Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenoF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Очень интересный способ! Но это наверное со схватками нужно быть уже? И пропуск уже не нужен чтоли ? Как то рискованно, если так.
У нас всё ещё не готов пропуск.Времени очень мало остаётся. А если будет отказ, там же скажут, что "отказано"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 23:09     Ответить с цитатой

ElenoF
нет, они об отказах не сообщают.
на КПП - да, со схватками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свети7575
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.12
Сообщения: 1191
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 9:29     Ответить с цитатой

ElenoF
На самом деле никто на КПП не поймет схватки у вас или нет))если будите себя вести как при схватках...Врятли скорая будет вас там в машине раздевать и трогать ваш живот))и если человек жалуются они обязаны оказать помощь и беременную доставить в роддом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Ура! Нам дали пропуск. Месяц готовили
Хотя нам ехать только 1 мая) У него сколько срок годности?
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6402
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:21     Ответить с цитатой

Борисовна
Поздравляю с пропусками ;) С момента активации пропуск годен 3 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenoF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Нам тоже сделали пропуск, правда только один! Полтора месяца ждали! Теперь ещё ждать, когда и мужу готов будет! Интересно, сколько это по времени ещё получится? Срок уже 38 нед.. Хоть бы успеть!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6402
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 7:36     Ответить с цитатой

ElenoF
А почему вам раздельно пропуска готовят? Вы раздельно документы подавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Девочки, привет, выбираю думаю читаю , сейчас 30 недель и видимо пора думать где рожать :-)
Уже вдохновилась идеей СПЦ , а тут вчера зашла в тему на Томском сайте и там что-то ужас пишут. И что врачи поменялись и есть такие к которым лучше не попадать и тогда вопрос бесплатных родов отпадает и встает следующий, к кому стремиться?
не могу найти последние отзывы свежие по родам и конкретно по врачам.
1. Стоит ли брать сервис или договориться с врачом напрямую?
Скрытый текст:
первый опыт родов был у меня по сервису в нске, врачу было явно до меня до лампочки, тк лично она ничего с меня не имела. Но вроде врач хорошая, второй раз пошла лично к ней же, но заплатила в конверте. Обернулось это стимуляцией с проколом плодного, уговорила меня возможными проблемами, тк ей нужно было, чтобы я родила в ее смену и нужную ей дату (((.

Третий и думаю последний раз хочу естественные роды.
Поэтому буду благодарна, если поделитесь, на Томском форуме очень много негатива, не хочется уехать так далеко и получить тот же или худший вариант.
1. Платно или нет? И сколько сейчас стоит сервис? Кажется везде устаревшая информация.
2. Если платно то просто сервис официально или напрямую с врачом? Там же наверное как и у нас в нск врачи не особо полцчают с сервисников?
И в любом из этих вариантов с каким врачом? Или акушеркой. Буду очень благодарна за ответы сюда или в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenoF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.16
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Нет, документы все вместе отправляли, в один день. Потом звонили, узнавали, сказали что всё в порядке, звонить через месяц, узнавать о готовности пропуска.
Сегодня звонили, ещё не готов пропуск на мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:52     Ответить с цитатой

EвA
я рожала в сентябре 15-го бесплатно, с дежурной бригадой. Но я не лежала, как многие, в патологии, а снимала здесь квартиру. Приехала в спц с подтекающими водами, было понятно, что это уже почти роды, и меня спросили - стимулируем, чтобы уже сейчас, или выбираем выжидательную тактику и ждем начала, но тогда через 12 часов антибиотики? я выбрала выжидательную тактику, и меня просто отправили в патологию ждать.
Это я к тому, что в моем случае никто мне пузырь не прокалывал, не стимулировал, а что происходит с теми, кто лежит в патологии какое-то время, я не знаю, слышала, что, да, бывает и стимулируют. То есть в этом отношении персоналу спц от меня большое спасибо.
У меня на родах муж тусовался, когда надо было звал акушерку, что в принципе тоже исключило какие-то грубости, наезды и пофигизм. Плюс у меня была врач хорошая, которая бережно весьма ко мне относилась, поэтому и в родах лишнего не делала. Но к ней уже невозможно попасть.

Вам, как жительнице Новосибирска, официальный сервис даст выбор врача и палату одноместную при наличии таковой, а платить вы при этом будете еще за миллион услуг, которые, конечно, нужны, но получить их будет проблематично, если вы не собираетесь тусоваться в Северске еще месяц после родов.
Сервис стоит около 36 тысяч. Оплачивается через страховую, спц получает с этого какие-то копейки. Если уж платить, так врачу и акушерке.

Добавлено спустя 43 секунды:

EвA
киньте мне, пжт, ссылку на томскую ветку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:26     Ответить с цитатой

SanMarino спасибо, ссылку кинула, местные там как раз и пишут, что много врачей сменилось. Так что теперь вопрос кого выбирать по опыту последнего хоть бы года и есть ли опыт личных договоренностей, палата меня устроит и двухместная и за ненужные услуги платить не хочу. Как отсюда выбрать врача и договориться с ним?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 0:32     Ответить с цитатой

EвA
получила, спасибо :-)
отсюда можно выбрать только путем прозвона на сотовый, в первом посте есть телефоны. Тревоженко - доктор-хит на все времена))))). Местные девочки мне на днях рассказывали, что договаривались лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 8:57     Ответить с цитатой

SanMarino
Замечательно , и в таком раскладе она приходит если смена не ее? С акушеркой тогда не договариваются отдельно? Во вторых родах я не порвалась исключительно благодаря акушерке, с сыном 4320)) ее уже после благодарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6402
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:21     Ответить с цитатой

EвA
Я рожала в 2014 по ДМС у Яны Владимировны, безумно благодарна за всё. Благодаря ей и акушерке тоже не было не одного разрыва, при весе дочи 4350. Я приехала пораньше, всё боялась не успеть, и лежала в дородовом. Начиная с дородового не совсем складывалось как мне хотелось бы, ещё не сошлась с врачом, ведущим нашу палату и т.д. Собираюсь рожать снова у Яны Владимировны (надеюсь она меня возьмёт), только наученные опытом, планируем снимать жильё и приезжать уже со схватками.
Роды это конечно же лотерея, но ДМС лично для меня, повышает шансы на успех. Да, и ещё одним плюсом сервиса для меня было пребывание мужа, сколько угодно времени (я хоть спокойно могла помыться, поспать часок и т.п.) и отсутствие соседок по палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:05     Ответить с цитатой

volkcrist спасибо , т.е. вы считаете надежней оплатить официально, не врачу в руки)) Конечно, одноместная палата и муж рядом после родов это бесспорный плюс. А по ДМС выбираешь конкретного врача и он тоже приходит если ты приехала со схватками или будет кто-то из троих чья смена? Почему сомневаетесь, что возьмет Яна Владимировна ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 58 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах