Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Конкурс дачных гальюнов
продолжаем добрую традицию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый классный гальюн у ...
ЛюдмилаШ
15%
 15%  [ 15 ]
Aravana80
9%
 9%  [ 9 ]
ksai
6%
 6%  [ 6 ]
Кошуша
4%
 4%  [ 4 ]
Birka
15%
 15%  [ 15 ]
Ирина_Н
9%
 9%  [ 9 ]
Екатерина Александровна
3%
 3%  [ 3 ]
Дождъ
15%
 15%  [ 15 ]
Тамоёжка
0%
 0%  [ 0 ]
Alyona
22%
 22%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 40
опрос проводился до Вт Июл 05, 2016 10:18

Автор Сообщение
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Idona
Хороший, да еще и с душем!

А мы свой туалет-хозблок только начали строить. Насмотрелась!!!!!!!!!!!!! Планы у меня грандиозные на это архитектурное сооружение :oops: а делать мужу!!!

душ не забудьте)))!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Idona
По плану там будет туалет и вторая часть со всякой огородной утварью. Душ в домике сделан :-)

Я покраску планирую сделать коричневой основную, а углы и еще какие-нить элементы белыми досками. Это будет полумечта :-) прижающая нас к дому! Дом нарисовала в таком же стиле. Начнем с туалета :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Idona
По плану там будет туалет и вторая часть со всякой огородной утварью. Душ в домике сделан :-)

Я покраску планирую сделать коричневой основную, а углы и еще какие-нить элементы белыми досками. Это будет полумечта :-) прижающая нас к дому! Дом нарисовала в таком же стиле. Начнем с туалета :eek:

вы молодцы))) я вот насмотрелась на вас тут и тоже дом захотела :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 10:58     Ответить с цитатой

Idona
В ЛС фото будущего дома отправлю, а то тут тема не о том :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Idona
В ЛС фото будущего дома отправлю, а то тут тема не о том :-)

оки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамоёжка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1932
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Тоже поучаствую: построили туалет еще в 2013 году. Получаю до сих пор только положительные эмоции как от созерцания, так и от посещения.

Яму муж выкопал 1,5*1,5 глубиной 2 метра. Чтобы не осыпался грунт, скатали плотно лист поликарбоната, поставили его в яму, он там самостоятельно развернулся, а потом засыпали пустоты землей. Сверху уже монтировали само сооружение. Для двери использовали раму от старого дивана. Для наблюдения за происходящим на даче собственноручно связана занавесочка. Для комфортного сидения форму из фанеры обложили толстым слоем поролона и обшили махровой тканью (инь - янь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Focus
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1250
В дневниках: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Тамоёжка
Хорошая идея с поликарбонатом. Как долго Ваша радость уже Вас радует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамоёжка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1932
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 15:35     Ответить с цитатой

Focus
Уже 4-й год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Focus писал(а):
Дождъ
Очень оригинальная и функциональная идея!!! :-) А можно фото крыши, как там бак установлен?


забыла сфотать, закрутилась совсем... :oops:
на крыше лежит плоский черный бак, как уж там его муж закрепил не знаю, никаких креплений не видно.... видимо просто так лежит и держится за счёт трубы, которая идёт в душевую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Покажу "гальюн", который выстроил мой папа. Простой деревенский туалет, без современных удобств, умывальника и освещения, но всё же необычный. :vily:
Папа не любит плотничать :pila: nono , зато ему нравятся плиточно-мозаичные и малярные работы. :pnt:
После забора из бутылок и облицовки домика и бани дошла очередь и до туалета. :portvein: Вот что вышло:

В июле и августе туалет затмевает цветущая клумба :flowers:

Через пару лет после постройки решил покрасить, сейчас так:

Конструкцию всю сам придумывал, по ходу дела прилаживал бутылки и подставлял дощечки :grabli:

В светлое время суток внутри прекрасное освещение сквозь бутылки :tls:

Чтобы "технологические" полочки не пропадали, понаставил туда разных неприкаянных побитых бутыльков и керамики :olen_krasiv:

Стульчак слеплен "из того, что было" - сломанный стул, прохудившаяся кастрюля... :o

Вот такая получилась "обсерватория" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Тигра любимая
Академик
Академик

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 8012
В дневниках: 2240
Откуда: Южный , Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Alyona
У Вас первое место) За оригинальность воплощения. Как в поговорке " Из ничего - конфетку сделал" Пардон.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 14:03     Ответить с цитатой

офигеть О_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Alyona
Вот это туалет ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамоёжка
Студент
Студент

На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1932
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Alyona
:girl_flower: Вот это д-а-а!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Тигра любимая
Idona
Варвара Плюшкина
Тамоёжка

Спасибо за оценку! :give_heart:
Тигра любимая писал(а):
"Из ничего - конфетку сделал" Пардон.)))

Так и есть ведь :haha:

Недостающие бутылки папа добывал "методом Тома Сойера", я раз наблюдала сценку. Как раз лепил забор. Мимо проходит шатающееся тело (местные алкоголики папу любят, частенько подбрасывает им "на опохмел")
- Здорово, Петрович! Чего делаешь? А ещё бутылки нужны, а то у меня полно валяется?! (с надеждой удачно пристроить)
П.: Да мне уже Серёга обещал, ему ж не нужны.
- (начинает горячиться) Да что Серёга, давай я тебе отдам! У меня больше, чем у Серёги! И совсем не нужны!
П.: Да Серёга целую тачку обещал, и сам привезёт.
- Я тоже сам привезу! Две тачки привезу!
П.: Смотри только, чистые выбирай, а то знаю вас! И сегодня не вези, завтра тоже не надо, а вот послезавтра - так и быть, привози!
- Привезу, точно! (уходит довольный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах