Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Томаты ... том 9
Выбираем сорта томатов на следующий год! Как пасынковать томаты? Болезни томатов.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:24     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я в первый раз такое вижу.
Не заглядывали в корни?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Asbuka
не знаю... честно... я вроде бы не первый год огородничаю, уже полив мне кажется умею регулировать. хотя никто не застрахован.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

lod82
корни не смотрела, но я и если посмотрю вряд ли разберусь...
я все таки склоняюсь к мысли что подгорели на солнце, у меня на том окне солнце с 12-13 часов и до конца дня, еще и батарея греет, может правда подварились..

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

сегодня поставила в полутень их, пролила фитоспорином.
посмотрю что дальше будет с ними. жаль конечно если погибнут, они у меня с января живут. я от них раннего урожая ждала. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я конечно могу ошибаться.... Но если бы погорели, то самые верхние, нижние листики :aga-aga:
А тут такое ощущение что идет снизу вверх, от кончиков

В прошлом году у многих было что то подобное, но это с молоденькой рассадой ... Не могу фото вставить тлф.. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:43     Ответить с цитатой

ZaNa
пятна на листьях у меня каждый год, проходит после высадки и я всегда грешила на нехватку каких-то элементов, так как объем земли не большой, а такие пожухшие первый раз, но они только на одном растении, рядом стоит второе, на нем нет...

Добавлено спустя 40 секунд:

ладно, что ж теперь делать... будем посмотреть как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Цитата:
не знаю... честно... я вроде бы не первый год огородничаю, уже полив мне кажется умею регулировать. хотя никто не застрахован.


я тоже не первый год, но что то регулярно заливаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Если есть здоровые верхушки, попробовать их обрезать и поставить в воду , чтобы корни появились. По-другому, наверно ,не спасти. Не понятная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:03     Ответить с цитатой

damaF
посмотрю что будет, ну не спасти так не спасти, хотя я все таки склоняюсь к ожогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет) посеяла семена своих будущих первых помидорок и у меня уже вопрос :haha:
Надо ли проветривать и открывать пленку? Или пусть так стоят пока не проклюнутся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Таня-Таня
Я ничего не проветриваю, так и стоят на батарее пока петельки не покажутся, потом снимаю пленку и на окно.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо! А у меня сразу на окне... батареи все отключены, жара😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Девочки! Что с помидорками? Кто подскажет?

Может найдете свою проблему здесь
Скрытый текст:
http://go2grow.ru/articles/rastenia/opredelenie-nehvatki-pitatelnyh-elementov-chast-1.html

Мне кажется ,что недостаток калия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:11     Ответить с цитатой

carel25
я это все смотрела, ни на что не похожа моя проблема, больше все таки похоже на ожоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У меня подобное было на маленьких, побрызгала искрой 2 раза. Вроде прошло теперь. Но у меня на маленьких. И это было как я поняла зараза на семенах.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
сейчас смотрю наблюдаю, новых очагов нет, соседние стоят нормально. Думаю это ожоги все таки, солнце очень яркое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1826
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Девочки,кто знает,куда пропала в этом году Ира Голубочки ??????
Не показывает свою рассаду?????? :aga-aga: :korneplods: :tom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 57 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах