.
Все стандартно - вместо первого скрининга - диагноз ПЗ полный. Дальше чисткаЮ 2 недели в больнице и направление в онкодиспансер. Пришла к гинекологу - ушла в слезах :o После этого поняла, что туда я не вернусь. Начали искать врача и нашли чудо онколога гинеколога Красильникова С. Очень благодарна этому человеку. Он бесплатно принял, расписал наши дальнейшие планы, а приехала я к нему уже с растущем ХГЧ после эвакуации ПЗ (т.е. прямое показание к химии). Успокоил меня и маму, вселил надежду. ХГЧ через неделю упал, а через месяц его в крови уже не было.
Дальше обследования и диагноз - тромбофилия, причина всех моих неудач. Известный в Академгородке гематолог Стуров, после просмотра моих анализов (гемостаз, мутации генов) сказал, что причина ПЗ в мутации одного из генов системы гемостаза.
Сейчас я беременна, нам 13 недель. Дай Бог что бы в этот раз получилось.\
С ПЗ до беременности прошло больше 1,5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Регинусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:42     Ответить с цитатой

lulechka79
Я хотела у тебя спросить.Ты написала, что родила в 2004г., а через какое время ты забеременела как только начала планировать?
Когда онкогинеколог снял еня с учета в марте мы сразу же перестали предохраняться.И в апреле и в мае у меня еще не было М.Тесты отриц. У меня с 13 лет ненормальный цикл - когда хотят, тогда приходят (задержки макс. бывали 1 мес.)но в 18 меня проверяли и на гормоны но все было в норме, правда щитовидка оказалась увеличен. и все списали на нее. Но чтоб М. не было 2 мес. такого у меня еще не было.Гинеколог взяла мазок - все ОК. Пошла на УЗИ поставили поликистоз яичников. И мне Г. говорит как ты вообще умудрилась забеременеть в 1-й раз (причем с первого раза), пот.что при поликистозе вообще почти не происходит О.Но я знаю, что она у меня бывает я ее чувствую.Короче ниче хорошего мне она не сказала, только сдать на гормоны и если будут отклонения б. пичкать меня гормонами и делать стимуляцию.Я сдала рез-ты б. только 5 июня.И решила я что летом не буду соглашаться не на какие гормоны, может у нас получится и так, просто нужно меньше об этом думать,но а если нет, начну процедуры осенью.Я боюсь что этими таблетками они мне все испортят.Ну откуда у меня м.б. этот поликистоз.Мне бы его тогда в подростковом возрасте нашли, ведь у меня не впервые задержка?При П. обильная волосатость, избыточ. вес, но у меня ничего этого нет.Единст.признак-нерегул.месячные.Что вы думаете об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1706Нафаня
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 8522
В дневниках: 1558
Откуда: Речной Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Вот читаю и думаю что я не знаю причину из за чего все это произошло :eek: Мне сказали что трихомониаз в больнице, так он у меняя так потом нигде не проявился :obstenu:
_________________
 
Комфортное погружение в математику https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=31938143#31938143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах