Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Есть ли преимущества у искусственного вскармливания?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленчи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 5:54    Заголовок сообщения: Есть ли преимущества у искусственного вскармливания? Ответить с цитатой

Еще до рождения дочки я много читала о пользе грудного молока. И собиралась кормить ее грудью столько, сколько потребуется. Сначала молока было много, кормила по требованию.
В 2 месяца молоко начало резко пропадать, не помогали ни более частые кормления, ни сцеживания, ни чаи, вообще ничего. Врач выписал мне смесь. Я испытала настоящий шок от того, что не смогу дать дочке столь необходимое грудное молоко.
Но после первых двух дней на смеси шок сменило удивление. Дочик на ГВ постоянно мучилась сильными коликами (хотя я соблюдала диету) и срыгиваниями, а тут они пропали! Не буду утверждать, возможно так совпало. Сейчас ей 3 месяца, не болеет, активная, веселая, за рост и вес педиатры очень хвалят.
Поэтому у меня появились вопросы. Так ли плохо кормить малыша смесями? Каких компонентов в них не хватает? И есть ли плюсы у ИВ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 12:17     Ответить с цитатой

Странный вопрос, конечно, на смесь переходят по необходимости, в силу каких то причин, а не просто так, редко когда по собственному желанию. Те положительные стороны, которые у вас присутствуют при переходе на ИВ вы описали. Что значит плохо кормить смесями, если нет других вариантов, вы не кормите уже грудью? Не думаю, что если бы ребенок был на ГВ он был бы менее активен и жизнерадостен :eek:. Да, детишки от ИВ более упитанные, а всегда ли это надо????
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАМОЧКА ЛЕНОЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.08
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 20:06     Ответить с цитатой

один из плюсов - это непосредственный контакт с отцом, но это скорее психология, а не то что вы ожидаете услышать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Да, детишки от ИВ более упитанные, а всегда ли это надо????


Вот тут я не соглашусь. Все сугубо индивидуально. Мой сын был на ИВ, всегда стройный, как кипарис :D . И знаю деток с ГВ, которые ну очень пухленькие ;) . Наверно большую роль все же играют гены, а не способ кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 22:03     Ответить с цитатой

Alida
Поддержу.. мы на ГВ до 3,5 месяцев и набирали по 1,5 кг в месяц, а то и больше, а на ИВ стали набирать 400-500-600 гр.

А вот сос таршей было с точностью до наоборот. Плохо набирали и на ГВ были до 5,5 мес, а потом сразу на каши перешли...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:41     Ответить с цитатой

Аленчи
У моей подруги была точно такая ситуация. Кормила смесью и никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:50     Ответить с цитатой

мы на смеси - малоежки, совсем нетолстые
при правильноподобранной смеси все ОК у ребенка будет
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:52     Ответить с цитатой

А мое мнение-преимущества не может быть ни у ГВ,ни у ИВ. ГВ само по себе отлично,а если что-то не так (ситуации ведь разные бывают),то на замену приходит ИВ,так что это все необходимость :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Аленчи
плюс смеси в том, что в заботе о ребенке могут участвовать и бабушки-дедушки, и папа и др. близкие люди
мама может отдохнуть, может отлучиться куда-нибудь и т.д.
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Alida, Аленчи пишет, что ребенок лучше стал набирать вес. В основном, у детей на ИВ проблем с набором веса не должно быть. Нас из-за недобора веса много раз пытались перевести на ИВ.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ТаняСФ
+1
Как бы мне этого хотелось по ночам :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 8:43     Ответить с цитатой

Аленчи
Цитата:
Дочик на ГВ постоянно мучилась сильными коликами (хотя я соблюдала диету)

Я, оказавшись в такой же ситуации, поняла это для себя так, что у ребенка живот болел от недостатка питания. Проще говоря, с голоду колики были :sad:
Но я считаю, что нет особых преимуществ у ИВ перед ГВ (то, что папа может покормить, это преимущество для мамы, а не для ребенка...просто вопрос удобства). Зато масса преимуществ перед вариантом тотального недоедания...или некоторыми другими вариантами, когда ГВ попросту невозможно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28728
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 21:24     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
(то, что папа может покормить, это преимущество для мамы, а не для ребенка...просто вопрос удобства).

На своем опыте поняла, что это не удобство, а перимущество в отношениях папы и ребенка, эти отношения чисто психологически становятся теснее и лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 23:25     Ответить с цитатой

Одна знакомая отказалась от кормления дабы не испортить форму груди :cranky:. Так что кто-то и в этом видит преимущество ИВ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:30     Ответить с цитатой

у меня за беременность грудь испортилась, поэтому ИВ не спасло ее
думаю, у всех индивидуально все
у многих женщин, кормящих грудью, грудь красивая остается
_________________


Дочка 09.10.2007


Последний раз редактировалось: ТаняСФ (Пн Июл 14, 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СУФФЛЕ
Академик
Академик

На сайте с 11.06.07
Сообщения: 34776
В дневниках: 2068
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:39     Ответить с цитатой

Действительно, один из плюсов - это отсутствие коликов и газиков, но это, если смесь подходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах