Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Могут ли старшие дети играть с младшими
в качестве помощи

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 15:36    Заголовок сообщения: Могут ли старшие дети играть с младшими Ответить с цитатой

В общем, пока еще все не вошло в свое русло, конечно, спустя месяц уже что-то видишь по-другому, что-то изменилось в лучшую сторону, что-то в худшую, но и вопросов куча, которые со своими детьми не возникали.
Например, я готовлю на кухне обед, в соседней комнате, а комнаты у нас смежные, т.е из гостиной вход в кухню, играют дети. Я вижу их, если происходят какие-то конфликты между ними, или у них возникают вопросы, разумеется отвечаю и помогаю и пр. В гостях внучка, первоклассница. Сидит на диване, раскладывает с маленьким кубики, с животными, средний смотрит мультик тут же. Дети у меня на глазах, но тут меня обвинили прямо, что я оставляю их без присмотра, те не нахожусь с ними в комнате в одной, и мол никого не волнует, что я их вижу, моя обязанность быть с ними вместе постоянно, даже когда спят, а спят надо сказать они у меня все в разных комнатах. На три части я не разорвусь. Уложила, поцеловала, сказала спокойной ночи, если кто-то хочет сказку, то можно, кто-то не хочет. Но я думаю, что абсурдно кричать, что дети должны быть только все вместе и в одной комнате со мной. По возрасту младшему три, среднему пять, старшему 6 с половиной. Во-первых им самим иногда нужно побыть раздельно, они хотят разные мультики, разные игры и пр, почему нет???? Блин,,,,,, запуталась совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:00     Ответить с цитатой

хто й то сказал такое? вы взрослая женщина. всех слушать будете что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:28     Ответить с цитатой

@таня@
:eek: что-то впервые слышу такой бред.
Всегда дети играют меж собой, часто старшие присматривают за младшими. Это норма, это период воспитания.
А как быть тем, кто работает? :aga-aga:

Вобщем, успокойтесь и дышите свободнее. Только вы знаете своих детей и интуиновно понимаете, что им нужно в данный момент :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:06     Ответить с цитатой

нда...ну а как тогда быть тем мамам, у которых много деток?
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:08     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
привязываешь караваном иииииииии.... куда ты, туда и они. главное, чтобы в поводках не запутались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:28     Ответить с цитатой

да, мой родные всегда играли вдвоем или с племянником, который старше на 2 года. Проблем то не было, всегда считала, что это нормально, но сегодня выслушала кучу претензий по этому поводу, мол как можно, оставить детей одних, говорю, но они не одни, я то дома, просто я не могу физически находится с ними со всеми сразу. И если ребенок 7 лет играет с трехлеткой, то для меня это нормально. И нормально, что младшие дети слушаются старших, к нас так всегда было, теперь мне говорят, что младшие не должны слушать старших, так как они сами еще дети и по сути никто :eek: короче что-то я не понимаю в отношении к детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Татьян, так кто вам такие требования предъявил?Опека?бабушка-соседка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@таня@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 76
Откуда: пл. калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:11    Заголовок сообщения: jg Ответить с цитатой

Нет, самое смешное, подруга, еще в школе за одной партой сидели( правда у нее своих детей нет). Но она с племянниками вместе живет, очень сильно их опекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 21:28     Ответить с цитатой

@таня@
вот бы я подруг да еще без детей слушала
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:10     Ответить с цитатой

@таня@
ну вы даёте,нашли кого слушать.Подруга подругой, и пусть у неё хоть сотня племянников,но это не дети личные.Поэтому плюнуть и забыть. вЫ САМИ УЖЕ ЭКСПЕРТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 8:27     Ответить с цитатой

@таня@ писал(а):
да, мой родные всегда играли вдвоем или с племянником, который старше на 2 года. Проблем то не было, всегда считала, что это нормально, но сегодня выслушала кучу претензий по этому поводу, мол как можно, оставить детей одних, говорю, но они не одни, я то дома, просто я не могу физически находится с ними со всеми сразу. И если ребенок 7 лет играет с трехлеткой, то для меня это нормально. И нормально, что младшие дети слушаются старших, к нас так всегда было, теперь мне говорят, что младшие не должны слушать старших, так как они сами еще дети и по сути никто :eek: короче что-то я не понимаю в отношении к детям

Татьяна вы серьезно..... :eek: Еще никто не отменял людскую зависть и глупость от БОЛЬШОГО УМА .
Если что оставление детей без надзора -это когда вы уехали например на пару дней из дома а дети остались одни дома .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:25     Ответить с цитатой

natvla08
в продолжение вашей мысли я бы сказала,что беспрерывное нахождение с детьми даже в квартире-это либо гиперопека либо психическое отклонение. И то и другое чревато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах