Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пересадка в Пекине по пути в Таиланд + Тай в июне
кто так делал в 2016 году?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янчес
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.14
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 19:52    Заголовок сообщения: Пересадка в Пекине по пути в Таиланд + Тай в июне Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :in_love:
Традиционно обращаюсь за советом сюда)
Ситуация такая: мы летим через 10 дней на Пхукет через Пекин - в ту сторону 12 часов пересадка, обратной - 24 часа.
В связи с этим вопрос: кто так летал, подскажите правила выхода (особенно хочется совета тех, кто в этом году летал, чтобы актуальная информация была), и чем можно себя занять - где погулять и что посмотреть, подскажите, девочки, пожалуйста!
И не основной вопрос, но всё же: кто-нибудт летал в июне? Как с погодой дела обстояли?
Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:54     Ответить с цитатой

Янчес
Есть тема по перелетам, целесообразнее было бы там вопрос задать.
В июне 2015 была засуха, дождей не было. Как будет в этом одному Будде как говорится известно. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Янчес
Есть тема по перелетам, целесообразнее было бы там вопрос задать.
В июне 2015 была засуха, дождей не было. Как будет в этом одному Будде как говорится известно. :aga-aga:

В этом году все хорошо с дождями .На Пукете был небольшой тайфун зашел с Индонезии. Даже в нашем сухом Хуа Хине в этом году дожди есть . :aga-aga:
Про посещение в Пекине могу вставить свои пять копеек , это огромный город ,пробки стабильны ,закладывайте время на пробки в маршрут .В один день можно успеть в Зоопарк с Дельфинарием и Океанариумом ,он кстати огромный по площади можно ходить часов 5 ,а вечером если будут силы на Ванфунцзин ,но или поехать в парк Мира ,если погода позволит гулять по открытом небом .Если вечером поедите на Ванфунцзин могут быть проблемы с такси до отеля, если отель очень далеко от центра ,можно конечно на метро если разберетесь в схеме , но там все на китайском ,местные очень доброжелательные люди ,всегда помогут если что то не поймете в схемах или в оплате за метро .

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

Re: Пересадка в Пекине по пути в Таиланд + Тай в июне

[quote="Янчес"]Всем здравствуйте! :in_love:
Традиционно обращаюсь за советом сюда)
Ситуация такая: мы летим через 10 дней на Пхукет через Пекин - в ту сторону 12 часов пересадка, обратной - 24 часа.
При пересадке 12 часов я бы особо далеко в город не уезжала ,пробки стабильны .С аэропорта есть метро ,но до центра ехать примерно около часа и учтите ,что если у вас разные терминалы прилета и вылета ,то с одного терминала до другого тоже надо потратить не мало времени для переезда.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 2:24     Ответить с цитатой

Девочки, был ли кто в Пекине зимой в конце декабря? Транзит 20 часов. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:06     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Я была в прошлом году в конце ноября. Инет писал погоду +
Прилетела, а там -7. И эти -7 , как -27.
В этом году была в середине октября. + 20-25.
Конечно стоит выйти в город.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:35     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА писал(а):
Девочки, был ли кто в Пекине зимой в конце декабря? Транзит 20 часов. Что посоветуете?

Все очень завит от погоды в Пекине сильные ветра в Декабре ,Январе,может быть дико холодно, еще зимой почти всегда смог, поэтому дышать очень тяжело, так что учитывайте погодные факторы .Если хотите шопинг то Ванвфунцзинь, Сидан или оптовый район Яболу ,Шелковый рынок в инете очень много информации ,как доехать и где разместится .Если хотите на стену, то учтите что подъем для людей с физ подготовкой и конечно погода должна быть хорошая, но в Декабре это редкость .А так можно посетить запретный город , территория его огромная,но зимой мне кажется как то тоскливо там бродить...
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:23     Ответить с цитатой

junna
Пробежать по паркам и в запретный город походить по улочкам. Шопинг там фиговый. Ценник выше, чем у нас. Но для обшего понимания, можно прогуляться.
Просто понаблюдать за жизнью города.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:44     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
junna
Пробежать по паркам и в запретный город походить по улочкам. Шопинг там фиговый. Ценник выше, чем у нас. Но для обшего понимания, можно прогуляться.
Просто понаблюдать за жизнью города.

Про шопинг могу сказать все товары в России из Китая,поэтому просто надо знать места где и что покупать ,простому туристу в этом сориентироваться очень сложно :aga-aga: Так как я там жила ,то для меня шопинг в Пекине увлекательное занятие ,он в разы лучше ,чем в Таиланде ,но конечно хуже чем в Гонконге. Про парки ,как и запретный город я уже написала ,если повезет с погодой ,то можно будет гулять и по запретному городу ,но зима не самое лучшее время для прогулок по Пекину.Весной ,да можно и в Парк Мира съездить и по запретному городу походить ,а зимой ,да еще если на улице неблагоприятная погода очень тоскливо гулять по открытым достопримечательностям.Почуствовать колорит можно даже на улице Ванфунцзин там и огромные торговые центры и много китайских кафе ,чайные ,колоритные места уличной торговли ( если конечно в очередной раз не снесли),но и площадь Тень Мень не так далеко можно и прогуляться ,если позволит погода .
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ваши предложения.
С погодой, действительно, может не повести. Поэтому просто ходить весь день на улице не планирую.
Рассматривала тему бань. Но :oops: девчонки мои голышом и с банщиком :haha: :oops: пойдут в стойкий отказ. К тому же не так этот вариант и бюджетен. Альтернатива сразу вырисовывается с отелем в 4-5 звёзд по распродаже и с бассейном.
Наверное возьмём отель, чтобы метро было почти у входа. Позавтракаем, поспим и прогуляемся по Запретному городу, поужинаем и в аэропорт.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

junna писал(а):

Про шопинг могу сказать все товары в России из Китая,поэтому просто надо знать места где и что покупать ,простому туристу в этом сориентироваться очень сложно :aga-aga: Так как я там жила ,то для меня шопинг в Пекине увлекательное занятие ,он в разы лучше ,чем в Таиланде ,но конечно хуже чем в Гонконге.Почуствовать колорит можно даже на улице Ванфунцзин там и огромные торговые центры и много китайских кафе ,чайные ,колоритные места уличной торговли ( если конечно в очередной раз не снесли),но и площадь Тень Мень не так далеко можно и прогуляться ,если позволит погода .


Про шопинг в интересных местах очень заманчивая тема. Т.к. Цены в их ТЦ совпадают с ценными у нас дома. А хотелось бы глянуть на качественные не популярных брендов вещи: женские сумки, шарфики-платочки, перчатки. Порадовать девичьи души. :give_heart:
junna, может познакомите с парой мест? Сделайте отметку на гугл карте с указанием ближайшей станции метро, чтобы понять где можно найти "клад" и порадовать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 2:12     Ответить с цитатой

[/quote]"ТУСЕНЬКА"]Спасибо, девочки, за ваши предложения.
С погодой, действительно, может не повести. Поэтому просто ходить весь день на улице не планирую.
Рассматривала тему бань. Но :oops: девчонки мои голышом и с банщиком :haha: :oops: пойдут в стойкий отказ. К тому же не так этот вариант и бюджетен. Альтернатива сразу вырисовывается с отелем в 4-5 звёзд по распродаже и с бассейном.
Наверное возьмём отель, чтобы метро было почти у входа. Позавтракаем, поспим и прогуляемся по Запретному городу, поужинаем и в аэропорт.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

junna писал(а):

Про шопинг могу сказать все товары в России из Китая,поэтому просто надо знать места где и что покупать ,простому туристу в этом сориентироваться очень сложно :aga-aga: Так как я там жила ,то для меня шопинг в Пекине увлекательное занятие ,он в разы лучше ,чем в Таиланде ,но конечно хуже чем в Гонконге.Почуствовать колорит можно даже на улице Ванфунцзин там и огромные торговые центры и много китайских кафе ,чайные ,колоритные места уличной торговли ( если конечно в очередной раз не снесли),но и площадь Тень Мень не так далеко можно и прогуляться ,если позволит погода .


Про шопинг в интересных местах очень заманчивая тема. Т.к. Цены в их ТЦ совпадают с ценными у нас дома. А хотелось бы глянуть на качественные не популярных брендов вещи: женские сумки, шарфики-платочки, перчатки. Порадовать девичьи души. :give_heart:
junna, может познакомите с парой мест? Сделайте отметку на гугл карте с указанием ближайшей станции метро, чтобы понять где можно найти "клад" и порадовать себя.[/quote]

О кстати бани в Пекине отличные ,особенно те которые с развлекаловкой( правда на китайском )и шведским столом,12 часов по одному входному билету вы можете находится в бане,если доплатите выделять отдельную комнату для сна ,это кстати бюджетнее чем гостиница 3 звезды в Пекине и там нет банщика :oops: Там дамы такие же голые вас могут поскрабить ,сделать массаж ,конечно за отдельные деньги,все очень скромно по азиатски ....Потом вам выдают пижамку и вы пошли гулять ,на концерт ,на фуршет ,в отдельные комнаты ,на маникюры ,педикюры .Но настройтесь ,что китайцы там говорят только на китайском ,хотя может быть сейчас в основных банях и выучили пару английских фраз на рецепшене :aga-aga: Про шопинг это район Яболу там куча торговых центров ,в основном оптовая торговля ,но есть и розничная ,но там такие огромные центры ,что за день все не обойдешь ,поэтому сложно даже сказать куда конкретно идти :eek: на первых этажах и в цоколях обычно галантерея и всякая мелочь .Но при желании и при наличие свободного времени ,там можно купить все ,главное в Китае это торговаться всегда и везде .А торговые центры :aga-aga: там все бренды и да цены за счет курса будут выше наверное чем в России, но и товар поинтереснее .Метро рядом с Яболу два ,но название я не напишу :eek: это второе восточное кольцо примерно тут
Скрытый текст:
https://www.google.ru/maps/@39.9127484,116.4380186,16z
смотрите что есть рядом станции раньше было две ,сейчас не знаю Пекин все время меняется все перестраивают ,сносят строят новое ,а Пекинское метро вообще разрастается во все направления ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 11:45     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Обратите внимание на обмен валюты. Я купила за рубли дома. Сразу прыг в аэроэкспресс и дальше по плану. Все быстро. миновала пробки и очереди.
в третьем терминале маленькие купюры меняют по оооочень низкому курсу. Прям в половину. Во втором чуть лучше. Но курс все равно ниже. чем у нас. Я покупала по 92. А там был 88.
Приятельница отдыхала в это же время. тоже брала юани в России.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 1:51     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
ТУСЕНЬКА
Обратите внимание на обмен валюты. Я купила за рубли дома. Сразу прыг в аэроэкспресс и дальше по плану. Все быстро. миновала пробки и очереди.
в третьем терминале маленькие купюры меняют по оооочень низкому курсу. Прям в половину. Во втором чуть лучше. Но курс все равно ниже. чем у нас. Я покупала по 92. А там был 88.
Приятельница отдыхала в это же время. тоже брала юани в России.

Спасибо, что напомнили про валюту. Точно, юани выгоднее купить у нас.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

junna писал(а):

О кстати бани в Пекине отличные ,особенно те которые с развлекаловкой( правда на китайском )и шведским столом,12 часов по одному входному билету вы можете находится в бане,если доплатите выделять отдельную комнату для сна ,это кстати бюджетнее чем гостиница 3 звезды в Пекине и там нет банщика :oops: Там дамы такие же голые вас могут поскрабить ,сделать массаж ,конечно за отдельные деньги,все очень скромно по азиатски ....Потом вам выдают пижамку и вы пошли гулять ,на концерт ,на фуршет ,в отдельные комнаты ,на маникюры ,педикюры .Но настройтесь ,что китайцы там говорят только на китайском ,хотя может быть сейчас в основных банях и выучили пару английских фраз на рецепшене :aga-aga: ;)

Почитала на разных форумах про бани, глянула сайты бань... не так это и дёшево, если наполнить это дело едой и отдельной комнатой для отдыха. Для 4-х получится за 1000 их денег. Отель мне в реальных деньгах получается в пределах 150 с завтраком на 3взр и 1 ре до 16 лет. Остальное расчитаюсь баллами от членства. К членству бонусом идёт лонж, ранний заезд и повышение категории номера. В этом отеле меня беспокоит одно. В описании отеля написано, что у отеля собственная скважина с минеральной водой. Эта вода там во всей системе водопровода: в кране, душе, бассейне. А если это тухляк с сероводородом? ))) придётся потом в аэропорту отмываться от отдушки)))
Может ещё подскажите про шелковые подушки и одеяла. В Тае популярностью пользуются латексные изделия. Туристов там катают по типа фабрикам и официалам. Хотя в том же Биг С и хоум Про есть те же изделия по цене в пару раз ниже, чем у спекулянтов. На какую цену можно ориентироваться в Пекине на шёлковые подушки и одеяла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оливия.нск
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 3458
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 21:37     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Мы были проездом , тоже сутки в Пекине . 8го января этого года. Летели обратно с Пхукета. Если честно , в зимние месяцы у меня отпало желание еще раз посещать Пекин . Это ДУБАК!!! . нам еще повезло , что не было ветра. Самое интересное, там снега практически не было , но ощущение по температуре - как у нас - 20 . Там на градусниках было -11.
Мы вышли из аэропорта ... и просто одубели от холода , честно не ожидала, что так будет холодно . Хорошо дети были одеты по зимнему ( как здесь ходят) . Подьехали к отелю , думаю , сейчас отогреюсь ... фиг. Ресепшен на первом этаже , отопления нет, еще долго заселяли :eek: Поднимаемся в номер ... и о ужас , там такой же дубак , я уже думала детей ложить спать одетыми. Но включили кондер , он конечно нагрел комнату ( что мы разделись ) , но в туалете такой же дубак сохранялся. Так что у меня все желание , сходить в душ , сразу отпало.
Поели, по пили и пошли гулять по ТЦ . Мы останавливались в отеле рядом с Ябао. Это не прогулка была , а перебежки... Думали зайдем в магазин погреемся, ... а там оказывается , отопления нет так же, и вместо дверей -силиконовая лапша , надо полагать тепла от нее ни какого.
одно воспоминание от Пекина это ХОЛОД , холод , холод.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

У нас тоже кстати был в отеле бассейн , но после такого холода , как то отпадает все желание туда сходить , ну если только не морж. Я так понимаю, в Китае с центральным отоплением грустно , видимо все обогреваются кондерами .
Если в следующий раз поехали бы , то я наверное только в Бани . там уж наверное теплее будет и комфортно .
В Тц мы ходили практически одни , попалось от силы человек 10 . и это 20 ти этажки , на каждом этаже ларьков по 10 . Были одни скучающие продавцы. Вообще от Ябао , я ожидала , что там будет народу , как у нас на барахолке . А там было пусто ни кого . Ни на улицах ( только местные ) , ни в ТЦ. :aga-aga:
_________________
БУРЕНИЕ СКВАЖИН ПОД ВОДУ , ГЛУБИНОЙ ДО 100 метров!!!! БУРЕНИЕ ГОРНЫХ ПОРОД РАЗНОЙ КАТЕГОРИИ. от 2000 руб. Пенсионерам , сибмамам и сибпапам СКИДКИ!!!!. Качественно!!! Честно!!! Без посредников!!!
8-913-925-31-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
junna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 164
Откуда: Хуа Хин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Оливия.нск писал(а):
ТУСЕНЬКА
Мы были проездом , тоже сутки в Пекине . 8го января этого года. Летели обратно с Пхукета. Если честно , в зимние месяцы у меня отпало желание еще раз посещать Пекин . Это ДУБАК!!! . нам еще повезло , что не было ветра. Самое интересное, там снега практически не было , но ощущение по температуре - как у нас - 20 . Там на градусниках было -11.
Мы вышли из аэропорта ... и просто одубели от холода , честно не ожидала, что так будет холодно . Хорошо дети были одеты по зимнему ( как здесь ходят) . Подьехали к отелю , думаю , сейчас отогреюсь ... фиг. Ресепшен на первом этаже , отопления нет, еще долго заселяли :eek: Поднимаемся в номер ... и о ужас , там такой же дубак , я уже думала детей ложить спать одетыми. Но включили кондер , он конечно нагрел комнату ( что мы разделись ) , но в туалете такой же дубак сохранялся. Так что у меня все желание , сходить в душ , сразу отпало.
Поели, по пили и пошли гулять по ТЦ . Мы останавливались в отеле рядом с Ябао. Это не прогулка была , а перебежки... Думали зайдем в магазин погреемся, ... а там оказывается , отопления нет так же, и вместо дверей -силиконовая лапша , надо полагать тепла от нее ни какого.
одно воспоминание от Пекина это ХОЛОД , холод , холод.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

У нас тоже кстати был в отеле бассейн , но после такого холода , как то отпадает все желание туда сходить , ну если только не морж. Я так понимаю, в Китае с центральным отоплением грустно , видимо все обогреваются кондерами .
Если в следующий раз поехали бы , то я наверное только в Бани . там уж наверное теплее будет и комфортно .
В Тц мы ходили практически одни , попалось от силы человек 10 . и это 20 ти этажки , на каждом этаже ларьков по 10 . Были одни скучающие продавцы. Вообще от Ябао , я ожидала , что там будет народу , как у нас на барахолке . А там было пусто ни кого . Ни на улицах ( только местные ) , ни в ТЦ. :aga-aga:

Подтверждаю В Пекине отлично только весной гулять по паркам .Зимой ужасно холодно :aga-aga: А яболу пустой уже как года два после изменения курса доллара в России ,мои немногочисленные знакомые кто еще живет и работает там очень жалуются :aga-aga: и потихоньку ищут места в других сферах .

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:

ТУСЕНЬКА писал(а):
***sale*** писал(а):
ТУСЕНЬКА
Обратите внимание на обмен валюты. Я купила за рубли дома. Сразу прыг в аэроэкспресс и дальше по плану. Все быстро. миновала пробки и очереди.
в третьем терминале маленькие купюры меняют по оооочень низкому курсу. Прям в половину. Во втором чуть лучше. Но курс все равно ниже. чем у нас. Я покупала по 92. А там был 88.
Приятельница отдыхала в это же время. тоже брала юани в России.

Спасибо, что напомнили про валюту. Точно, юани выгоднее купить у нас.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

junna писал(а):

О кстати бани в Пекине отличные ,особенно те которые с развлекаловкой( правда на китайском )и шведским столом,12 часов по одному входному билету вы можете находится в бане,если доплатите выделять отдельную комнату для сна ,это кстати бюджетнее чем гостиница 3 звезды в Пекине и там нет банщика :oops: Там дамы такие же голые вас могут поскрабить ,сделать массаж ,конечно за отдельные деньги,все очень скромно по азиатски ....Потом вам выдают пижамку и вы пошли гулять ,на концерт ,на фуршет ,в отдельные комнаты ,на маникюры ,педикюры .Но настройтесь ,что китайцы там говорят только на китайском ,хотя может быть сейчас в основных банях и выучили пару английских фраз на рецепшене :aga-aga: ;)

Почитала на разных форумах про бани, глянула сайты бань... не так это и дёшево, если наполнить это дело едой и отдельной комнатой для отдыха. Для 4-х получится за 1000 их денег. Отель мне в реальных деньгах получается в пределах 150 с завтраком на 3взр и 1 ре до 16 лет. Остальное расчитаюсь баллами от членства. К членству бонусом идёт лонж, ранний заезд и повышение категории номера. В этом отеле меня беспокоит одно. В описании отеля написано, что у отеля собственная скважина с минеральной водой. Эта вода там во всей системе водопровода: в кране, душе, бассейне. А если это тухляк с сероводородом? ))) придётся потом в аэропорту отмываться от отдушки)))
Может ещё подскажите про шелковые подушки и одеяла. В Тае популярностью пользуются латексные изделия. Туристов там катают по типа фабрикам и официалам. Хотя в том же Биг С и хоум Про есть те же изделия по цене в пару раз ниже, чем у спекулянтов. На какую цену можно ориентироваться в Пекине на шёлковые подушки и одеяла?

Тусенька меня уже лет пять цены на одеяла не интересуют ,я в Таиланде живу не выезжая за пределы,а тут одеяла очень редко когда нужны :oops: Но помню ,что когда то подруга привозила хорошее одеяло именно внутри с шелком около 100$ двухспальное ,какие сейчас цены понятия не имею .В бане последний раз была наверное пять-шесть лет назад ,цены были тогда демократичные 165 юаней вход (12 часов ) за отдельную комнату я не знаю какая доплата, так как у меня было где жить в Пекине и нет смысла оставаться с ночевкой в бане. Да есть Бани с минеральной водой ,в них не была,насколько помню надо в эти бани заранее места бронировать .Мы обычно ходили в обычные китайские демократичные бани с моими подругами китаянками ,поэтому у нас все просто по азиатски скромно ,но с ночным дожором за шведским столом и обязательным концертом китайских пародийных актеров.И кстати раньше гостиницы среднего уровня стоили 300- 400 юаней ,поэтому кому просто переночевать ,то баня была идеальном вариантом ,китайцы спали даже в общей комнате ,там темно и тихо идет какой нибудь фильм ,12 часов в бане с бесплатным шведским столом ,это дешевле чем ночь в отеле.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1127265 Недорогие апартаменты в аренду на берегу Сиамского залива в Хуа Хине от собственников******
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Девочки,кто летал в Бангкок через Пекин,расскажите ,пожалуйста,слишком ли это утомительно с детьми и хватит ли 3 часа на прохождение всех процедур ?ну и вооьще может ещё какие-то полезные нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах