Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
*Модные шляпки на лето
как выбрать идеальную летнюю шляпку

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 19:11    Заголовок сообщения: *Модные шляпки на лето Ответить с цитатой

Лето — это жара, море и особые требования к одежде. Очень внимательно стоит отнестись к выбору головного убора: он должен не только выполнять декоративную функцию, но и защищать глаза от слишком яркого света, а голову — от перегрева. Как найти стильное и одновременно практичное решение? К счастью, дизайнеры позаботились об этом, предложив на выбор почти бесконечное количество вариантов модных шляпок.
Главная тенденция летних шляпок — светлые или сочные цвета. Модели тёмных оттенков обязательно должны отличаться интересным декором или фактурой, витиеватой расцветкой или другими элементами, бросающимися в глаза. Как выбрать идеальный головной убор и с чем его надевать?




Выбор модной шляпки должен происходить обдуманно. Правильно подобранный головной убор сделает женщину ещё красивее, подчеркнёт сильные стороны внешности.
Если поддаться соблазну и купить шляпу, руководствуясь при этом только желанием и трендом, можно испортить как силуэт, так и самый стильный образ.


Запомните 4 простых правила:


1.
Цвет шляпы должен гармонировать с цветом волос. Брюнеткам идут все цвета без исключения (стоит быть внимательнее с темными оттенками), блондинкам — черный, синий, серый, а также яркие и припудренные цвета. Рыжеволосым девушкам следует избегать ярких цветов, сливающихся с волосами (например, марсала), и выбирать темные или светлые тона. Можно также сыграть на контрасте и выбрать шляпку изумрудного или бирюзового цвета.

2.
Обратите внимание на то, сочетается ли цвет шляпы с цветом кожи, он не должен делать вас более бледной и подчёркивать несовершенства.

3. Чем ниже девушка, тем уже должны быть поля шляпы. Базовое правило — поля не должны быть шире линии плеч. Экспериментировать можно, только имея безупречное чувство стиля. Исключение — дамы с пышной фигурой, им широкие поля показаны при любом росте. Хрупкую фигуру подчеркнут аккуратные небольшие шляпки.

4. В 2016 году не рекомендуют подбирать головной убор в тон сумочки или туфель. Продумывая образ, выберите шляпку цвета, которого нет в вашем наряде (например, чёрное платье и красная шляпа) или скомбинируйте с накидкой/поясом. Можно также подобрать шляпку в тон платья, костюма, брючек или юбки.





Борсалино снова в моде


Шляпа федора, известная также как борсалино, не выходит из моды уже столетие (за исключением 60–70 гг.). Начиная с 80-х годов, федоры появились в женском гардеробе и превосходно в него вписались. Мягкая фетровая шляпа с широкими полями и тремя загибами на тулье актуальна и летом 2016 года.
На классической модели обязательно есть креповая лента, завязанная на плоский узел, и окантовка полей в тон. Носить её рекомендуют только стройным и высоким девушкам, а средний рост можно компенсировать каблуками. Победил этот головной убор и в модном мужском гардеробе этого года.




Федора интересна тем, что её поля можно загибать по-разному, создавая неожиданные образы. Каждое десятилетие привносило свой штрих. Например, отличительная черта 80-х — шляпа, сдвинутая наперёд, а поле сзади загнуто вверх. Сегодня можно экспериментировать, подбирая тот вариант, который лучше всего создаст нужное впечатление.
Федору можно сочетать с летящими яркими сарафанами и лаконичными классическими платьями. Отлично дополняет шляпа с широкими полями вечно модные тренчи и платья-рубашки. Клетчатая рубашка, джинсы и кожаные сандалии по-новому «заиграют», если надеть шляпку, сместив её на затылок.
Борсалино идут почти всем, но больше всего — девушкам с круглой формой лица. Она позволяет визуально расширить верхнюю часть головы, создавая треугольник.
Шляпа с широкими полями может создавать не только женственные, но и элегантные «гангстерские» или «ковбойские» образы.
Надевая брючный костюм, жилетку или другие детали
мужского гардероба, не забудьте об этом головном уборе. Повышенный интерес к вам будет обеспечен! Таинственный образ мафиози 30-х годов поможет создать ярко-красная федора, надетая с классическим чёрным костюмом.




Шляпа канотье

Французский шарм никогда не сойдёт с модных подиумов. Летом 2016 года возвращаются любимые канотье — шляпы с плоским цилиндрическим верхом и прямыми полями. Лента на этом головном уборе традиционно была исключительно чёрной, но сегодня можно найти варианты с белыми, красными, синими лентами. Для самых смелых девушек выпустили модели, украшенные лентами в горошек или треугольники и даже с расшитыми бисером деталями.
Популярность набирают варианты, выполненные из принтованных тканей (цветы и различные витиеватые узоры, клетка).
Хотя раньше модная шляпка канотье была исключительно мужской, сегодня об этом уже не помнят.

Классический вариант канотье изготавливают из соломы светлого цвета, это отличный вариант для спасения от солнечного удара.

С чем носить канотье? Да с чем угодно! Большое преимущество в том, что подходит она практически всем, стоит только выбрать правильный размер. Учитывайте только, что даже самый строгий образ с помощью этой модной шляпы получает нотку французской легкости, кокетства и «воздушности». Эта модель также может придавать луку озорство, если надеть её с бабочкой, подтяжками и свободными штанами.
Летом можно дополнять шляпой канотье как строгие, так и пляжные платья из легких тканей. Типичной француженкой вы будете выглядеть в наряде из брюк-дудочек, балеток, тельняшки или легкой блузки, дополненной этим головным убором. Немного сказочный и молодёжный образ получится, если надеть кружевную блузку, пышную юбку и классический пиджак со шляпой канотье светлого оттенка.




Носить канотье можно как прямо, так и сдвигая набок. Всё зависит от украшений шляпки, образа и ситуации. Например, белую шляпку канотье с перьями и вуалью можно надеть на крестины или даже вместо фаты.

Шляпа трилби

Любительницы украшений и красочных головных уборов оценят по достоинству шляпу трилби. Главное её отличие от федоры — более узкие поля, загнутые вверх, и вмятины на тулье: две по бокам, одна сверху. Более всего украсит она девушку с лицом треугольной формы.
Классический цвет — коричневый, но сегодня им не ограничиваются. В магазинах можно найти различные цвета — от светлых оттенков и до черного, а также яркие варианты. Трилби украшают различными красочными лентами и перьями, за счёт чего можно превратить будничный вариант лука в вечерний.
Этот головной убор также пришёл в женский гардероб от мужчин, став стильным унисекс-решением. Если у вашего молодого человека есть трилби, смело одалживайте её и создавайте модный образ.
Носить этот головной убор стоит с вещами в романтическом стиле: легкими кружевными блузками, развевающимися юбками или пастельными платьями мини. Хорошо смотрятся образы бохо, дополненные этим головным убором или шелковым платком (который в этом сезоне также ультрамодный).




Шляпка дерби

Ещё одна чисто мужская шляпа, которая со временем полюбилась девушкам. В народе она больше известна как «котелок» и слывёт любимой шляпой англичан. Узкие поля, небольшой размер и круглая твёрдая тулья — отличительные черты трендовой шляпки лета-2016.
Модные модели этого года изготавливают не только из фетра, но также из соломки, в том числе с перфорацией. Красивый узор может стать изюминкой образа. Перфорировать могут и трилби.
Носить дерби можно как с легкими платьями различной длины, так и джинсовыми шортами, брюками-дудочками, или образами в морском стиле. К более строгим вариантам — к костюмам или классическим платьям — вариант в соломе не пойдёт. Только традиции, только фетр. Носите осторожно.





На выход: шляпка-таблетка

Маленькая, круглая или овальная, почти плоская и без полей — своё название шляпа-таблетка получила по заслугам. Носить её можно с костюмами и платьями, но учитывайте, что это вариант больше для вечернего выхода. Уместным этот головной убор будет в театре, ресторане или на празднике.
Шляпа-таблетка всегда изготовлена из плотного материала, и подбирать её следует не в тон одежде, а наоборот. Яркий акцент в образе обеспечит именно она. К чёрно-белому наряду подберите модель мятного, красного, бирюзового, ярко-зелёного или другого выразительного цвета.
Носить такой головной убор можно, сдвинув набок или немного вперёд. Во всех случаях вы будете выглядеть очень элегантно. Или экстравагантно — это уже зависит от выбранной модели.




Летом на пляже не обойтись без соломенной шляпки с огромными полями. Кроме красоты, она обладает несомненной пользой, ведь именно на берегу есть все шансы сильно обгореть на лице или перегреться на солнце. В качестве защиты этот головной убор подходит и для маленькой девочки, но слишком широких полей следует избегать.
Самые популярные и практичные модели изготовлены из тонкой соломы светлых оттенков, которые отражают свет. Размер полей может быть огромным и достигать метра по диагонали.
При этом получаются большие «волны», которые при желании могут скрывать часть лица обладательницы головного убора. Если вы желаете носить шляпку с широкими полями, но считаете, что этот вид не подходит из-за роста или формы лица, то пляж — именно то место, где смело можно провести модный эксперимент.




Пляжные шляпы могут быть не только светлых, но и сочных фруктовых оттенков: оранжевые, желтые, коралловые, красные, салатовые. Можно выбрать однотонный вариант или в полоску, с лентой или без неё. Самые интересные модели этого года украшены сложной перфорацией, но с ней лучше быть осторожными, ведь функция защиты — на первом месте.
Покупая соломенную шляпу для пляжа, подбирайте её к тону купальника и парео. Она может гармонировать с ними или быть контрастного цвета. Отлично смотрятся такие головные уборы с лёгкими длинными сарафанами из шифона. Образ можно завершить броскими украшениями и большой сумкой.

Выбирайте любимый тренд и будьте красивы!

Код:
http://ladyliana.ru/zhenskie-aksessuaryi/modnyie-letnie-shlyapki.html#prettyPhoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Если у вас есть фотографии в шляпках вас или ваших деток, покажите! Полюбуемся...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Буду первой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 иниша
СимПатия
СимПатия

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 16992
В дневниках: 109
Откуда: Барнаул,ЦРПЦентр карта 00 002450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 12:59     Ответить с цитатой

TaManya
красоточка! :-)
_________________
ФОКУСНИК на Ваш праздник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1456649
__________________________
TUPPERWARE СО СКИДКОЙ!!
https://chat.whatsapp.com/KGZNBecZh8hB4QY0c2mK2r
https://t.me/+Bhn0b8t7ujU4NWYy
Акции каждый месяц! В лс
В дневнике наглядно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 14:00     Ответить с цитатой

TaManya
Здорово!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 23:35     Ответить с цитатой

иниша
Кошка в доме
:oops: :give_heart:

летом в жару шляпка самое спасение и стильненько :-) !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15475
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 11:35     Ответить с цитатой

TaManya
Мари шикарна))))

На третьей фотке Маша - йога? приветствие солнцу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15475
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:17     Ответить с цитатой



Такую шляпу - можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Ольга Никитина
какой модняк! :-)

А моя Лиз отказыватся шляпки носить теперь... Кепку ей подавай, рэперку (с плоским козырьком которая).
Я в шляпе хожу, боюсь лоб солнышку показывать, хоть и мощной солнцезащитой всегда пользуюсь, даже в пасмурную погоду )))

ванилль
спасибо за тему, здорово!
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Никитина
Академик
Академик

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 15475
В дневниках: 102
Откуда: Барнаул, Семенова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Lepestok
Спасибо) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 18:54     Ответить с цитатой

TaManya
Ольга Никитина
Прекрасные фотографии! И фотомодели!!!
ЖрдщзЖ
Lepestok
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TaManya
Академик
Академик


На сайте с 04.05.11
Сообщения: 43010
В дневниках: 115
Карта № 006715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Ольга Никитина писал(а):
TaManya
Мари шикарна))))

На третьей фотке Маша - йога? приветствие солнцу?

да, что-то такое показывала, а я из травы подсматривала :lol:
стильнячий парень, а главное сам кайфует от процесса :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ири_ш_ка
Академик
Академик

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 34630
В дневниках: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:55     Ответить с цитатой

Какие красоточки и красавчики 5ballov

У нас тоже пара шляпок есть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Ири_ш_ка
ЖрдщзЖ Отличный образ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ири_ш_ка
Академик
Академик

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 34630
В дневниках: 23
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 11:08     Ответить с цитатой

ванилль
спасибо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах