Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
КСМ Березовое или Бердск?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 12:29    Заголовок сообщения: КСМ Березовое или Бердск? Ответить с цитатой

Планирую купить студию. Рассматриваю Березовое и Бердск например ,Карла Маркса,11. Как вы думаете где комфортнее жить и удобнее добираться до работы ( работаю в Академе).
Хочу услышать мнение именно тех, кто живет в этих местах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 17:09     Ответить с цитатой

лесенка
А почему вы сомневаетесь?
Маленькая пятиэтажка в довольно-таки зеленом районе практически в центре маленького городка - это лучше, чем 1000-квартирная 18-этажная стена на выселках большого города.
В Березовом еще фонарей нет, там вечером страшно, наверное (хотя и днем, по-моему, тоже :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 20:09     Ответить с цитатой

От Бердска до Академа можно доехать на электричке или маршрутке, добираться удобнее. Я сейчас в Бердске не живу, но жила когда-то. Добиралась до Академа, так как там училась
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 16:52     Ответить с цитатой

лесенка мне тоже кажется, что из Бердска удобней добираться до Академа. Не зря его в шутку называют спальным районом Академа. Сама живу в Бердске, работаю в Академе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 18:58     Ответить с цитатой

лесенка
Если вы имеете в виду микрорайон Березовое, то мы там как раз жили. Сбежали оттуда сверкая пятками. Не худшее жилье, но в моем понимание очень далекое от комфорта.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Мошка777
КСМ Березовое имею ввиду.
У меня вот к Бердску вообще душа не лежит. Точно также и к Березовому.
Поэтому сложно сделать выбор.
По инфраструктуре выигрывает Бердск конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:47     Ответить с цитатой

лесенка
Вот мы там и жили. Не знаю, что в Берсдке, но на Березовом минусов больше, чем плюсов.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:44     Ответить с цитатой

лесенка
А вы не жили раньше ни там, ни там? Насколько хорошо знаете эти места?
Вообще Бердск не такой уж маленький... думаю, если к какому-то конкретному кварталу/району не лежит душа, то все равно можно найти место, которое понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 8:15     Ответить с цитатой

pticha
Нет, я Академе живу с рождения. И жила бы дальше, да цены на квартиры космические. А новостройки так вообще элитный класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 21:19     Ответить с цитатой

лесенка
Да уж, после ВЗ любой другой район кажется каким-то неказистым, серым и маргинальным...
У меня, помню, был шок и депрессия после того как с ВЗ в Щ переехали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 0:33     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
лесенка
Да уж, после ВЗ любой другой район кажется каким-то неказистым, серым и маргинальным...
У меня, помню, был шок и депрессия после того как с ВЗ в Щ переехали :haha:

Хм... ну вот района вокруг К.Маркса 11 прям маргинальным я бы не назвала. Не маргинальней ВЗ. Зеленый центр. Рядом ДС, две школы, поликлиники, маршрутка в Н-ск. Окна выходят на очень неплохую художку, куда детей привозят из той же ВЗ (во всяком случае лет пять назад возили). Условия для занятий спортом в городе - куда лучше того же Академа.
А вот до маршрутки в Академ далековато будет. Минут 15 пешком. Или две остановки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Тамири
Да нет, я не считаю этот район маргинальным, мне вообще 11 квартал нравится :-)
Это я хотела предупредить ТС, что по сравнению с ВЗ Бердск ей может поначалу не понравится, и это нормально.
Хотя... гуляли вот вчера на детской площадке на Ильича, столько там было мусора, урна с горкой накидана, и из нее по всей площадке... :eek: Такого я даже в Бердске давно не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мила*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Мы тоже не давно переехали с Советского района в Бердск. Березовое не стали рассматривать из-за переезда на Матвеевке, многоэтажки-муравейники тоже не очень, да и переполненность в дет.садах, школах, поликлиниках. Ну и вообще Первомайка и КСМ никогда не нравились. Бердск всё же больше напоминает Академгородок. Действительно как спальный район. Инфраструктура лучше, добираемся утром без пробок на машине, если до 7-30 выезжать. Маршрутка с Академа тоже ходит, можно без пересадок доехать. Добираться с Бердска на машине в среднем пол-часа, и с Березового мне кажется так же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:09     Ответить с цитатой

бегите с этого березового!!! летом это просто ад! уж лучше в Бердске, сплю и вижу как переезжаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мила*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 268
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Idona писал(а):
бегите с этого березового!!! летом это просто ад! уж лучше в Бердске, сплю и вижу как переезжаю


А чем вам так не нравится Березовое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах