Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Социальная измена
Измена или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 5:58     Ответить с цитатой

:shock: gemka
Однако :eek: не расскажите некоторые подробности? Он что? Влюбился и уже на другой женится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Мышк@, а какие некоторые? :) вся история - многосерийная "санта-барбара". Эта пара - только часть ее. А началась эта часть месяц назад. Никто на другой женится не надумал. Муж "висит" в соцсети, жена подала на развод. При этом сама переписка весьма невинна, он предлагал ей почитать все полностью. Но она наткнулась на кусок, где он был весьма нетрезв... ну а учитывая наличие влюбленности все ж в какой-то придуманный образ - тексты соответствующие в тот момент. Мое мнение - она поторопилась, но, опять же, ей виднее, наверное. Может передумает еще)

Отказываться от общения в сети муж тот категорически отказался. Ультиматумы, по-моему, ситуацию только усугубили. По мне - перебесится он. Очень вероятно - изменит и реально. А после все-равно перебесится :) Но, вроде, у них уже такое было (реально). Раньше прощала. А вот соцсеть чего-то прощать не собирается, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:06     Ответить с цитатой

gemka
Может это стало последней каплей? Особенно после того, как он озвучил намерение продолжать это общение и дальше.
Или его влюбленность. Ведь измена - это не всегда наличие чувств, а тут появилась другая женщина в сердце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Lisenok2112, все может быть. Но я бы с плеча так не рубила... в данном случае. Все то, что происходит - оно пройдет. Исключением конкретная ситуация не является, скорее всего. Он-то уходить не планировал. Но при этом и держать не будет, насколько я понимаю.

Хотя... я с ней с другой стороны не сталкивалась. Да и все ситуации уникальны. С точно такой-же очень вряд ли и столкнусь когда-либо) Подобное "стечение обстоятельств" встречается весьма редко, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 15:58     Ответить с цитатой

gemka

по мне так общение в сети интимного плана возможный путь измены -ведь после общения может последовать встреча, а там кто знает как она повернется.
так что такое общение лучше пресекать на корню. а ,если муж отказывается это делать -мож жена права,что подала на развод. чего-то же ему не хватает в реальной жизни, если он пустился на просторы соц.сетей.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

не думаю ,что она стала просто так рубить с плеча -значит в этой переписке было нечто большее ,чем переписка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Nadia123 Да, вы правы. В реальной жизни ему кое-чего не хватает. Причем банального - внимания и искреннего интереса к его делам. Вот так все просто. А в переписке - смотря что хотеть в ней увидеть, конечно. Кто что будет искать, тот то и найдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 19:56     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 16:11     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Nadia123 Да, вы правы. В реальной жизни ему кое-чего не хватает. Причем банального - внимания и искреннего интереса к его делам. Вот так все просто. А в переписке - смотря что хотеть в ней увидеть, конечно. Кто что будет искать, тот то и найдет.

Не обязательно интереса к делам. Есть люди, по складу, по привычкам с детства , привыкшие общаться виртуально. Сами боятся искреннего общения в семье. Встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 20:45    Заголовок сообщения: Re: Социальная измена Ответить с цитатой

kiralondon писал(а):


В общем, в личных сообщениях был очень длинный и горячий диалог с одной особой.
Но от этого, почему-то ничуть не легче. Особенно мне хотелось выбить телефон у него из рук, когда он с довольной лыбой на лице переписывался с ней, а я в этот момент заходила на его страницу со своего телефона и читала все эти пошлости в режиме онлайн, так сказать.

Пишу сейчас на эмоциях, но приняла решение сначала все обдумать с холодной головой, а потом действовать - ведь с подобной ситуацией я сталкиваюсь впервые. Посоветуйте, как поступить?


Тут решать ТОЛЬКО Вам.

Если у мужа плюсов больше и Вы готовы терпеть минусы, то тогда нет, не измена.
Закройте для себя тему и живите спокойно.
(Ну, м.б. он зарабатывает много и отец отличный, это Вам важнее всего. Либо у вас приоритет "родственная душа", а он такой 1 встретился и т.д).

Если не готовы терпеть, то расходитесь спокойно. Но будьте готовы, что у нового мужчины будут свои минусы. Не факт, что то, что теперь муж делает, он будет делать так же. А недостатки у всех есть.

Как только решите, предпринимайте шаги. Не ешьте себя: нет у нас в жизни правых и виноватых у всех, у кого есть проблемы в семье, свои "тараканы"!

Желаю очень счастливой семейно жизни до 120 с супер-мужем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
covsecret
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.14
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 22:10     Ответить с цитатой

фу как же это все отвратительно, напоминает когда включают "взрослые" фильмы и "развлекаются" это просто отвратно да еще и при девушке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линда33
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.16
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Может предложить мужу пожить раздельно? Если через месяц желания сойтись не возникнет - значит отношения себя изжили..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kentavr
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Да можно все забыть и вместе съездить куда-нибудь отдохнуть
_________________
Массаж профессиональный, возможен выезд
-оздоравливающий
-лечебный
-классический
-общий
-антицеллюлитный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джон54
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.02.14
Сообщения: 302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Соцсети - зло)))))
Многие люди покупаются на то, что там им пишут.... Там, в интернете, полно красивых и мужчин и женщин. Просто люди пытаются самоутвердиться там и найти, якобы, то чего им не хватает. Но это типа отношения 21 века.... Есть такая песня "Лайки" у Би2....прям в точку ни ее спели)
А по факту - предавший один раз, предаст и вновь при первой же возможности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Интересно как обстоят дела у автора? Времени уже много прошло ...
Хочу сказать, что в моей жизни была подобная переписка. Человека при этом я никогда не видела, переписка была настолько яркой и интересной (это как читать захватывающую книгу), а отношения в это время с мужем не очень, то я этому посвящала много времени (упражнялась в чистописании :-) ). В итоге переписка-перепиской, но, настал тот момент, когда уже прижало/приспичило и мне и мужчине с той стороны очень зачесалось встретиться. И мы встретились. Ну, честно говоря, я была разочарована. Потому как человек оказался совершенно не в моем вкусе, и у меня к нему при личной встрече возникла больше антипатия, чем симпатия. В принципе нормальный мужик, но не мое. И вот лучше бы продолжала переписываться, чем встретились. Потому как, после встречи дальше продолжать переписку уже стало не интересно. Я это к тому, что все то что виртуально это одно, а в реальной жизни все по другому. Но, я все равно ему благодарна за то, что то время которое потрачено на переписку, было наполнено приятными мыслями, эмоциями, ожиданиями. Если бы этого не было, то на реалиях жизни в конфликте и безразличии с мужем, это были бы нервы, переживания, ссоры.
Поэтому бежать и подавать на развод, считаю глупо и бесмысленно. Ну это если учесть, что автор хочет сохранить все же отношения с мужем. В первую очередь нужно задуматься, а почему так произошло? Что можно сделать, чтобы человека развернуть к себе? Понять и простить )

Да, еще хочу сказать, тут уже писали об этом, и я не стану исключением. Не надо искать компромат на мужа. Если будете его искать, то обязательно найдете, что то да найдете! А что делать потом с этим будете?

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Джон54 писал(а):
Соцсети - зло)))))
Многие люди покупаются на то, что там им пишут.... Там, в интернете, полно красивых и мужчин и женщин. Просто люди пытаются самоутвердиться там и найти, якобы, то чего им не хватает. Но это типа отношения 21 века.... Есть такая песня "Лайки" у Би2....прям в точку ни ее спели)
А по факту - предавший один раз, предаст и вновь при первой же возможности!


Так может не стоит быть такими доверчивыми, и тогда соцсети не будут таким злом.
Смотря что считать предательством. Если жена не обращает внимания на мужа, а относится к нему как предмету интерьера, и муж увлекся из-за нехватки внимания, отсутствия понимания, общения, другой женщиной, более интересной, внимательной, и он к ней ушел, так чтож мужа считать предателем? Или ему так и продолжать жить в такой тоске, с такой женщиной которой он по сути не нужен? В отношениях всегда виноваты оба, не бывает в паре предателей, виноватых, изменщиков и пр. Коли так случилось, значит на все была причина. И виноваты оба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 0:36     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Вы общались со своим собеседником не видя друг друга, чисто контакт на уровне поговорить, на уровне интеллекта, это очень захватывающее общение. :-) И очень хорошо, когда человек так далеко, что и речи о встрече быть не может, и лучше никаких фото :-) Это же здорово, когда людям есть о чем поговорить и им вместе весело. Случаются и элементы флирта, но это же в шутку. Объясните мне, при чем тут измена? :-)
А то мне уже прям не по себе стало :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах