Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Д@чниц@
Томаты, которые посаженные ближе к двери , надо укрыть потеплее. Лишь бы не было больших заморозков. Зато летом в них очень жарко и не знаешь где еще открыть-это их минус. Я в этом году хочу часть посадить в ОГ , чтобы воздуха было побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Д@чниц@
У меня очень плотная теплица, но она у меня деревянная и торец сделан из цельного листа поликарбоната, дверь в нем как-бы прорезана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:12     Ответить с цитатой

В прошлом году все в теплицу посадила 24 апреля,и помидоры и перцы и петуньки в вазоны,вазоны на дорожку в теплице поставила.На помидоры дополнительно дуги с акрилом в один слой накрыла и все.Все отлично прижились и росло.Хотя в мае помню и минус 3-4 но было.В эти выходные тоже планирую какую то часть высадить,сколько сможем увезти.
А в июне высаживать,это очень поздно уже,в июне я в открытый грунт уже высаживают,но тоже в начале под дуги ,потом убираю.
У нас в обществе есть дачники -бабушки ,которые еще на прошлых выходных помидоры в теплицу посадила;и ничего,все отлично растут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Фанюша
мне кажется в этом году прохладнее апрель?! Я как-то побоялась бы высаживать сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:54     Ответить с цитатой

Я в прошлые выходные высадила 10 кустов томатов в теплицу. Сверху укрыла укрывным. Там же под укрывным стоят пеларгонии, хризантемы, немного петуний, сельдерей, рассада лука, посеяна редиска, бархотки, капуста.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:01     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
У нас уже многие высадили ,все стоят нормально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИЯ В.К.
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 6339
В дневниках: 24
Откуда: Первомайка, Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Я теплицу сажу всегда на первомайские праздники, уже несколько лет. Теплица не герметичная, есть щели. Просто ставлю дуги и укрываю укрывным поплотнее. Всегда нормально росли. В эти выходные хочу рассаду помидор в теплицу унести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 14:46     Ответить с цитатой

А я сейчас вынесла на улицу свои томаты, пускай подышат, а то тянуться дома, вроде тепло на улице.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Ну что за закон подлости, только я вытащила все свои томаты на улицу - солнышко спряталось :mad: вроде 16 градусов на улице, пускай пару часиков постоят.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:24     Ответить с цитатой

лена мама сони
Фанюша
наверное, у меня холоднее земля. Еще холодная из-за высоких грунтовых вод(( Ну вода пошла на убыль. Мы вскопаем в эти выходные, а в следующие посмотрим. Может начну высаживать. Неделю теплую обещают.
ЮЛИЯ В.К.
Вот и я на майские высаживаю. Теплицы раньше не было. Только парник натягивали в начале мая и высаживала на 9 мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:22     Ответить с цитатой

Девушки, смотрю прогноз на гисметео. С 4 по 7 мая обещают до минус 4 ночью. А в пригороде значит будет еще холоднее. Если допустить, что они угадали. ;)
И как, такую температуру выдержат помидорки?
Допустим выдержат. Укрыть, подогреть и все такое.
Но расти все равно не будут. Будут ждать тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Д@чниц@
тоже буду ждать тепла . Ни для того я их столько растила, чтобы они замерзли :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:50     Ответить с цитатой

yul81-05
Ага, я тоже так думаю, столько сил, мы в середине мая в парник в прошлом году высадили, в начале июля убрали его, так и в этом году планирую.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Д@чниц@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.17
Сообщения: 401
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:51     Ответить с цитатой

yul81-05
Они может и не замерзнут. Но могут затормозиться на недельку-две.
Да и замерзнуть тоже могут.

Или я чего-то не догоняю. Для чего так рискуют с ранними высадками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Я бы тоже высаживала томаты в теплицу, будь такая возможность (следить за ними круглосуточно, укрывать, подогревать ночью при заморозках). Но пока жду устойчиво теплой погоды.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 21:03     Ответить с цитатой

У меня как-то было так, что передавали прогноз на ночь + 3, но ночью в теплице замерзли не укрытые дополнительно агротексом томаты. Выходит, в пригороде - на даче - был минус. Одна ночь всего все подпортила. Хорошо, что я тогда пробную партию высадила, а не все зараз.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 65 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах